Михаил Wolf

Купил несколько лет назад бензопила и она практически сразу ведёт себя не так. Даже летом она не может нормально завестись. Приходится несколько раз дёргать. Если сразу ей газовать, то она глохнет. Вообще я предполагаю, что возможно, нужно что то отрегулировать. Но что именно не знаю. И только спустя несколько минут она и заводится сразу и когда пилит не глохнет. Кто разбирается, пожалуйста, помогите?

Ответы
Nataly *

да правильно она себя ведёт....имеет право чуть покапризничать)....пила - ж.р. )

Михаил Wolf

Ага)

Тамара Некрасова

Яничем вам не могу помочь обращайтесь к мужчинам

Михаил Wolf

Хорошо.

Михаил Wolf

Хорошо)

Наталья Власова

Вот незадача! В бензопилах я круглый ноль...

Михаил Wolf

Ясно.

Женя Шишко

МУЖИК, ОТДАЙ СОСЕДУ! КУПИ НОВУЮ! )

Михаил Wolf

Хм, это мысль!!!

Ольга Виноградова

Я не разбираюсь в бензопилах.

Михаил Wolf

Понятно.

Евгения Evgeniya

Не поверите, та же фигня 😂

Созерцатель (Serg)

Это нормально

Михаил Wolf

Почему?

Созерцатель (Serg)

Холодная потому что, прогреть надо..при пуске закрыть воздуха заслонку...чтоб смесь богатая была,а через минуту открыть...и только потом пилить

Михаил Wolf

У меня на пиле, есть стикер. Где всё по шагам расписано, как заводить и как заслонку регулировать. Я делаю всё так, но даже летом её с первого раза проблематично завести. Недавно так приноровился. Как только пила заведётся, постоянно подгазовываю и с самого начала чувствую как она вот - вот заглохнет, но спустя несколько минут всё налаживается и пила уже заводится с первого раза. Как остынет, снова приходится дёргать.

Созерцатель (Serg)

Ну вот...на холодную закрываете воздух...дёрганье...она заводится(не факт что сразу) и тарахтит....так греется...по мере прогрева она заглохнет от переизбытка топлива....тогда открыть воздух и снова завести...и она уже будет работать

Михаил Wolf

А заслонка закрыта - это когда выдвинута на полную?

Созерцатель (Serg)

Не могу сказать,у моей конструкции Oleo mac,она поворачивается. Если её не закрыть,то именно будет как Вы говорите...трудно заводиться на холодный мотор и глохнуть,а чтоб не заглохла надо пподгазовывать до прогрева,,и только когда прогреется начинает сама устойчиво работать...

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо большое за помошь!

Olga Ohorodnyk

заглохла

Михаил Wolf

Ага