Ма
Марина

Верна-ли поговорка: "муж жену любит здоровую, брат сестру богатую"?

Ответы · страница 3
Александр Кардашов

У меня не было богатой сестры,так что подтвердить данную поговорку не могу 🙂

Таня Ежова

Не всегда... друг мужа схоронил жену... рак... сколько он бился за ее здоровье...

Ма
Марина

А мой бывший побился, побился ,устал и удрал.Но я живу!

Таня Ежова

А мужу вашему Бог судья... слабый человек... и не ваш...

Олег Челноков

У кого как,вообще то любовь не ходит по задворкам.А брат и сестра одна семья.

Людмила Ярковская

Думаю, что она подходит только для мужа и брата, который любит только себя.

Евгений Иванов

шо Вы мне тут написали? Здорова. Пишите или маленькая или такая, как у всех

Ирина Павлова

Нет, если любит, то любую. Если родственники настоящие, то всегда помогут.

Владимир Скороход

у здорового мужа и жена здоровая, а у богатого брата и сестра в шоколаде

Александр Парфеньев

зависит от воспитания но в общем поговорки на голом месте не возникают

Анатолий Галушкин

Незнаю!и опять про мужской пол!а как с женским полом в такой поговорке?

Иван Хоменко

муж делает все чтобы жена была здорова. а сестре брат желает богатства

Александр Чуйко

Брехня у меня жена стала инвалидом ругаемся но друг без друга не можем

Леонид Литейный

Только Любовница в выигрышном положении... Её Любовник носит на руках!

Александр Татарашвили

на счет первой половины я с вами согласен, а вот на счет вторй - не знаю

Viktor Larin Brd

Всегда будь здорова, красива, стройна! Больная жена никому, не нужна!

Ма
Марина

речь о другом: не важно кто больной жена или муж.Разве можно отвернуться от человека, прошедшего с тобой пол жизни, радость и горе,только потому, что он серьезно заболел?

Viktor Larin Brd

У моего брата, парализовало жену, он 10 лет ухаживал за ней, до похорон!

Ма
Марина

Низкий поклон ему, а у меня,онкобольной, муж ушел сразу

Юрий Суровегин

..посмотрел фотки-да вас ещё любить и любить и не по одному разу...так?

Гульнара Закирова

ну а почему нет,только но разному получается,если бы было только так

Наташа Степанова

Меня муж с того света вытащил, пол года после операции выхаживал......

Ма
Марина

вы-счастливая женщина, рядом с вами надежный муж

Руслан Абвгдежз

Верна поговорка. В жизни на своих родственниках видел живой пример.

Анатолий Носачёв

Верна.И к сожалению,а может и к счастью она часто сбывается у людей.

Серж

не верна! Муж жену любит пока Х стоит, а сестру любит всегда и любую!