~Глаза Цвета Ночи~

Сказка №10. Ехала в трамвае девушка-студентка. Напротив сидела мамаша с ребёнком на лет 7. И этот "малыш" постоянно тыкал девушку ногой в грязных ботинках по её белым брюкам, на что девушка обратилась к мамаше с просьбой его унять. Мамаша сказала, что они воспитывают ребёнка по системе "Эйзера", это когда ребёнку всё разрешают и по сути послала девушку.Сзади подошёл парень. Вынул из рта жвачку, налепил на лоб мамаше и сказал:"Меня тоже по этой системе воспитывали". Так всё таки жизнь бумеранг?

Ответы
Гаврилов Александр

Не посылайте зло наивно полагая,
что стало вам полегче на душе.
Закон незыблем в жизни бумеранга
И зло вернётся в собственной судьбе.

Вернётся неожиданно и резко,
не дав вам увернуться от него.
И станет в целом мире жутко тесно
и больно, и вы спросите: "За что?"

За то, что осудили не прощая
и вас когда - то тоже не простят.
За то, что оскорбили не вникая
и вас когда - то так же оскорбят.

Давайте посылать добро в пространство
и бумеранг вам всё его вернёт.
Ведь наша жизнь, как вереница странствий
и что нам день грядущий принесёт ???

Подайте нищему и Бог воздаст стократно,
Пошлите узнику, Господь вас защитит.
И спать вы будете, как в детстве сладко - сладко
Ведь с чистой совестью душа спокойно спит.

Не осуждайте тех, кто падал низко,
Смотрите под ноги, самим бы не упасть.
Чем ваше самомнение всё выше -
больнее Бог вас будет низвергать.

Давайте будем ближе и роднее,
Ведь все мы дети матушки Земли.
И станет в мире проще и теплее,
За руки взявшись, к Господу идти.

Геннадий Чуприн

Банальная ситуация хотя и не из приятных..Ребёнку явно понравилась красивая девушка в белых брюках,что бы привлечь её внимание он так и поступил.Девушка вместо того чтобы заговорить с малышом или просто встать и отойти ,затеяла перепалку с матерью.. Мать малыша одев маску пошлости - поступила так..Парень поступил ещё хуже на глазах у ребёнка унизил мать..В принципе не одекватное поведение парня от вседозволенности - такое воспитание..Настораживает то что в трамвае не нашлось парней научивших бы его вежливости...

Yuri Kozhevatov

правильная оценка!тут такую чушь пишут...

Dr. Specht

ситуация 1к1 из жизни...постоянно такая хуйня в современных автобусах с сидениями напротив....когда этой клушке сделал замечание (ты мне штаны стирать будешь). она. сука, на весь автобус раскудахталась, типа её оскорбили, и детей я не люблю, а если б это был мой ребенок и т.д. и т.п. и хоть бы одна падла впряглась....а мне хотелось ей по ебальнику съездить....это я к чему? нету нихуя никакого бумеранга....на один случай возвращения пакости её исполнившему, 5 реализованных

Vladimir Afanasiev

Точно не скажу, но напишу анекдот. В Эрмитаже ходит молодой грузин и смотря на полотна, рыдает. Смотрительницы не выдержали и спросили в чем дело. Он ответил, что его брат тоже гениальный художник, и картину написал гениальную, но в Эрмитаж ее не приняли. Его спрашивают: " А каков сюжет ?" Он ответствует: "Горы ! Лес ! Поляна ! Сидит молодая мать и кормит грудью ребенка." "Прекрасный сюжет! Почему не приняли?" "Ребенку 32 года..."

Nickson.

если бы девушка захотела,,то мамашу можно привлечь по статье административного кодекса и получить компенсацию как моральную так материальную....а вот действия молодого человека можно привлечь за мелкое хулиганство,хоть он конечно и молодец,что заступился за девушку....как минимум штраф... жизнь не справедлива и порой какая то сволочь процветает, а хороший человек страдает от действий этой сволочи...

Григорий Малозёмов

Нет!! Судя по второму закону Ньютона "что каждому действию следует противодействие" , закону Ома "что сила то(ль)ка равна прикладываемому напряжению, деленное на наше сопротивление" и теории относительности Эйнштейна - жизнь это пуля со смещенным центром - не Бог - кем уже выпущена и в еще в кого попадет...)))

Григорий Малозёмов

Не вижу ничего предосудительного в этом слове (как мне поведали знатоки итальянского - "Бэлла" это прекрасная госпожа (отсюда "Беллиссимо" ), без несколько уничижиительного привкуса слов "Мэм" или "Мадам!, в английском и французском)

~Глаза Цвета Ночи~

я вообще то в курсе )))

Григорий Малозёмов

Таки-какие вопросы, карра-миа?

~Глаза Цвета Ночи~

у меня пока.... на данный момент... их нет ))

Григорий Малозёмов

спим крепко обнявшись, чтобы не нарушить энтропию вселенной?...)))

Вера Bdfyjdf

Очень показательно парень показал маме ее неправильный подход к воспитанию. Недавно видела такую картину : две маленькие девочки ( лет 4-х и 6-им) висели в буквальном смысле слова на указательном пальце молодого человека (на памятнике выпускникам 22 июня 1942 года.).. а мама спокойно наблюдала со стороны...

Се
Сережа

А иногда бывает и так - что мамаша которая воспитывает по этой системе - не едет в Трамвае у их есть личный самолет и пара майбахов и куча прислуги ..а когда сынок подрастет то ему не нужно за мамашей старенькой присматривать ...для этого еще 15 лет назад были наняты 5 сиделок три доктора и 4 санитарки ....

Mortifer

у меня был подобный случай с точностью до наоборот, я маленький был лет 5-ти сижу в тролебусе тупо жру яблоко, напротив бабушка, ути-пуси, какой мальчик-швырнул в нее огрызком...вроде не хорошо но и вины не чуствую, нефиг домогатся

~Глаза Цвета Ночи~

Кошмар))

Юрий Никола

многих так .........Экзамен в вузе. Входит преподаватель:
– Вопрос на 5 – как меня зовут? Молчание.
– Вопрос на 4 – что сдаем? Молчание.
– Вопрос на 3 – какого цвета учебник?
Голос с задней парты:
– Во валит гад.

Владимир Батищев

​Жизнь - бумеранг. К тому ведется: Что отдаете, то и вернется. То, что посеешь - то и пожнешь, Ложью пробьется Ваша же ложь. Каждый поступок имеет значенье; Только прощая, получишь прощенье.☝️ 😌

Александр Белов

Бывает. Один паренёк эдакий ехидно подленький, плюнул из электрички на людей, сразу же после этого дверь закрылась. Когда он на следующей выходил другой паренек ему со всей силы отвесил пинка.

Изя Поцман

Мама забыла ребёнку объяснить, что он не один на Земле.... и его свобода ограничена жизненным пространством других людей.... И когда ему это объяснят эти самые люди - будет гораздо хуже...

Сергей Белоусов

А не хрена сидеть , девушке- студентке , в общественном транспорте! Пусть бы старшим место уступила...А бумеранг - даже спортивный , редко в одно и то же место возвращается...

Сергей Тимохин

Вообще-то это закон диалектики - отрицание отрицания - (развитие по спирали). Сейчас ей только жвачка прилетела, а вот когда ребенок вырастет, вот тогда она и взвоет!

Klansmen

один скорее всего придуманный случай не показатель, скорее всего нет, жизнь не бумеранг, а достается все сильным и умным, в то время , как слабые и тупые страдают

Сергей Кожин

слышал, если правда - молодец, я обычно таким родителям в глазки смотрю и вежливо так объясняю - ты не уймешь - я уйму, если что и тебя тоже - обычно въезжают....

Сергей Кожин

ну моих задевать, то вообще смертный приговор, если не успеть быстро и внятно извинится, а так я добрый, как крокодил гена, (только пасть такая же) как грится мы мирные люди но.....

Мариша Князева

плохая мамаша - не объяснила малышу что жизнь бумеранг - наверное это нужно было сделать в первую очередь ))))))))) да смешно получилось а главное как понятно

Кравцов Владислав

Что ж вы все такие знатоки нетрадиционного холодного и метательного оружия? Сама пробовала бумеранг бросать? А это просто ответ на тупость воспитателя)

~Глаза Цвета Ночи~

за меня бросили ...и получилось

Кравцов Владислав

А может этл чужой бумеранг?

Александр Волков

Ты молодец,если понимаешь положительный персонаж. Жалко девушку ,слава парню заступнику,Позор мамаше !!! Я таких взглядов,если хочешь меня понять.

~Глаза Цвета Ночи~

нет ..я бы сама респектнула парню...умница ведь )

Александр Волков

Ну раз сама,тебе тоже плюс+!!!