Иван Петров

Вы не замечали,что ,когда работает микроволновка-вац фай работает нестабильно?🤔

Ответы
Михаил Муругов

Проверь напряжение в сети во время работы микроволновки. Возможно, это связано не с помехами от её работы, а с падением напряжения на роутере, т. к. микроволновка имеет большую мощность и может подсаживать сеть во время работы, если проводка некачественная, тонкая или алюминиевая.

Иван Петров

Думал об этом,но пока не проверял

Михаил Муругов

Подключаешь роутер через тройник в розетку. В другую розетку этого же тройника подключаешь вольтметр и сравниваешь напряжение до включения микроволновки и после включения на 100% мощности. Если падения напряжения нет, стоит проверить помехозащищённость микроволновки. Если падение напряжения есть, то, желательно, проверить, падает ли напряжение на выходе БП роутера при подключённом роутере. Возможно, БП справляется с падением напряжения и это никак не отражается на питании роутера. Тогда, всё же, надо будет проверять помехозащищённость.

Иван Петров

Спасибо!

Михаил Муругов

Не за что. Есть альтернативный вариант. Вместо микроволновки подключить в ту же розетку электрокамин на 2000-2500 Вт на полную мощность и посмотреть, ухудшается ли работа WiFi.

Васильевич

А вы не знали что микроволновка работает на тех же частотах что и wi fi?. Железобетонный дом по сути микроволновка.

Иван Петров

Не замечал

Васильевич

Ну это вам пища для размышления и ответ за частые головные боли в человейниках. Мозги жарятся.

Иван Петров

Эти ответы на вопросы я знаю) Размышляю что и как делать дальше

Васильевич

Жить и не тужить.

Иван Петров

На природе)

Св
Светлая

Нет микроволновки у меня.Электомагнитное излучение от нее.И вообще на кухне у некоторых маленький Чернобыль.

Иван Егоров

Не замечал. Убери их подальше друг от друга. И вообще надо жить в просторном жилье и ничего не будет мешать

V/
V/S/G/

а ещё когда должно прийти смс комп выдаёт звук прирывистый негромкий такой в динамики..секунд за 5 до..

Иван Петров

Нет🤣и компа нет

V/
V/S/G/

🤷‍♂️😊

Андрей Григорьев

А если еще умную колонку запустить, то про мобсвязь можно забыть. Поэтому я за кнопочные нокиа

Ма
Марина

У меня нет микроволновки, у отца при работающей микроволновке таких сбоев нет.

Иван Петров

Да я уже понял,что что-то у меня

Та
Татьяна

Не замечала, так как включаю на минутку и за это время к компу не подхожу.

Niherasebeblia

у меня не влияет никак.проверьте печку на утечку излучения из камеры!

Иван Петров

Как?

Niherasebeblia

даже простой неонкой из тестера на 220в!

Иван Петров

Понятно

Ольга

У меня нет микроволновки,без надобности,когда в доме газовая плита)))

Татьяна Tatiana

нет у меня такого! ноут стоит возле микроволновки - и все работает

Дэн

Только 2.4 G. На эту частоту вообще всё электрическое влияет..

Ви
Виктория

в Питере что все черед задницу? У нас нормально работает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я замечала, такое есть в плохую погоду. Снег, либо дождь.

Иван Петров

Никакого удовольствия от работы ☺️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Подключайтесь к мобильному оператору) не будет зависеть от вай-фай.

Иван Петров

Так именно моб.инет и пропадает(( а местный вай-фай вообще тормоз,низкая скорость и часто там пароль меняют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Ну не знаю, у нас мегафон работает норм, за исключением непогжих дней

Иван Петров

А мегафон нам дорого 😁еще и воруют((( раньше ьыло,не знаю как сейчас

Ал
Александр

Ещё электромагнитное облучение замерь, тоже удивит😉

Иван Петров

Не удивлюсь)

Карлсон З

А ты отойди от микроволновки и все будет в порядке)

Алена Gold Star

Всё нормально с вафлей, работает как и работала

Oleg Ы

Переключитесь на 5GHz частоту и все будет хоккей

Иван Петров

Лучше б никогда не было этих 5 Г

Oleg Ы

микроволновка излучает на 2.4 герца, как и вайфай. помтпаьте 5 Г и все

Валерий Ратников 🇨🇳

если сесть на пультик от авто, вообще глючит.😳

Hi
Hiреr

проверь микроволновку...видимо она пропукает