Алексей Генералов

Смотрю я на пожилых и понимаю, что только молодость дает всю полноту нашей жизни, а ошибки в ней, чтоб не было кисло и скучно?

Ответы
Владимир Ляпин

А вот гляжу я на экран, а там Божестванная литургия идёт из ХХС. И весь спектр возрастов мужеских представлен. Ну и у кого из них жизнь полнее? У молодого ли безбородого, который держит Евангелие перед седобородым батюшкой и перелистывает для него страницы. Перелистывает и помалкивает. А батюшка во весь свой дряхлый голос возносит слова Писания.

Валерий Дягилев

Смотрю на нынешних молодых и понимаю, что случись проблема то молодогвардейцы и корчагинцы и даже те кто поднимал целину в этой молодой толпе и не появятся даже близко. И будет им не кисло и не скучно сидя уткнувшись в монитор планшета Они даже незаметят что беда пришла.

Алексей Генералов

Я полагаю найдутся такие, которые оторвут их от планшетов., а нет, то бошки оторвут.

Валерий Дягилев

Но будет уже поздно, пока найдутся те кто найдутся.

Vi
Viktoria

Не верно. Многие только выйдя на пенсию начинают жить по настоящему. Кто то с парашюта прыгает, в 80 лет есть фитнестренеры, кто то наукой и искусством занят. А молодость беспечна! И думает, что так продлится вечно. Ан нет.

Си
Сибирячка

В зрелом возрасте ещё больше жизненной полноты: ни под кого не надо прогибаться, работа для души, масса времени для себя любимой, по другому оцениваешь красоту окружающего мира. Живёшь свободной, интересной жизнью

Татьяна Козина

Правда, только молодость даёт полноту жизни. А ошибки - это уроки жизни, что бы больше не ходить хожеными тропами, делать выводы и научиться думать. Так приобретается мудрость. Это то, что не свойственно молодости.

Наталья Юсупова

Пожилые тоже разные есть,некоторые живут полной интересной жизнью.В молодости ,согласна,без ошибок никак.Но думаю,они нужны не для того,чтоб не скучно было,а чтоб через много лет прийти к каким-то выводам.

Светлана Филюкова

Мне , Алёша, так не кажется.-1- что должен сделать ЧЕЛОВЕК- быть умным...и понять, для чего ему дана жизнь,а без этого- его ждут помойки...у нас- были такие, есть... кто им не давал учиться и хорошо работать...

Ника Ника

Полнота жизни не зависит от возраста. Она может быть и не быть в любом возрасте. Это зависит от настроя человека.

Натка М_Мак

Ошибки под старость как приключения приятные вспоминаются, наверное, если, конечно, они не были роковыми

Марина *****

Знаю бабушек за 80, не говоря уже о тех, кто за 70, оптимизмом и жизнелюбием дадут фору многим молодым

Алексей Генералов

Да, возможно, но я о другом.

Марина *****

Моя мама работала до 84 лет, никогда не жаловалась на неполноту жизни. "Горела" всегда и во всем. Если я опять не о том, объясните, что Вы имели в виду в своём вопрсе

Алексей Генералов

Думайте. Объяснять не хочется, а спорить не вижу причины.

Марина *****

Странно(

Надежда Княжева

Слышали поговорку : ,,старость не радость а молодость не жизнь ,,.....жизнь сама по себе прекрасна !

Любовь Арутюнян

А ошибки, чтобы было что вспоминать в пожилом возрасте. И в каждом возрасте свои радости.

Наталья

Ну понятно. Куда уже старым до полноты жизни. Желание то есть. Но... Здоровье не позволяет

Алевтина

А я смотрю на молодых и ужасаюсь- у них в голове деньги, причём на халяву и сплошной мат!

Ти
Тина

Молодость дается один раз.Потом для глупости придется подыскать другое оправдание.

Гармония Россия

Всегда думай, что ты тоде скоро станешь пожилым. В суждениях исходи от этого. 😁

Надежда Борисова

Молодость ,это сама жизнь- зрелость в возрасте ,тоже дает свое преимущество

Алексей Генералов

Неужели! Например и какие же это преимущества?

Надежда Борисова

Ну что же вы так списываете всех взрослых людей, а преимущества в том, что мудрыми становимси, да да, и не возмущайтесь

Алексей Генералов

Как-то я тут задал вопрос - Пятьдесят лет - Это много?. Некоторые, если не многие отвечали мне, что это только начало жизни. И вот мне шестьдесят и что же я наблюдаю?! Конечно никакого начала жизни, а впереди ничего нельзя определить, тм более-менее какую-то цель поставить. Сейчас, я оцениваю не кого-то, а то состояние, которое ощущаю. Но уже чувствую, что не все меня поймут и сейчас в меня полетит много шишек и помидор!

Надежда Борисова

Леш- я не кину в вас ничего, так как соглашусь с вами- я трезво рассуждаю, да вы правы сказавши, что тем старше становишься, тем ощущения и чувства оцениваешь по иному, и с каждым годом они меняются

Галина Осташко

...*осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать....*

Ирина

А я смотрю на вас. И ужасаюсь. Ведь кто то же, это, слушает.

Мила

А зачем Вы смотрите на пожилых? Радуетесь, что молодой?

Алексей Генералов

Всё познается в сравнении.