Грейсвандир

тот кто верит в слова кого-то другого, - тот своей правды в себе не нашел?

Ответы
Владимир Герасимов

Правда - это факт. А факты ищут не в себе. Факты ищут снаружи. В себе может сформироваться только мнение, которое правдой не является.))

Владимир Герасимов

А зачем их различать? Религия - тоже вера, как вера в любовь, как вера в справедливость, как и все остальные веры.

Грейсвандир

шурум-бурум) - не ваша это тема... принято)

Владимир Герасимов

Похоже, Вы слились.

Грейсвандир

а вы на лошадке покатались)

Владимир Герасимов

А это уже не тема вопроса. Спасибо за беседу.

Ма
Маргарита

Тот, кто верит словам другого, либо сам такого же мнения, либо полностью доверяет тому, кому верит. Что значит своя правда?!

Грейсвандир

это невозможно объяснить тому, кто в себе ее не нашел)

Ма
Маргарита

))))) можно иметь свои убеждения и все воспринимать через их призму. Как думаете, это можно назвать своей правдой?

Грейсвандир

на безрыбье - почему бы нет)

Ес
Есения

Ну почему же?! может на тот момент человеку нужен совет действительно..а вот прислушиваться или нет, это уже другой вопрос

Грейсвандир

принято)

Ес
Есения

Не принято, а надо было сказать-умничка, ты моя мудрая🤣🤣🤣

☮Зеркало☮

Спорное утверждение и парадоксальное. Если верить этому утверждению, то значит, ты сам в себе не нашёл правды.

Грейсвандир

а теперь попробуйте логикой воспользоваться)

Armen Avanesov

Вот тут я бы с вами не согласился,впрочем вы сделали все,чтобы никто не согласился!😆

Armen Avanesov

Сколько раз себе давал слово не вступать в дебаты с безымянными, забываю, но почитал ответы, большинство как и я, не согласны

Грейсвандир

правы всегда немногие - те, кому дарован этот Мир)... а масса купается в своем навозе, находя в нем свое счастье)

Armen Avanesov

А ты конечно избранный, вот только имени своего то ли стыдишься, то ли побаиваешься что спросят😆

Грейсвандир

спроси)..

Armen Avanesov

Мне неинтересно, всего хорошего

Татьяна Писаревская

Почему, все слова кем-то сказаны, мы просто выбираем точек зрения которую принимаем

Грейсвандир

шут... у вас я шут)

Татьяна Писаревская

Так что нет то? Изучение истории философии предполагает изучение трудов мировых философов

Грейсвандир

изучение трудов мировых философов предполагает отсутствие новых) - это причинно-следсвенная связь - догматизация возвышенного в условиях доминирования научной парадигмы

Татьяна Писаревская

Надо сначала то что было хорошо знать, а потом уже свое производить я об этом и пишу

Грейсвандир

под смысловым грузом авторитетов трудно быть свободным, чтобы что-то новое родить)... отрицание утверждения является прологом для дальнейшего движения)... отрицание отрицания - стопорит движение

Александр Захаров

Есть люди - читатели, а есть - писатели. Последних не так много, а хороших ещё меньше.

Грейсвандир

и если сел писать, переставай читать)

Александр Захаров

До можно читать, но не во время, попробуй одновременно.

Грейсвандир

получится не то)

Александр Захаров

Будет раздвоение личности.

Грейсвандир

упущение исходного... своего

Александр Захаров

По очереди можно, через день.

Грейсвандир

эклектика - салат для метисов)

Кузьмин Антон

Мы все когда-то поверили родителям, примерно, с того момента, как родились.

Грейсвандир

а когда самосознания достигли?... или с вами этого не произошло?

Кузьмин Антон

Я лично никому не верю

Грейсвандир

принято)

Васильевич

Вот тебя обидили🤣🤣🤣🤣 самый смешной вывод. Ты станешь мемом🤣🤣🤣

Грейсвандир

- ты уже им стал)

Васильевич

Так здорово))))) Вот и тебе возможность. Радуйся!!!!

Санёчек Я )

А если правда была на двоих 😁 её и искать не приходилось 😁 так то

Грейсвандир

это как "технически" выглядит?)

Санёчек Я )

Мысли на двоих 😁 любовь называется 😁 слышал о таком?

Грейсвандир

только вот, вопрос был вами не понят, Санёчек)... вопрос был про смыслы, не про чувства)

Санёчек Я )

Когда живёшь или кайфуешь 😁 смысла не ищи

Грейсвандир

принято)

Евгений Во-Ин

как-эе ты жиыешь? чем: ты вообще кроме своих таракнов с чем живёшь?

Грейсвандир

вот именно - "хммм...." - для тебя самое оно)

Евгений Во-Ин

я не уйду

Грейсвандир

не от тебя зависит)

Евгений Во-Ин

ссышь ты - ты по теме сказать-то ничего не можешь

Грейсвандир

ты даже не способен был ответить на коренной вопрос)... площадная очередная вонь... принято)

Ника

Не факт. Тот кто верит словам другого.просто врать не умеет.

Ника

Ну нос самостоятельно вытирать тоже каждый ещё умеет.

Грейсвандир

это аллегория была)

Ника

Я поняла.

Грейсвандир

принято)

Ника

🎄🙂

Юлия Пак

Умными мы считаем лишь тех, с кем наши мнения совпадают. 😉

Грейсвандир

умными мы считаем лишь тех, кто бросает нашему уму достойный вызов, - в схватке оттачивая взаимно "клинки")... а не тех, кто на нашей стороне

Юлия Пак

Результаты "заточки" потом хранятся в ЧС...😉

Грейсвандир

нет)... результат заточки - расширение способностей и возможностей

Юлия Пак

Кому что...

Грейсвандир

принято)

Владимир Фефилов

Нет... Сверяешь слова другого, с теми что в твоей душе...

Грейсвандир

старое постсоветское - пустое)... идеологически изнасилованное, и иной правды кроме пропагандой им внушенной не знающее)

Владимир Фефилов

То же самое можно сказать и про украинцев, не все же национал-фашисты..

Грейсвандир

пустоте нечем иное мерить, лишь меряет бессмысленность своей смыслы, ей недоступные

Владимир Фефилов

Софистика...

Грейсвандир

нет)

A Lina W

Значит своя правда созвучна со словами того- другого

Грейсвандир

тоже вариант, но... как в этом случае распределяется вера?

A Lina W

Верим в то, что нам ближе, всё остальное- фанатизм

Грейсвандир

что нам ближе?

A Lina W

Исходя из собственного мировозрения, ощущения, умственных способностей... Каждый дурак по своему с ума сходит,кто то групповом экстазе, кто то по -одиночке

Грейсвандир

с ума сходить - это вера или фанатизм?

A Lina W

Скорее второе ,чем первое

Грейсвандир

неопределенность гейзенберга)

Геннадий Анисимов

Как то малковата философия, таких в сети миллионы.(((

Грейсвандир

философия?)... мы просто развлекаемся тут)

Геннадий Анисимов

Это да!)))🤝

Серафима Червякова

А я верю Губерману и своя правда остается при мне.

Грейсвандир

своя или моя?

Серафима Червякова

А Вы тут вообще ни при чем.

Грейсвандир

а вы так и не поучавствовали в вопросе)... принято)

Серафима Червякова

Да какая может быть у меня своя правда??? Все дела у меня на бытовом уровне. А вот то что сказали великие или знаменитости я им верю. Допустим - Ум полон гибкости и хамства, когда он с совестью в борьбе, мы ни кому не лжем так часто, и так удачно, как себе. Он прав на сто процентов 😆

Алина Я))

Верить сейчас кому- то чревато и опасно для жизни

Грейсвандир

а не верить - тоже черевато)

Алина Я))

Золотую середину бы найти

Грейсвандир

это и есть интрига нашего спектакля)

Алина Я))

Как в королевстве интриги,игры 🙂

Грейсвандир

дя)... принято)

Владислав

А потому что она не в словах,которых своих и нет

Грейсвандир

принято)

Нетвоя

возможно ему понравилась другая точка зрения

Нетвоя

бывает...скорее упрямство

Грейсвандир

вы сказали - вредности)

Нетвоя

вы мне задали...я и ответила

Грейсвандир

принято)

Нетвоя

да...я упрямая