Тати

Убивать на войне – это подвиг?

Ответы
Zamir Beshkurov

Когда у высокого начальства не хватает мозгов, а есть непреодолимое желание нажиться на крови людей - затевается война.И очень плохо толкать людей на взаимное уничтожение.Я считаю, что нет оправданий любому УБИЙСТВУ, кроме случая угрозы твоей семье, родным и близким.

Рокер Де Театрал

И убивать и умирать. Вспомните героев Великой Отечественной. И они убивали, совершая подвиг и их убивали и это тоже был подвиг: Молодая гвардия, Саша Матросов, Зоя, а пионеры-герои, комсомольцы-герои. Помните, такая школьная серия была.

Тати

конечно же помню.даже были с классом в Краснодоне.и тогда нельзя было мыслить иначе.только так они герои.а теперь............вспоминая историю и смотря фильм ужасаешься это ж надо детвора подожгла биржу с бумагами(геройский поступок)а на утро за это сожгли всю деревню живьем..........героизм?

Юлия Викторовна

Убийство никогда не может быть подвигом. Даже на войне. Это, скорее, самозащита - или ты, или тебя. Но все адекватные люди это тяжело переживают...В моё время подвигом считалось отдать жизнь, спасая других...

Первый Грех

для кого как... для меня нет... но если враг преднамеренно угрожает друзьям, семье... если ему убивать в радость... то смерть такого героизм...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это обязанность! Есть же мясники на базарах, они за свою работу получают деньги. А на войне еще и звездочки и звания...

Ma
Malikhaibulin

в честном поединке, не жалея своей жизни - да! а вот убийство и на войне не приветствуется... лежачего не бьют!

Дим Димыч

смотря кого если армию которая напала на тебя то да, а если стариков, детей и инвалидов то нет

Михаил Булдаков

Убийство это тяжкий грех потому что никто кроме Бога не может лишать человека жизни.

Т. Сергей

Смотря когда. Если защищаешь свою землю и родных убивая вооруженного врага то да.

Влад Чепкасов

это не подвиг. это выполнение приказа командира, если другого варианта нет.

Яра Ярослава

На войне- приказы.... А те, кто их отдает, потом и решают, подвиг это или нет....

Джафаров Владимир

ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ,НО ЗАЩИТНИК ПРОСТО ВЫНУЖДЕН ЭТО СВЕРШАТЬ.

Мрачный Странник

На войне всегда убивают... Хотя всё таки есть разница в том,кого убивают...

Владимир Акоти

убивать даже на войне это плохо.Но необходимость.Или ты или тебя

Миронов Николай

Не убьешь ты--- убьют тебя, и не будут спрашивать, подвиг ли это?

J S

хорошо бы поинтересоваться мнением Создателя по этому поводу

Во
Ворчун

это необходимость и страшная депрессия после каждого убитого

Рыб

это вырвано с контекста, как бы, сферический конь в вакууме.

Алексей Хмарёв

Убивая одного возможно ты спасаеш сотню но лучше без войны

Риaз Камалеев

Война-занятие ненужное. Убивать вообще не надо никого.