Дмитрий

Как называется озеро (или река) в вашем городе?

Ответы
Виктор Матвеев

Днепр, Лыбидь, Бусловка, Вершинка, Глубочица, Горенка, Дарница, Котурка ,Любка ,Нивка, ,Ореховатка, Совка ,Скоморох, так же много ручьёв..... Озёра: Тельбин Алмазное Тяглое Синее Вырлица Министерское Вербное Голубое -дальше не помню

Юлия (✿◠‿◠)

у нас много всяких: озеро-Шеломенцево, Еткуль, Шантропай, Курлады, Петровское, Смолино, а в области еще куча озер больших, а еще почти рядом с домом есть Речка-гавнотечка))))))))

Сергей Осипов

Челябинск, река Миасс (неужто так запущена?)

Юлия (✿◠‿◠)

запущена ещё как..........

Юлия (✿◠‿◠)

это не в Челябинске, а в Копейске)))

Геннадий Згурский

В Харькове три главных "водных артерии": Харьков, Лопань и Нетечь. Об их качестве свидетельствует местная поговорка: "Хоть лопни, Харьков не течёт".

Аскар Буркитбаев

У нас семиречье. Так что через город протекает несколько рек. И образуют несколько как естественных, так и искуственных водоемов.

Олег Брантов

Озеро - бассейн в горпарке, а болото местная дума - адыгохассе. и минэкономразвития с торгово-промышленной палатой РА в купе.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

там где сейчас живу -- Днепр, а ранее Карна и Волга еще, а до это сложно сказать там их несколько ну допустим Чирчик 🙂

Александр Владимирский

Волковка, Смоленка, Охта, каналы разные, Нева, Невки (все: большие и малые). А еще куча озер и озерищ поблизости.

Марина Слюсаренко

Река-Казым,озёра-Светлое,Школьное,Щучье,Ёхангёханг и ещё семь озёр,но их названия я даже прочесть не могу!! 😄

Слава Коротаев

магдагачка-речка,озёра-гарчаки-крутой....и открою маленький секрет,коротаевское-озеро,не замерзает зимой

Инна

наш город окружен 5 озерами: Малая Нанога, Большая Нанога, Иртяш, технологическое озеро, Булдым

Realistka

Москварека, Яуза, Сетунь, Сходня, Филька, Неглинная... У нас много рек и речушек в Москве.

Татьяна Хохлачева

У нас очень много рек и озёр . Но самая большая Ангара , она протекает через весь город .

Александр Петушков (Риддер)

Реки : Громатуха, Хариузовка, Филипповка,Быструха,Ульба ,Тихая .Озера по близости нет .

Тетя Мотя

Ока-река, Лебединка-озеро, пруды: Верхний, Нижний, Запасный, Вильский, Варнавский

Гульмира Акназарова

у нас в городе имеются Большая и Малая Алмаатинки,шикарнейшие горные водопады

Олег Бубенков

Река Миасс, озера - Смолино, Первое, Синеглазово, Шершневское в-ще, Кременкуль.

Евгений Л

Реки: Волга и Казанка, три озера: Верхний Кабан, Средний Кабан, Нижний Кабан

Елена Пичугина(Мухина)

у нас в городе несколько рек -урал,чаган,деркул и еще речушки без названий

Ольга Некрашевич

р.Березина (та, на которой Наполеон, отступая из России, утопил свой обоз)

Алёна

Река Рудная, озеро- Васьково, море- Японское... На океане остановимся ? ))))