Лю
Людмила

Как Вы думаете..кого проще обмануть-себя,окружающих или ситуацию, в которой оказались?

Ответы
Татьяна Полякова

обмануть можно только окружающих и то не надолго правда как шило в мешке не утаиш

Владимир Чибриков

Никого,ибо за каждое слово произнесенное против другого есть ответ перед Богом!.

Владимир Чибриков

Сос Авакян

Себя ,ситуацию потом окружающих.Но лучше жить без обмана так легче

Ирина Кожемякина

всех и всё можно обмануть, главное самому в дураках не остаться

Никита Прокопьев

Нужно не попадать в сложную ситуацию что бы не обманывать.

Лю
Людмила

Полностью поддерживаю,но увы..иногда эту ситуацию создаем не мы...а нас вовлекают.

Никита Прокопьев

На провокации не надо реагировать.Тогда и ситуация будет другая.

Лю
Людмила

А если в "ситуацию" втянуты родные?

Никита Прокопьев

Нужно четко знать в мельчайших подробностях о сложившейся ситуации, я думаю что можно найти решение.

Лю
Людмила

Можно и даже нужно...и мы родные понимаем...но всегда существует НО...поэтому возникают такие вопросы.

Лика Крестовская

Еси №2 и 3 вполне реально,то от себя уж точно не убежишь.

Татьяна Фёдорова

Ах ,обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!

Алекс Фадеев

Всегда было интересно,как можно обмануть себя?)))))

Юрий

всё не просто, но всегда лучше обмануть ситуацию

Александр Павлов

Всех и всё можно обмануть но себя никогда

Лю
Людмила

ПРАВИЛЬНО...вы же все знаете..и о окружающих,и о ситуации.

Станислав Солоненко

А зачем? Не проще все это разрулить?

Лю
Людмила

Как?....Если либо ты втянулась,либо тебя втянули в "игру".

Станислав Солоненко

Погаси "игру " сыграв против правил или по своим правилам И отойдя в сторону посмотри на реакцию

Лю
Людмила

Значит...обман окружающих?

Станислав Солоненко

Почему?Тебя в игру втянули? Значит ты имеешь право на ответный ход , а вот какой ты сделаешь это твое право

Лю
Людмила

Если я "втянулась" и за мной выбор отхода из "игры"-значит обман ситуации и окружающих.Круговерть.

Станислав Солоненко

Каждый человек свободен в своих действиях Это не обман Это свобода выбора

Дж Сно

не стоит никого обманывать)

Наталия Наталия

А зачем кого то обманывать?

Лю
Людмила

Чтобы выйти из затруднительного положения.

Урсула Штельц

никого страдать будешь сам

Владимир Шапиро

Я сам обманываться рад.

Тамара Кузнецова

я сам обманываться рад

Armen Muradyanyan

Обманут никаво не надо

Ирина Мороз

Себя труднее всего

Лю
Людмила

Я тоже так думаю. По простой причине...и окружение,и ситуацию..только мы сами знаем досконально,и сами делаем выводы.

Ирина Мороз

Перед собой трудно предстать иным, чем ты есть

Дайлова Надежда Гомель

окружающих

Лю
Людмила

А почему? И главное зачем?

Дайлова Надежда Гомель

Кому-то это бывает выгодно.

Дайлова Надежда Гомель

Смотря применительно к какой ситуации.

Лю
Людмила

В любой ситуации,любой человек вредить себе никогда не будет.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это Вы берёте в мелком индивидуальном масштабе.

Лю
Людмила

Конечно....а за всех сегодня страшновато принимать решения.

Дайлова Надежда Гомель

Безусловно.Да и не нужно этого.