Ол
Ольга*

Донской монастырь в Москве,, я под большим впечатлением..бывали?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Пока только в матренином, но красота неописуемая. Особенно ее вот этот саркафаг или усыпальница с ее мощами. Забыла как правильно называется простите

Михаил Цветаев

Там есть кладбище,на котором покоятся мои родственники и скорее всего я тоже там обрету вечный покой..🤷‍♂️

Ол
Ольга*

Предполагаю что и мои там

Михаил Цветаев

Предполагаете?

Ол
Ольга*

Да,, прапра,, пойду искать со дня на день или в Даниловском монастыре, но Донской ближе

Михаил Цветаев

Понятно..

Ирина Карпова

нет.костел марии магдалены на малой грузинской ,27, посетите.с ночной подсветкой завораживает.

Ол
Ольга*

Вчера там гуляла

Ирина Карпова

белая площад м белорусская.тоже храм какой то оч красивый. а по лесной пройтись- дома колодцы.

Ол
Ольга*

Тоже прогуляюсь, спасибо!

Ирина Карпова

приятных вам выходных.

Ол
Ольга*

Взаимно

Ke
Keeper

Нет, зато на Донское кладбище к Фаине Георгиевне время от времени наведываюсь.

Ол
Ольга*

Она там , не знала..

Ke
Keeper

Там многие... Мария Александровна Гартунг, например. Дочь Пушкина. Большинство наших великих разведчиков. Алан Чумак, Юрий Васильев (Родион Рачков из фильма "Москва слезам не верит"), Яков Ядов (автор знаменитых песен "Цыплёнок жареный", "Мурка" и других)... Да, пожалуй, и все самые известные репрессированные, жертвы и палачи, которых там же кремировали и ссыпали в общую яму - от Тухачевского до Ежова и Берии.

Ол
Ольга*

Мне сегодня сказали, что это еврейское кладбище именно кремированных

Ke
Keeper

Еврейское - это Востряковское. Там и Кобзон, и Арлазоров, и все Утёсовы, кроме самого дяди Лёди... А на Донском и евреи (Фуфа с Кристалинской), и всякие разные, включая белых генералов и Солженицына...

Ол
Ольга*

Мне работник архива сказала так

Lady Winter 🇷🇺

Мимо проходила. В Новоиерусалимском была, тож под впечатлением.
🖼

Ол
Ольга*

Зайдите как нибудь, я много где бывала...но этот, чудо

Lady Winter 🇷🇺

Что так Вам понравилось?

Ол
Ольга*

Атмосфера,, высота, убранство

Lady Winter 🇷🇺

Надо глянуть.. а то все мимо мимо

Ол
Ольга*

Расскажете потом)

Lady Winter 🇷🇺

Я бы в Главный Храм вооруженных сил съездила. Говорят потрясающий. Огромный и очень красивый

Ол
Ольга*

А меня туда не тянет

__
____________

нет.
в Москве меня впечатлили мосты. их количество и красота..

Игорь Морозов

Монастырь , как монастырь ! Или вы там ангелов встретили ?👌

Я? Кто?!

Нет. Не люблю монастыри и прочее. Скучно там и уныло

Евгений Лурье

работал по соседству и на работу ходил через него

Евгений Лурье

что вас там так восхищает?

Ол
Ольга*

Кладбище??

Евгений Лурье

кладбище есть в любом монастыре

Ол
Ольга*

Я про вашу работу

Евгений Лурье

нет

Евгений Лурье

наоборот

По
Половинка

А вот скит в Сибири меня....впечатлил....бывали ????

Бывает И Лучше..!

Вы там жили или просто как экскурсия.?

Ол
Ольга*

Шла шла и пришла

Бывает И Лучше..!

Бывает и живут в манастыре, не знаю на каких условиях..))

Ол
Ольга*

Это по желанию

Ни
Ни.tочка

Много где бывала. Фото в студию..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы в монастыре только были?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну там интересные доски есть и старые,которые ниши закрывают.И на кладбище там надгробия красивые.

Ол
Ольга*

При монастыре кладбище более старое.И интересно раньше писали время когда преставился

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А сейчас не пишут?

Ол
Ольга*

Время? Нет

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Последние 2 раза встречался с сослуживцами 24 октября и 5 ноября на Троекуровском погосте.В наши праздники ребят помянули.Не обратил внимание на свежие памятники.

Аптер Пётр Яковлевич

В свё время,не пришлось.

Елена

Нет. Где он находится?)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну тока мимо проходил

Таня

Да. Училась там рядом

Ол
Ольга*

Есть ещё что то похожее?

Таня

Возможно

Ирина Отставнова Кочнева

В монастыре нет

Elchin Kuliyev

мимо проходил

Михаил

да. бывал.