Ди
Димыч.

“Ту лепше ми вол бур вести в дом свои, неже зла жена пояти: вол бы ни молвить, ни зла мыслить;
а зла жена бьема бесится, а кротима высится , в богатстве гордость приемлеть, а в убожестве иных осужаеть”

“Дивней дива, иже кто жену поимаеть злобразну прибытка деля”

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

"Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение". Святитель Иоанн Златоуст

Ал
Александр

Видех жену злообразну, приничюще к зерцалу и мажущися румянцем, и рех ей: "Не зри в зерцало, видевше бо нелепоту лица своего, зане болшую печаль приимеши".

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Не знаю чьи слова но верные, Хороший вол ,лучше плохой жены,и брак по рассчету ,всегда вызывает удивление и осуждение

Фиона

ндаааа,а тут ни кротости,ни покаяния,как только и выжила,о!я ж по гороскопу вол,может поэтому))))))))))))))

**
***********

ага лищ би жінка виновата була..а сам участі ні в чому не брав))))

Юрий Монгирдас

хорошо то как сказано)))Аж как ключевой воды испил))Слава Роду

Наталья Юрьевна

))) "Домострой", что ли? Или наследие Ярослава Мудрого??)

Людмила Быкова

Что-то хотела прочитать,да..... по русски непонимаю!!!!!!!

Алла Мурзакова

как же трудно вас понять но поняла все плохое от жены

Margarita Дрводерич

Это какой язык? Старорусский? Красиво! И понятно...

Alexandr Shyshyn

Злой жене любовь нужна. Чтоб она злая не была то.

Наташа Горшкова

Вопрос конечно интересный, но не понятный))))

Анастасия Климова

я, честно, ничего не поняла из сказанного 😄

Людмила Тюфякова

а мужик поганый в доме-это горькое горе....

Т*
Тимоха *****

писец вопрос!нормально все у тебя будет

Александр Медведев

А теперь по руччки... на русском сайте...

Алексей Воловиков

ВЕРНО,МИТРИЧ,ЗЛАЯ ЖЕНА НИКОМУ НЕ НУЖНА

Павел Заика

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ 🙂

Юрий Пикулин

Жаль что украинську мову не разумею.

Александр 3

жесть какаета...переведи на русский