Лилия Соболева

Ложь во спасение - тоже ложь! А Вы как думаете?

Ответы · страница 4
Виталий Сидоров

Врите сколько хотите и не парьтесь..

Виталий Сидоров

Главное что бы никто не пострадал...

Oleg-2657@Mail.ru

Всё относительно и индивидуально ...

Елена Худолей(Алёшина)

Если во спасение-то можно и налгать

Лилия Соболева

А Вы бы хотели, чтобы Вам налгали?

Наталья

конечно ложь, но это необходимость

Жан Клод

не ложь, а может лажа? или блажь

Наталья

Жаник) думаю, что все-таки ложь(

Лия Иванова

Ложь. Но правда иногда может убить.

Людмила Нагайцева

какая разница. если она спасет. а вопрос ведь почти от тебя к тебе. интересно.

Юлёнка)))))

понятия использую по назначению

Lena Mariupol

А ложь тяжелобольному человеку?

Лилия Соболева

А этот человек хочет быть обманутым?

Lena Mariupol

Мне кажется,что каждый хочет НАДЕЯТЬСЯ!Нет?

Лилия Соболева

Ну, не знаю, я напрягаюсь, когда мне лгут, даже если это и приятная ложь. А надеяться никто не запрещает, ни смотря ни на что)))

Lena Mariupol

А что такое ПРИЯТНАЯ ЛОЖЬ?Лесть или...?

Anton Tushentsov

Берегите близкий и не лгите зря

Лилия Соболева

У многих отвечающих беречь близких и не лгать как-то не получается))) Хотя я думаю, что ложь - это самый крайний случай! Не хотела бы, чтобы мне врали, даже из благих побуждений, идиоткой себя чувствую в таких случаях))

Anton Tushentsov

Во благо лучше! Один раз посчитаешь, что врать вообще нельзя и потеряешь дорого человека!

Вячеслав К.

спасение от чего? от неведения

Вячеслав К.

что-то вроде соцопроса

Лилия Соболева

Да тут же все этим потихоньку грешат!)))

Вячеслав К.

не обобщай, да необобщаема будешь

Лилия Соболева

Ок, не буду))))))))))))))) Как скажете!

Вячеслав К.

ок

Назар

Маскировочный камбинезон.....

Жанито

ложь во всяком виде, во всякой обличье ложь,

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ложь но благая.

Анна Михина

и не договаривать тоже ложь

Лилия Соболева

Согласна! И врущие только себя спасают)))

Ferro Et Igni

цель оправдывает средства

Ferro Et Igni

Il fine giustifica i mezzi

Ferro Et Igni

Finis sanctificat media

Le
Lee-Стричк@

"Одни иезуиты утверждают, что всякое средство хорошо, лишь бы достигнуть цели. Не правда! не правда! С ногами, оскверненными грязью дороги, недостойно войти в чистый храм." (Тургенев). Я не могу сказать лучше

Ferro Et Igni

супер!! уважуха

Ксения Забоева

не всякая ложь во спасение

Лилия Соболева

Я бы даже сказала - всякая не во спасение! Ложью еще никого не спасли, кажется!)))Просто, тот, кто лжет, оправдывается благими намерениями, чтобы совесть успокоить!))

Гульден Искакова

Лучше правда или молчание

Лилия Соболева

Действительно, лучше чего-то недосказать, но не врать (мое мнение), мало кто также считает, к сожалению(((

Тамара Волкова

Тоже ложь, но ВО СПАСЕНИЕ.

Лилия Соболева

А чем от простой лжи тогда отличается? Мы когда врем, убеждены, что кого-то спасаем (себя, других..), это когда все наружу выплывает, понимаем, что никому лучше и не стало вовсе)))

Тамара Волкова

А Вы конкретно лгали во спасение? Если Вы знаете, что это такое, то не задали бы такой вопрос, и полемику не надо разводить, жизнь иной раз так скручивает людей, что Вам и не снилось.

Лилия Соболева

Скручавало, еще как, только от лжи не улучшалась ситуация, а обострялась, и потом еще и это дерьмо приходилось до кучи разгребать.

Тамара Волкова

Тогда смею предположить, Вы просто солгали по какой-то другой причине (может в тот момент Вы полагали это самым верным решением), но не во спасение. И сейчас, если Вы уже прошли через все это, забудьте и живите спокойно.Всего Вам доброго!

Виктор Фатеев

Вы сказки любите? Я тоже.

Марина Игнаткина

Не всякая сказка есть ложь...

Виктор Фатеев

Согласен,не всякая сказка ложь! 🙂

Заир Шарипов

такая ложь принимается

Жанетта Бондарева

Предпочитаю горькую правду.а не сладкую ложь!

Лилия Соболева

Стараюсь этого не делать, они как губка, все впитывают)))

Заир Шарипов

я имею ввиду, катастрофы скандалы между родителями.

Лилия Соболева

Когда в семье скандалы, ребенку хоть что в уши пой, он все равно все понимает, а еще и выводы делает, что мама (папа) за дебила его держит и сказочки плетет))) Я раз попыталась, мой сын (12 лет) меня так морально по носу щелкнул - отшептало сразу врать)))

Саша Ведерников

Ложь всегда всплывает

Лилия Соболева

Абсолютно с Вами согласна!!!

Татьяна Колтунова

Смотря какая ситуация

Татьяна Колтунова

А так ...лож порождает лож

Евгений Громов

лучше горькая правда!

Лилия Соболева

Полностью с Вами согласна!)