Жанна Чагина

Почему посторонним людям прощаем обиды легче и проще , порой даже большие обиды, чем тем кто ближе и дороже?

Ответы · страница 2
Андрей Боровков

потому что надеемся посторонних больше никогда не встретить, поэтому такого больше никогда не повторится, а с близкими надо жить рядом и дальше, и шанс повтора сохраняется

Галина Дубровник

потому что посторонние люди не имеют для тебя никакого значения, а близкий человек, которого ты любишь, веришь и не ждёшь удара своими поступками ранят в самое сердце.

Галина Дубровник

надеюсь у вас всё в порядке

Не
Неподарок

Потому, наверное, что от близких и родных обиды тяжелее переносятся. От них не ждешь, как бы. А чужие... тут психологически уже готов , что им на тебя пофиг. Поэтому проще.

Сергей Zhurenkov

Посторонний-тот кто не живёт твоими переживаниями...близкому -не всё-равно...и если он нанёс вам"удар",то наверняка скоро образумится...совесть заточит...

Жанна Чагина

Бывает и такое... Спасибо.

Алекс Венцель

Потому, что от близких их получать гораздо обиднее. Не зря в старину говорили:-Пусть укусит собака, но незнамая, то есть чужая, не так обидно будет...

Жанна Чагина

Хорошая поговорка, но я ее не знала)

Алекс Венцель

Всё знать невозможно...)))))))))

Юлия У

ну ведь это очевидно. С посторонними людьми не жить вместе, не доверять им что-то сокровенное, на них вообще плевать, а потому и плевать на их обиды.

Андрей Шатрыкин

Те, кто ближе, знают твои слабости, уязвимые места, которые ты доверяешь самым близким, поэтому их обиды- маленькие или большие предательства!

Глеб Крымский

От близких и дорогих тебе людей ,получать обиды намного тяжелее , все таки близкие , они тебе не безразличны , и вдруг получаешь "нож в спину" ..

Марина Плотникова

Потому,что предательство чужого - ну бывает,сам виноват. А вот предательство родного,которому доверяла и всё рассказывала - больно втройне

Михаил Шеляпин

Все логично. От посторонних подлости ожидаешь, хоть и веришь в порядочность и честность. А как простить человека, которому верил как себе?

Жанна Чагина

Хорошие слова, попали "в 10"

Сильвия Нагваль

Близкие, обижая, не оправдывают ожиданий. Из-за этого боль. А от посторонних мы и не ждем ничего особенного - их действия нас мало задевают.

Николай Масос

Э-э-э...🤔Ну-у-у... мы от близких подсознательно ожидаем... верности, самоотверженности; с них как будто «больше спросу»... Вот и обиднее!

Вера Подвигина

Потому что существует парадоксальное мнение,что "Бей своих,чтоб чужие боялись!"Хотя мне претит такое отношение к дорогим и близким...

Химера

Чужие люди меньше задевают, если задели близкие, ощущение предательства добавляется. Но если обида не очень велика, лучше забыть.

Ахтиан Раззаков

Потому что от них не ожидаем ничего плохого,а от чужих ожидаем поэтому готовы прощать иначе они проживут и без нашего прощения...

Евгений

Фото в капусте интересное. У меня что то похожее было, дочке годик в капусте около большого кочана сидит, типа в капусте нашли

Жанна Чагина

Это одно из моих любимых фото!!!😉

Де
Дерсу

Потому, что худший враг - это бывший друг. А предают всегда именно близкие люди, посторонний предать не может по определению.

Nikola- Us

Глупая ревность к родственникам, ибо к ним другие требования повышенные! Но они такие же люди! Способные совершать ошибки!

Marina Ovcinnikova

Те, кто ближе и дороже, они как бы и обижать нас не должны. А когда обижают, то становится очень больно. И простить труднее.

Надежда Из Сибири.

Потому, что всех дороже и ближе. Очень обидно.Но все равно прощаем. Лично я не простила бы мужу измену. Хотя, как знать!