\Сокол

а есть ли у немцев или ещё у кого нить "без вести пропавшие или не похороненные во 2-ой мировой войне"? на своей территолрии

Ответы
🇷🇺Anna😊

Конечно есть. Я недавно была месте перезахоронения своего дедушки под Смоленском. Знаете, что я вам скажу, там на этом мемориале около 4000 человек, это Пржевальское Демидовского района, перезахорвгивади вм50-ых. А в округе столько единичных захоронений. Так вот, вы что думаете каждому в кармашек заглядывали? Все делается по спискам. Есть списки безвозвратных потерь, где указано место захоронения. Так вот по этим спискам, по количеству и перезахоранивали. А там в этом могильнике, я просто не верю, что там одни наши. И кто теперь будет раскапывать? Да ведь на Смоленщине была мясорубка. Вы понимаете, о чем я говорю?

Станислава Яворская

нет немцы уже к 1966 году похоронили ВСЕХ погибших и своих и русских и союзников и стех пор ухаживают за кладбищами.. а в России в Ленинградской области мне расказывали до сих пор тысячи так и лежат не похороненые

\Сокол

так точно.

Юрий

там не бывал, не знаю. А вот рядом с моей деревней есть могила неизвестного немецкого солдата. Но по рассказам моей матери, там захоронены два человека.

\Сокол

но вопрос не об этом.

Юрий

тогда не знаю

\Сокол

ладно.

Эй
Эйс

есть-но у них с этим намного шикарней- находят многих очень-и знаю что в германии наших находят и были случаи что за нашими могилами там ухаживали

\Сокол

👍🙂

Ольга

Есть,и если кто то найдёт останки немецкого солдата с жетоном,за этот жетон и информацию,родня выплатит приличную сумму нашедшему их деда.

A.l.i.c.e.

Не похороненные (я перезахоронение имею в виду) на своей территории или не найденные на своей территории?

Майя Петрова

Никогда не интересовалась. а ведь война и на их территории шла - в 1945 г. Мож. в ГУГЛ задать Вам вопрос?

\Сокол

не надо. я просто для себя выясняю.

Валерий Герасимов

Черные копатели на найденных в России немецких смертных медальонах состояния себе сколачивают..

Nick Moslem

Думаю их много,ведь если рядом взрывается снаряд или бомба,от человека ничего не остаётся...

\Сокол

да я не про тех. вот например под Питером каждую весну новых находят.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

во всех советских госпиталях (по всему СССР) похоронены умершие от ран фашисты.....

\Сокол

вопрос не об этом.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

они тоже в мясорубке были.....

Спенс

Думаю да.Думаешь после войны обыскивали каждый овраг чтоб похоронить?

\Сокол

у них да.

Нина Кафтанникова

они всех хоронили? а наши и немцев разыскивают тоже попадаются

Александр Ххххххх

Немцы сами точных цифр не знают. Все архивы уничтожил Вермахт.

Се
Сергей

У бывших советских республик много таких пропавших без вести.

Лора Исаева

... МОЙ СТАРШИЙ ДЯДЯ АНТОН, ЗАЩИЩАВШИЙ БРЕСТСКУЮ КРЕПОСТЬ ... )))

\Сокол

этой же СССР.

Лора Исаева

???

\Сокол

Вопрос не об этом.

Лора Исаева

...

Ка
Карабас

Конечно есть.Их ведь тоже 9 миллионов погибло.

Лариса Мельникова

а у кого нибудь ещё есть такая территория?

\Сокол

А разве нет.?

\Сокол

разве.?

Лариса Мельникова

вообще то да

\Сокол

👍 вот именно

Мирумир

есть наверное... у них есть дни скорби

Валентина Несмиянова

да Тёплых Семён пропал без вести

\Сокол

😯

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мне на них плевать. Пусть сгинут.