Марина

Раньше в ленинскую библиотеку, где каждой книге по паре, было не пробиться, сейчас есть интернет, любая инфа в открытом доступе, а люди все сиськи и письки требуют показать) .. Внимание, вопрос, кто так замотивировал людей, что им не интересно свое развитие и знания в открытом доступе?

Ответы
Чеширский Кот

конечно ! им показали что ум честь совесть достоенство ведет к бедности и влачению жалкого существования ! а сиськи письки тату курение и разврат приносят неплохой доход и обеспечивают выживание и тупое быдло на мэрседесе которое даж выразиться неможем и поэтому все на пальцах обьясняет называеться круто ! потом быдло друг друга перестреляло а то что выжело пролезло во власть и стало элитой обшества ! но вкусы то у него не поменялись ! програмирует все это жизнь а вернее всего один закон в обшестве лишоном упровления выживает простейший и подлейший ! и оно нисподает в целом к животному уровню

Марина

Да уж

Сергей Богатов

Приоритеты поменялись.А кто замотивировал-да все мировые СМИ.И тот же массовый интернет.Когда вместо шедевров классической живописи нам предлагают под модным трендом дешевую мазню,вместо настоящего театра-эстетику безобразного,вместо чистых отношений-извращения,ну и так далее.Естественно,думающие люди отвергнут все такое как нечто инородное.А вот молодежь-то не шибко старших слушает,в большинстве своем,готовится в том соусе,который для нее приготовлен.Я уж не говорю,кто стоит за этими мировыми СМИ,это секрет Полишинеля.

Марина

Согласна, так воспитали

Сергей Богатов

Так ведь есть и пожилые,которым по душе дохлая акула в формалине Дэмиэна Херста,но которые до коликов с визгом и истерией отрицают шедевры Васнецова,Гольбейна,Шишкина,Брюллова.

Марина

Имеют право

Сергей Богатов

Вот они тоже причастны к "воспитанию" молодого поколения,особенно,если имеют к нему педагогический доступ.Вот тут они уже никакого права не имеют.

Марина

Соглашусь

Де
Дед'уктор

Я думаю, что никто не мотивирует конкретного человека рассматривать сиськи с письками, вместо библиотеки.) Это его личный выбор. Другое дело, что вожди, мудрецы и предводители человеческого племени не мотивируют обывателя "расти над собой".) В любом сообществе всегда во всём виноват тот, кто умнее, сильнее, хитрее, талантливее. Потому что, у него хоть что-то есть в голове, за ним идёт стадо и племя. А с дурачков спрос маленький. Хотя, можно их обвинить в том, что они дурачки. Толку не будет от этого обвинения.

Марина

👍🤣 дурачок не хочет поумнее или не может. В любом случае, постараться стоит того

Де
Дед'уктор

Чтоб постараться, он ещё должен как-то понять , осознать необходимость, нужность. В этом случае, приходят на помощь примеры других людей. А примеров этих в реальной жизни очень мало. В основном, мажоры, блат, связи, успешные родители, ну или мощный талант -- делают человека успешным. Хотя, вот, уже три мои племянницы сами поступили учиться в престижные вузы в Москве и Питере! Это внушает оптимизм! Причём, на бюджетной основе.

Марина

Ну, вот, не все так плохо, как вам кажется

Де
Дед'уктор

Должна же волна девяностых однажды закончится, и люди должны наесться этого всего безобразия. Чисто теоретически. Может, уже в ВУЗах стало доходить до доцентов, что пора уже, пора. Но в бизнесе ещё до романтики очень далеко.)

Марина

Должна

Bлaduмиp

Давайте подумаем глобально, раньше с 1947 года вся система образования была направлена разностороннее развитие каждого отдельного человека, сама программа развития охватывала людей с трехлетнего возраста и до 60 лет. На территории всего СССР было построено несколько сотен крупнейших предприятий в стране в которых работало основное население. В стране была чёткая идеология. теперь этой программы развития нет....

Bлaduмиp

а я вот именно так 🤣🤣🤣🤣

Alexsey

Трудовые будни российского народа)

Bлaduмиp

уловил 🤣🤣

Alexsey

Классика кому на Руси жить хорошо

Bлaduмиp

ой мы народ дурачкиии )))) не о том спрашиваем .....вот еслиб наш девиз был бы а ну быстро полож на место 🤣🤣🤣🤣

Ирина Савлевич

Тут много факторов. Основная причина кроется в самих людях - это лень. Обучение и развитие требует усилий и самодисциплины, а они не у всех есть. Еще - отсутствие мотивации и интереса ("зачем мне это надо?"). Еще в школе мне не раз доводилось слышать от некоторых учеников: "Зачем нам это учить? Мне все равно это в жизни не пригодится". Призыв "хлеба и зрелищ" действенен во все времена.

Ирина Савлевич

Можете описать как Вы его представляете? И почему так?

Марина

А как по вашему? Описать, это вообще все что есть, без исключения и разделения

Ирина Савлевич

У разных людей разные мнения. Кто-то считает Бога личностью с определенным набором качеств, кто-то - безликой силой без эмоций, а для кого-то Бог - собирательный образ всего хорошего, что есть в людях. Я черпаю информацию о Боге из библии. Особенно ярко и определенно о Боге рассказал Иисус Христос. Например, я узнала, что Бог любит, а что нет, что он чувствует, когда мы принимаем решения и многое другое. Многие люди говорят, что верят в Бога, но затрудняются объяснить, что это значит. А как Вы определяете - верующий человек или нет?

Марина

У вас каша в голове, зачем мне что то определять, есть хорошие люди и они не верят в бога и наоборот. Бог, это не страшилки для верующих или не верующих. Бог есть вообще все

Ирина Савлевич

Откуда Вы это узнали?

Ruslan

раньше будущее в сознании людей зависело от количества приобретенных ими знаний, а сейчас - от количества любым способом добытого бабла. Любые знания в конечном счете служат улучшению жизни, с целью получать счастье и комфорт от этой жизни, а сиськи и письки - это непосредственное погружение в это самое наслаждение, минуя сложные умудренные схемы

Ruslan

а от своего эго ты освободилась?

Марина

Давно

Ruslan

а не хочет тогда кто?

Марина

Никто

Ruslan

)))

Панург

Как это ни парадоксально, именно наличие быстрого доступа к знаниям в свободном доступе! 🙂 Раньше, для того, что бы воспользоваться знаниями в какой либо области, было необходимо эти знания иметь при себе (пресловутый "багаж знаний"), в своей голове, поэтому необходимо посещать библиотеку. Теперь же, достаточно наличия выхода в интернет и Гугл! 🙂

Марина

Понятно

Валера Которашвили

когда то это было зацензуренно. Сейчас люди дорвались и никак оторваться не могут. Начните запрещать предметы искусства, уничтожать их, сажать людей, распространяющих из за решетку... вот тогда возможно люди и одумаются (сюжет "451 градус по Фаренгейту" не так и далек от реальности.)

Марина

Думаете?

Валера Которашвили

к тому и идет. искусство- живопись, литература мало кого интересует- оно перестало удивлять, стало общедоступным. запрети его, интерес, как к запретному плоду, прибавится

Марина

Но секс разрешили и не угасает к нему интерес

Валера Которашвили

сам процесс никогда не запрещали. Было запрещено его демонстрировать)

Марина

А вот сейчас пожалуйста

Валера Которашвили

что сейчас?

Валерий Шилов

Америкосы, где-то слышал, пиарят право каждого быть тупым. Толпой управлять легко, вроде, какой-то, то ли римский, то ли греческий кто-то великий сказал. А с интернетом и СМИ это делать ещё проще: народ верит всему из массовых источников. Я так понимаю.

Марина

Похоже на то

Анна

Так ведь и раньше в библиотеку шли три человека. Остальные на скамейке обсуждали мимо прошедших. Никто никого не замотивировал. Всегда есть группа ,желающая развиваться и гораздо большая группа,которая ничего не хочет в интеллектуальном плане

Марина

Это да

Владимир

Чтобы интересоваться чем то кроме того что подсовывают целенаправленно надо уметь думать - отсюда всё остальное,интересы,книги и т.д.А этому никто сейчас не учит и не поощряет,опять таки целенаправленно...

Марина

Вот это и ужас

Владимир

Среда обитания ,конечно,обязывает,но я считаю - многое от человека зависит...

Сл
Сладкая

Потому что к удовольствиям люди тянутся больше, чем к саморазвитию и знаниям, где надо приложить усилие....а так как сейчас удовольствия получить как раз плюнуть...все и наслаждаются) или наслаждаемся)

Марина

Хорошо

Виталий Кирпенко

Вопрос риторический. К то то же в этом заинтересован? А вообще то люди просто почувствовали свободу и показали свою истинную сущность. В то время люди были вынуждены держать свои вожделения в узде.

Марина

Думаете они именно такие?

Виталий Кирпенко

Именно так.

Рустам Иванов

продают как раз сисиьки письки,они больше имеют,а вот то что мужики любят женскую грудь это же как сказать ествественно,вы же не хотели бы чтобы какой нить мучача ласкал другого мучача?

Марина

Груды, это часть тела, для кормления ребёнка

Рустам Иванов

многих грудь не возбуждает

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ещё черты лица красивые и ноги,секс белье и обувь ) Раньше я действительно много читал ,нравилось что в библиотеке давали свежие книги и журналы на дом) Сейчас и фильмы не смотрю особо

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Что то я не понял... Как понять (знания в открытом доступе) 🤔? А требования людские во все времена были одинаковы ....☝️ только степень их проявления была разная...😉

Марина

Да да

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Ну ну.... 😆))) Вот почитаешь тут вопросы и развлекательные ШОУ не нужны... 😆 Часто прихожу к выводу что чел сам плохо понимает что спрашивает....😆

Марина

Это значит, что не надо в библиотеку ходить, абонемент выклянчиватьь, все есть в сети

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

☝️ Прогресс однако)))😉😁

Серьёзна#И#Непроста

здесь иное ...те , кто работает с материалом ...берут его из инета .. а болезные ..ах как же их много , однако , ......... всюду бьют в колокола ... рубят дровишки ...стенают и стонут ...

Марина

Ок

Серьёзна#И#Непроста

хмм ..ненавижу оки

Виктор Шаламов

Дело не в программировании. Дело в том, что информации стало столь много в открытом доступе, что имеющийся объём мозга среднего человека с этим уже не может справиться.

Марина

Думаю, может

Alex Terexin

1.Про сиськи-письки-это закон маятника . сотни лет запрещали , сейчас качнулось в другую сторону , это пройдёт.2. Не работают соц.лифты-это знают все ,зачем лишние знания

Марина

Да да

Оленеслав

Раньше, когда источников информации было мало, создавалось ощущение, что они очень востребованы. Сегодня их очень много, соответственно, в каждом из них спрос меньше.