Василий Сафронов

Вчера получил выговор от начальника за систематические опоздания, сегодня еду опоздавший...Какую отмазку посоветуете?

Ответы
Леди В Пледе

Ну,на древнегреческий манер что-нибудь."Очи зажмурила розовоперстая Эос,видя,как я выползаю из дома на площадь.В сандалиях на босу ногу,а на головке веочек из роз и настурций.Лира в руках у меня и пергамента свиток.Прямо скажу:симпатичней не знала Эллада.Влезши в автобус,наполненный телом народным мыслю скорее пробить я талон благовонный.Тщетно.Сдавило повсюу народное тело справа и слева и,кажется снизу…Еду за так..Но явились Харибда и Сцилла--два котролёра..О,Зевс-Громовержец!Что делать--всюду народное тело,не выйти наружу!Вынь и положь им талон,да к тому же ещё и пробитый.Сцилла с Харибдой к суровой воззвав Немезиде,криками день оглашали,вопили о штрафе.Я предлага ла веночександалию,лиру--нет же.Меня подхватили за тунику грубо,мерзко глумились,низвергнув в открытые двери.Как Одиссей,что стремился всем сердцем в Итаку в офис я все же пришла.дайте,о дайте припасть мне к профессии модной!

Анастасия Титенко

Василий, такая же проблема))) пока только без выговора...будут хорошие советы, сообщи, пожалуйста)))) а вообще, с этим нужно что то делать, заставлять себя раньше вставать, собираться быстрее и стараться не опаздывать иначе уволят совсем ((

Анастасия Титенко

ООО..поздравляю. Разве ребенок это не мотивация???? Тут не то что опаздывать на одну, вторую работу искать надо;-)

Василий Сафронов

Ну поздравлять ещё рано, пока неизвестно ничего... Но в плане второй работы, я б не отказался...

Анастасия Титенко

Ну так действуй, все в твоих руках. У тебя обязательно все получится!!! Я в тебя верю!;-)

Василий Сафронов

И я в тебя! Думаю исправимся! 🙂

Kitsune =^_^=

Ну например, что коммандование галактического альянса, выбрало вашу кандидатуру, для знакомства с нашей цивилизацией и вы, находясь на межгалактическом шаттле, просто не могли приехать на работу вовремя 😃

Ксения

Скажите так: Я проснулся утром, пошёл чистить зубы, и нечаянно выдавил весь тюбик с пастой. Пока засовывал пасту обратно, не заметил, как пролетело время. В будующем обещаю пользоваться зубным порошком. 😄

Ксения

Или так: Уважаемый Директор! Поздравьте меня - я выспался!)))

Demmi- Onna

"прости батюшка-начальник нерадивого твоего слугу, не вели штрафы выписать, ни заявление об уходе писать, вели слово молвить! (получаешь дозволение, делаешь большие страшные глаза и одним выдохом-ПРОБКИ"))))

Света Иванова

Эти отмазаться ладно, а вот когда выполняешь указание старшего по должности, а чего век чуть выше меня говорит, что не должна этого делать, как быть?

Василий Сафронов

Сами пусть разбираются...

Света Иванова

Я так же подумала, но уволят меня

Василий Сафронов

Функция проста - либо делаю - либо нет. Остальное не ко мне... Даже если я знаю больше их обоих.

Света Иванова

Это правиььно

Даниил Чиж

Не приезжайте. Просто позвоните и скажите, что вы так сильно мотивированы больше не опаздывать, что остались дома - просто чтобы не рисковать.)

Василий Сафронов

Ахах... Идея!

Даниил Чиж

Думаю, по меньшей мере один раз это точно сработает, а там - просто рассчитывайте своё время))

Василий Сафронов

Согласен.

Карамелька

Как говорила моя коллега,которая за полтора года работы пришла только раз 5 максимум вовремя:"Постоянство-признак мастерства"

Июнька

Скажи утром перелезал через жену, зацепился и целый час ей рассказывал, какой вы, Иван Ивантвич классный руководитель!

Диана Коваленко

Гулять идите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexsey

в угол поставлю!;)

Василий Сафронов

Ей всеравно, она не рождена что бы думать...

Июнька

Я думаю, достаточно данного диалога

Василий Сафронов

Даже более чем... 🙂

Katerina Burkunova

Пробка.ну или талон брал в поликлиннику,зуб болел...но если систематические то скорее всего не поверит))

Елена Пимшина

скажи срать хотел. лучше вовремя покакать и опоздать на работу, чем приехать вовремя и обосраться)))

Василий Сафронов

Даже со смыслом! Браво! 🙂

Анька Петрова

постоянство - признак мастерства. Мастера своего дела ни один начальник не уволит

Katerina Mikenya

Значит так, зайдите лицо кирпичом и скажите:"Скажите спасибо, что вообще пришел"!))

Katerina Mikenya

Ну если серьезно, скажите мир спасали!

Людмила Тюрева

Скажите, что это Ваши биологически часы что-то сбились, наверное в отпуск пора.

Василий Сафронов

Ага, по собственному. Уже так с одним было...

Людмила Тюрева

Так за систематические опоздания Вас и по статье могут уволить. Так что лучше приезжайте вовремя на работу.

Катя Волгина

Вас задержали на приеме у врача. Всегда помогало мне. Мол типо анализы сдавала

Майя Петрова

Так переживал Ваш вчерашний нагоняй, так плакал, что уснул поздно и проспал...

Василий Сафронов

И плакаль ночь в подушку... 🙂

Екатерина Плишкина

Ох.... пунктуальность вам не друг. Сказать правду и тысячи раз извиниться

Инна Красикова

смотря какие использовал,а вообще лучше бы во время приезжать на работу

Алекси Максимова

Чёрная кошка дорогу перебежала, ждал пока кто-нибудь другой пройдёт. 🙂

Кали Bj

Соберись и не опаздывай. Это тебя не красит. Не серьезный ты человек