Эльвира Цыганкова

А хорошо ли когда сердце доброе и когда человек не умеет обижаться???

Ответы · страница 7
Андрей Карзаков

Доктор, меня никто не любит, все обижают. Может ты мне поможешь, лысый очкарик? 🙂

Са
Саша

нет...человеку будет очень трудно...им будут пользоваться и в итоге он сломается

Artem Boldov

Ни чего хорошего,на х посылаешь,а он идет и радуется. Ни каккого удовольствия:-(

Татьяна Рогачёва

Можно не показать, что обиделся, но это не значит, что тебе от этого не больно! 🙂

Арам Даллакян

Хорошо конечнотолько не в наше время в наше время это считаеться как слабость

Ольга Швецова

не всегда хочешь обидеть,бывает что-то случайно,пусть лучше в шутку переведут

Александра

Конечно хорошо! если бы все люди были такие, то не было бы зла на земле вообще!

Александра

А вы слышали о том, что скоро так и произойдет? " Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."(Псалом36:9-11).Это пророчество из Библии.Вы доверяете этой книге?

Александра

Что вас удивило? Библия-удивительная книга, ведь в ней записаны пророчества , которые исполняются.Есть и хорошие новости.Вам интересно узнать какие?

Александра

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Иеремии 29:11говорится:"„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду"Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. В Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.говорится:"Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрёт слёзы со всех лиц..."24 И никто из жителей не скажет: «Я болен".Вам интересно узнать почему эта весть важна сегодня?....

Виталий Кондратенко

Обижаться - означает обидеть себя. А думаю не стоит. А на обидчика - твой выбор

Ольга Врублевская

Хорошо, когда сердце Любящее, тогда и человек не обижается и сердце не болит.

Вадим Яшин

Этот вопрос для меня самый сложный. Надеюсь вы сами всё поймёте,современим...

Ве
Вера

К сожалению таких людей считают за лохов.И пользуются ими в своих интересах.

Дима Школьников

и то, и другое. Я, лично, уже лет 25 ни на кого не обижаюсь. Только делаю выводы.

☀️ Ольга☀️

две стороны одной медали, он для всех хорош, но ему то не со всеми однозначно

Татьяна Зюзева

Хорошо. Нельзя держать негатив в себе.пусть он останется у того. кто обижает

Серий Волк3

ого новости.... если человек не обижается ..сердце доброе?? ....да нет он дебил)))

Владимир Кролевецкий

Смотря как его обидеть.С добрым сердцем и жизнь в любви и заботе к ближнему .

Алексей Разумов

Да. В тот самый момент, когда мы научились обижаться, мы научились и обижать.

Вадим

Не очень хорошо.Сердце должно быть добрым,но не каждую обиду нужно прощать.

Вадим

Так это Вы о себе вопрос задали?

Вадим

Предательство прощать нельзя никогда.

Эльвира Цыганкова

можно просто простить, но не общаться с этим человеком

Вадим

Вам виднее.Я в свое время не простил.

Вадим

Но сердце у меня,кстати,доброе.

Ольга Пинчукова

Очень хорошо для самого же человека!В здоровом сердце и теле здоровый дух!!!

Татьяна Андреева

доброе сердце и необидчивость-это черты оптимиста,а оптимистам легче жить!