Сияющий От Счастья

В чём сущность бытия ?

Ответы
Ольга Кудрявцева

Бытие́ — в самом широком значении — существование.
Понятие бытия — центральное философское понятие. Бытие — предмет изучения онтологии. В более узком[прояснить] значении, характерном для фундаментальной онтологии М. Хайдеггера, понятие «бытие» фиксирует аспект существования сущего в отличие от его сущности. Если сущность определяется вопросом: «Что есть сущее?», то бытие вопросом: «Что значит, что сущее есть?». Понятие бытия в русский философский язык вводит Григорий Теплов в 1751 году как перевод латинского термина «ens»

Владимир Ефимов

Сущность, то есть смысл бытия, заключается в том, что в бытии формируются ситуации, содержащие определённых участников бытия, которые выступают объектами (или субъектами) событий, в которых они принимают взаимное участие и через взаимодействие друг с другом развивают себя и бытие, в том числе.

Любовь

надо поразмышлять над сказанным вами...

Владимир Ефимов

Это хорошее занятие для души.

Любовь

я давно живу одна...никто не мешает размышлять...а что ещё остаётся?

Алексаш Ананьева

мой ответ сейчас может поменяться сотни раз, но твой вопрос не будет удовлетворен - думаю это и будет ответом

Дмитрий Понасюк

Житие ти мое бытие,нет смысла без смысла,а душа без души это мясо без кости...

А. Беркович

мне сам процесс по кайфу))) зачем суть и смысл искать?

Серый

Посадить дерево, родить сына и построить дом.

Любовь

верно...а ещё?

Серый

Дочь желательно.

Улугбек

Оставаться хоть кому-либо нужным!!!

Любовь

вы правы...а что делать если я одна...

Улугбек

Но вокруг Вас - люди и им Вы очень необходимы!!!🤗🌼🌻🌞

Любовь

да у меня есть подруги,есть виртуальные друзья...но это не совсем ТО

Улугбек

Всё это - Ваше окружение, без которого Вы, просто, не ЧЕЛОВЕК...

Константин

В труде и получении удовольствия.

Любовь

а ещё в образовании?

Артём Юдин

быть иль не ,вот в чем вопрос)быть

Жанат Богенбайулы Есенбаев

все хотят жить и наши и ваши

Marionet Марионетка

В жизни, в продолжении рода

Машка Лавренко

в невыносимой легкости

@Лек©Ей

В бренности)

Любовь

и всё? а ещё?

@Лек©Ей

И сущьности

Виктор

В ощущениях

Любовь

я согласна...а ещё?

Любовь

в самой жизни?

Arkadij Latyshev

В её поиске.

Любовь

а где её искать?

Arkadij Latyshev

Везде.

Сергей Белоусов

В бытие...

Любовь

???

Любовь

расскажите подробнее

Сергей Белоусов

Пожрать , поспать , потрахаться..вот и всё бытие..

Надежда Из Сибири.

Серёга...ну ты как всегда...веселишь...Привет!

Домашний Кот

в шляпе

Любовь

вам легко жить так рассуждая

Любовь

может это и правда

Любовь

у вас бывает плохое и грустное настроение?

Иг
Игорь

в бытие

Любовь

расскажите подробнее

Иг
Игорь

бытие это путь,а куда вам решать

Viktor Avetcin

V soznanii

Любовь

совершенно верно...а ещё?

Viktor Avetcin

V soversenstvovanii sebja.A Vi kak scitaete?