ик
ира кукина

Какая/какие книги повлияли на ваше мировоззрение ?

Ответы
Евгений Волков

я был долгое время христианином,мог с гордостью считать себя истинным верующим,до последнего момента ,думал что моя вера непоколебима,но... пока не прочел книгу полностью "УДАР РУССКИХ БОГОВ" автор Владимир Истархов! это была бомба в моих мозгах,изменить свое мироощущение и миропонимание. потом дополнили еще две книги Георгий Сидоров " СИЯНИЕ ВЫШНИХ БОГОВ" и " РОК ВОЗОМНИВШИХ СЕБЯ БОГАМИ" всё,МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ,мои глаза и сознание в том числе проснулись,я увидел и понял то,что было вокруг меня и во мне ,но уже в другом свете! честно сказать я не жалею об этом. и совсем недавно ( года два назад) вышел на еще одну давольнотаки интересную тему, как альтернатива прочитанному ранее,с этой информацией я досих пор работаю,очень глубокая тема,тоже так сказать,расшатывает мироощущение! в общем жизнь прекрасна! 👍 😀

Ве
Вегония

Здорово))А какая главная мысль в этих книгах..Что там говорится о боге?

Евгений Волков

не о боге,оставьте монетеизм.суть в том ,что сознание человека загнали в рамки рабского мышления, истину спрятали ,а подсунули ложь,которую технично разделили на две лжи.книги пробуждают на генетическом уровне спящее сознание человека,ты начинаешь понимать те вещи,которые ,как тебе казалось ты знаешь в правильном ключе.Темные силы ( негатив,ад,сатана,да как угодно) с Пекленных миров,отравили сознание человека на матричном уровне примерно 14тыщ лет назад,до великого похолодания. позже истинные знания несло темное жречество до др. Египта. 6 тыщ.лет назад был запущен некий проект Вифанским жречеством ( библейский проект),по полному контролю и уничтожению нашей цивилизации,но не быстро, аименно медленно,чтобы подпитываться нашей энергией. знаешь это тема очень глубока,и так вкрации тяжело обьяснить.лучше на досуге начни читать,если интерес проявится.уверяю тебя ,ты многое для себя откроешь полезного!

Евгений Волков

начни читать СИЯНИЕ ВЫШНИХ БОГОВ!

Ве
Вегония

Возьму на заметку, спасибо)

Евгений Волков

честь имею!

Галина

Судя по теме близко будет Н.В .Левашов "Россия в кривых зеркалах"

Евгений Волков

Нет ,Левашов. Курит в стороне.

Андрей Ермошин

Карнеги, не помню какая - не повлияла, а убедила, что психология - лженаука, я и до нее придерживался таких само собой разумеющихся принципов, как, например, делай людям так, как хотелось бы, что бы они поступали по отношению к тебе. и т.п. И все, что он пишет - просто логично, само собой разумеющиеся. 😃 И так понятно, что если хочешь дружбы с человеком или его расположения, нужно давать ему выговориться, соглашаться, хотя бы частично, типа да конечно же разве только немного так... ну и не тыкать его его же недостатками и по чаще упоминать про его достоинства, но вскользь, не явно подхалимничать. Ну и т.п. 😀

Любовь Смирнова

Мое мировоззрение изменило не просто чтение книги Библия,а исследование,которое продолжается.Библию невозможно прочесть один раз и сказать"Да,я знаю Библию".Это уникальная книга,кладезь практической мудрости.В ней содержатся важные мысли:как решать проблемы и мириться с другими,учит уравновешенному отношению к деньгам и вещам.Важно читать Библию не от случая к случаю,а регулярно и применять ее советы в жизни.

Ве
Вегония

Интересно..Да это и так понятно,что он сын. Впрочем то как и все люди,только намного развитее,чем большинство..))

Любовь Смирнова

Согласна,но Иисус не только более развит,он совершенный.Вот,что об Иисусе написано в Библии"Он-образ невидимого Бога,первенец из всего творения.Посредством его сотворено все остальное на небе и на земле......"(Колоссянам1:15,16)

Ве
Вегония

Да..но мне кажется Будда,Кришна..и прочие..ничем его не хуже) Возможно ли стать такими,как они?

Любовь Смирнова

У меня нет морального права,желания Вас переубеждать.В Библии написано".....я предложил вам жизнь и смерть,благословение и проклятие.Выбери жизнь,чтобы ты жил,ты сам и твое потомство.(Второзаконие(30:19,20).Выбор за Вами.

Ве
Вегония

Не в том суть. Но ладно)

Дмитрий Носырев

Книга о вкусной и здоровой пище и книга записей актов гражданского состояния в одноимённом учреждении очень повлияли на моё жизненное кредо. А так же чрезвычайно интересными кажутся мне бухгалтерские книги и книги жалоб и предложений, висящие на верёвочках на самом видном месте в различных предприятиях сферы услуг. Очень читать люблю, знаете ли...

Ве
Вегония

Ого дела

Сергей Цепелев

Это невозможно объяснить. НО! Младенец рождается, не зная ни одного языка в мире, но мир он видит. Ему всё, что он видит, как ему дышать, как ему двигать глазами, об этом ему говорит сила, давшая ему жизнь. Когда я это понял, я убрал всё человеческое мировоззрение, а приобрёл вселенское. Но всё равно, объяснить невозможно)))

Ве
Вегония

И что,типа книжки читать незачем?

Сергей Цепелев

Книги читать- это ваша прямая обязанность. Те, кто написал книги, им по голове ударил Бог. А Бог просто так ничего не делает. Вы же живёте зачем-то? Зачем, знает только Бог. А в книгах тех, кому он дал по голове, и написано, что вам нужно делать. Всем людям

Ве
Вегония

Забавно вы пишите)))

Губей Арслангереев

есть такое Учение Философию Синтеза Иерархия Отца это Синтез Частей Человека!!!!=в 5ю расу у Человека было 3 ри части это Разум,Сердце,Душа и все на этом ,А 6ю расу у Человека 256 Частей Человека 👫 👪 если хотите войти в новое и если Вам интересно можете зайти на сайт ФА Синтез и получить полную информацию

Йабвдул Данунах

"Сказки о вкусной и здоровой пище" выпуска 1960-какого-то года, "Большая медицинская энциклопедия" и "Большой словарь русского языка" Ожегова того же периода; в 90-е ещё очень впечатлила СберКНИЖКА одной бабульки, несколько лет ежедневно клянчившей у прохожих "на хлебушек, а то пенсию не плотют идолы"...

Матфей Меньшиков

Рубин, Практическая магия, Большая книга Соломона, Книга Ангелов и Колец, Основы Коррекционной хиромантии, Язык руки, Драгоценные камни, а главное фильм Области тьмы. Амулеты которые я делал по этим книгам и Коррекционная хиромантия вот что раскрыло моё мировоззрение.

ик
ира кукина

Интересный список

Матфей Меньшиков

Поинтересуйся, сделай себе квадраты Солнца Венеры Марса Юпитера для начала из Книги Ангелов и колец ( в гугле посмотри ) поноси с собой каждый в отдельности в течении недели и сама почувствуешь как раскроется твоё сознание

ик
ира кукина

Серъёзно?)

Матфей Меньшиков

Серьёзно

ик
ира кукина

Круто. Надо попробовать.

Вакиль

"Дети капитана Гранта", весь Жюль Верн, Дюма с мушкетерами, Агата Кристи, Конан Дойль конечно...Толстой, Тургенев и Гоголь...Позже Айтматов с "Плахой". Иванов с "Конем рыжим"... Распутин и Солженицин. Цветаева, Есенин и Тютчев. Упивался красотою слога Пушкина.

Lana

Каждя книга может чему-то научить и что-то можно почерпнуть оттуда для себя.Но книги писали люди,поэтому нельзя слепо следовать чему-то и кому-то.На всё надо иметь свой взгляд на жизнь и своё мировоззрение.Ни одна книга не научит тому,чему научит жизнь.

Лиза Иванова

"Алхимик" Коэльо, Карлос Кастанеда, Тойч.Не помню, чтоб другие книги так мозги набекрень сворачивали. А вообще, на жизнь больше влияет практика, чем книги. Был у нас одно время кружок духовного развития. Вот он больше повлиял на мировозрение.

Ве
Вегония

Кружок духовного развития? Что то новенькое..Чему там учили? Всё же книги очень вадны и сильно влияют...там же опыт и практика,зачастую более умных и мудрых людей..А просто в жизни мало чему самому можно научиться..зачем что-то открывать..если уже это открыли до тебя другие..

Лиза Иванова

Вот и практиковали мы с более мудрым. То есть, просто прочитать в книжке - это одно. Это информация. В таких делах нужно, чьобы все ьело работало, а не только голова. Пробовали буддистские, суфийские практики, толтекские, Гурджиевские, йогу. Но это все так, именно пробовали, чтобы понять что твоё. Потом всерьёз увлеклись ци гун. То есть, семинары, ретриты, ступени...Потом каждый пошёл своим путем.

Ве
Вегония

Здорово)) И как это на вас сказалось? Увлекались чем то серьёзно?

Лиза Иванова

Сказалось в том, что хорошо понимаю свои чувства и настроения и других людей тоже. Раньше для меня это была проблема. Еще умею радоваться даже мелочам. Вижу связи между поступками и дальнейшим событиями в жизни, своей и других людей. Но главное, вижу общее рациональное зерно во всех мировых религиях и перекосы в них в ту или другую сторону. Еще из книг упомяну Ошо. Тоже сильно влияет на мировозрение.

Ве
Вегония

Общее зерно в религиях? Это какое? И перекосы в стороны расскажите?

Валерий Остапенко

сказки Пушкина задали тон мироощущению,волшебные и рассказанные удивительным языком. после них осталась планка на всю жизнь,мало что дотягивается до них. разве что Чехов,Набоков,Достоевский,Булгаков. они дополнили,начатое Пушкиным

Ви
Виктор

Как-то очень литературно... Для познания мира, расширения кругозора, просто для души... Но изменить мировоззрение... Бывает, конечно... Кто-то впадает в религиозный фанатизм , кто-то в мистическую дурь, но это для людей экзальтированных...

Ве
Вегония

Вы такое не читаете? Не экзальтированные совсем?))

Ви
Виктор

Книжный мир огромен... У меня приличная библиотека... Есть любимые книги, есть необходимые, есть обязательные... Для чтения книг ни о чем не хватает времени.

Ве
Вегония

А какие книги по вашему "ни о чём"? И какие необходимые и обязательные?

Ви
Виктор

О, разговор становится интересным. С удовольствием отвечу, но сразу же говорю - это только мое личное мнение и я не настаиваю , что оно правильное. К книгам " ни о чем" я отношу современных авторов, пишущих в стиле фэнтези : разнообразные "волкодавы", "войны призраков" или бульварные "женские романы" похожие между собою, как огурцы и различающиеся только длиной и числом пупырышек. К "необходимым" отношу классическую литературу. Лев Толстой, Чехов, Булгаков, наконец... перечислять можно долго. К обязательным отношу книги, которые сейчас сам не читаю... Т, е. книги современных авторов, наиболее обсуждаемые в читающем мире, не берусь называть авторов - плохо в них ориентируюсь. Сейчас главную роль в моей жизни играют "любимые" книги. Это поэзия (особенно поэты "Серебряного века" )... можно долго перечислять... всё зависит от настроения: от Гомера до Киплинга, от Ломоносва до Бальмонта и..... много много других.

Ве
Вегония

Интересно..обязательные книги,которые обязательно читать...но почему то вы их не читаете,и даже авторов назвать не можете...Значит они не такие уж и обязателтные,получается?

Ви
Виктор

Те, что были обязательны для меня, я читал и был в курсе событий. Ремарк, Селинджер, Уайдлер, О, Генри; из наших - Пикуль, Распутин, Бондарев , Гранин, Блок, Есенин, Евтушенко - это мое время. "Скис" я на книгах Войновича, Аксенова...Мураками... и несть им числа, на том , что читают и обсуждают сейчас. Книги современных авторов мне уже не интересны... Увы. Потому и возвращаюсь в прошлое ... Да для каждого круга читателей свои авторы. я принадлежал к тому кругу, где книги этих авторов и обсуждались... И не только этих, но и многих , многих других... В то же время, я не являюсь "знатоком литературы". Просто люблю книги . К сожалению , обсуждать прочитанное уже не имею возможности

Ве
Вегония

Понятно))

Андрей Гусс

Островский"Как закалялась сталь".Марк Твен"Приключения Тома Сойера"...Дальше начинаю печатать-переключается на инглиш.Это комп мстит мне за то что я сказал,что напишу "Евангелее от Клавы".но до сих пор не написал.Капризничает!

Лола Ласс

ну допустим читаю газету с правым толком и далее выхожу на улицу и начинаю орать там потом читаю книгу незнайка на луне и далее перестаю снимать одежду перед сном зачем ее снимать если завтра ее все равно одевать и так далее

Ве
Вегония

🙂 ну нормально ваще

Лола Ласс

потом посмотрел фильм про мушкетеров и начинаю затягивать песню ля ля

Ве
Вегония

))

Лола Ласс

вот прослушала песенку пугачевой звездное лето и начинаю себя воображать женщиной и пою я так хочу я все лето не кончала

Ве
Вегония

Бывает

Лола Ласс

вот джалее впервые увидел фото обнаженного гермафродита и до сих пор в шоке и очшаю себя гермафродитом

Петр Снежо

Не книги, а писатели, Чехов А.П. ЧЕРЕЗ ЕГО ЮМОР, Шалом Алейхем, за пронзительность и боль за свой народ, героика советских писателей, и практически вся классика зарубежья, конечно Ян Флеминг, Артур Конан Дойль и фантасты.

Багдат Избасаров

ой их так много ...в детстве одни в юности другие ...и что странно в юности не любил ДОСТОЕВСКОГО ...а вот сей час с удовольствием ...у внучки была тема хроники Нарни так зачитался ...вот так Вегония...

Валерий Качесов

ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ ОДНА КНИЖКА . С ДЕТСТВА НАУЧИЛА КАК ВЫЖИВАТЬ ..Даже сейчас ,в любой передряге пишу два столбика .. Что хорошее и плохое.. Первое пишу -живой... Догадайтесь , Мила ,какая книжка... ?

ик
ира кукина

Книжки читают,а не пишут в них...Может быть ваш личный дневникик?

Валерий Качесов

Мила , мне интиресная Женщина как книга ... Я не хочу поднять последнюю страницу ... Пусть говорят ,не стоит читать ,да и автор не очень... Да с первой страницы не очень а потом .. А потом просто любовь...

ик
ира кукина

🙂 хах..понятно

Любава Марго

Дюма "три мушкетёра"(трилогия) "Виконт Де Бражелон"(трилогия), Войнич "Овод", Эн Райс "Интервью с вампиром",произведения Булгакова, позиция Маркса, философия Ницше. Это основное наверное...

Сергей Богатов

Например,в детстве сборник рассказов Владимира Железникова,"Деревянное царство" и "Самый красивый конь" Бориса Алмазова,"Живи как хочется" Янки Сипакова,"Забайкальцы" Василия Балябина.