Елена Вурдова

вопрос для опытных мам: ребёнок 2-х лет на горшок из вредности дома не ходит. в садике всё ОК с этим. как быть?

Ответы
Денис Марченко

ответ опытного папы: пересмотри свое поведение к ребенку, его вредность основана на протесте либо не согласии с чем либо. все просто 🙂

Елена Вурдова

возраст кризисный. протест - обычное дело

Денис Марченко

нет, ты для него не авторитет, я своим объясняю, а не ставлю перед фактом, тем более не повышаю голос 🙂

Yuri Kozhevatov

Приучать надо было с 6ти мес.-на креслице,чуть ли не привязывать...в памперсах почти не разв. чувство брезгливости!

Лариса Браковская

а ругали хоть раз ребенка,когда приучали к горшку или когда в трусики написает?

Елена Калегина

Почитайте Спокка - в своё время он здорово помог в этом вопросе.

Елена Вурдова

спасибо

Dulih Ramzieh

Было такое. Горшок новый купил. Пошел из любопытности.

Елена Вурдова

интересный выход

Dulih Ramzieh

Смотря чего выход!)

Елена Вурдова

выход из проблемы

A.
Annushka ...

Когда буду мамой, тогда смогу ответить на этот вопрос.

Только Я

пока не доросли до этого возраста))

Ти
Тимон

поменяйте горшки местами

Григорий Аёшин

Водить в садик!

Елена Вурдова

ходит

Григорий Аёшин

В смысле водить в садик, чтоб он там сходил на горшок!

**
****принцесса ****

Силой)))))))

Елена Вурдова

не помогает