Ольга Степановна

Старец Паисий Святогорец сказал: ,, В ком нет нотки авантюризма, тот не способен стать ни святым, ни героем" . Из этого следует, что криминальный мир наполнен потенциальными святыми и героями?

Ответы
Калиниченко Игорь

Ну, Христос двух распятых разбойников благословил. Как-бы..или одного?

Ольга Степановна

Разбойник Рах первый из человек оказался в Раю, он святой

Калиниченко Игорь

и там еще из русского эпоса, был разбойник , который потом стал святым. Кудеяр?

Ольга Степановна

Атаман

Калиниченко Игорь

Ну, он же был разбойником, который потом стал святым?

Калиниченко Игорь

Тарас Бульба с точки зрения Польской шляхты, бандит. А, он воевал за свою землю. Ян Жижка. Ну, Разин был просто легендарным разбойником. А, вот Пугачев, он Самозванец. Я не уважаю его Путь.

Николай Симоненко

приговоренные к пожизненому сроку часто просят библию или коран

Ольга Степановна

Гром не грянет, мужик не перекрестится

это он погорячился...пока все святые в основном юродивые...

Ольга Степановна

А думаю, что разбойники и блудницы действительно первыми станут святыми

ну как начнут становиться, так и мы начнем грабить 😆

.... Реус

Героев как правило делают из ничего в целях пропаганды.

Ольга Степановна

Я о настоящих героях

.... Реус

А в чём разница?

Ольга Степановна

Ой это сложно в спрашивалке обсуждать, герой обладает благородством души и великодушия

.... Реус

Так это ж воображаемое существо.

Ольга Степановна

Если есть существо, которое можно вообразить, оно существует ,

.... Реус

Но в реальности таких нет.

Ирина

там не нотки а целые симфонии криминальные.

Ирина

ну и героизмом и святостью не пахнет.авантюризм-не криминал

Вениамин Карасёв

ну а жертва своей жизнью это не авантюризм?

Николай Логачёв

В основном да Но есть и отморозки

Володя

100 %

Ольга Степановна

Разбойники и блудницы более чуткие к Слову Божию , из них никудышные фарисеи получаются

Володя

ну пусть будет так...