Ксения Фометиева

Коли и тяжесть в области сердца.
В последнее время стала замечать что иногда бывают тяжести в области сердца, и покалывания даже, раньше такого не замечала, мне 20 лет?

Ответы
Павел Казаков

к кардиологу - возможно аритмия, а возможно просто мышечный спазм 20 лет маловато для аритмии, но лишним проверится не будет, а если сильно ноет, то может быть и микроинфакт

Ксения Фометиева

Микроинфаркт, звучит страшно, как по мне.

Павел Казаков

ну у меня тоже - ныло-ныло - проходил как раз медкомиссию - сказали небольшая аритмия, а через год прохожу кардиограмму , а мне говорят, а вы на ногах инфаркт перенесли... но мне было 40 и у меня были серьезные эмоциональные потрясения...

Павел Казаков

да - слава Богу

Ксения Фометиева

Я рада, что у вас наладилось и обошлось всё.

Зубика .

Вряд ли здесь по буквам вам скажут причину, но если нет проблем с сердцем , то невралгия или продуло , сквозняки, а молодежь горячая и может стоять под кондиционером

Владимир Ляпин

Да, бывает межреберная невралгия. Под левой лопаткой бывает, что что-то чувствуешь?

Fedor Shkenev

"Когда на сердце тяжесть-И холодно в груди-К ступеням Эрмитажа Ты в сумерках приди... Там без тепла и хлеба, Забытые в веках-Атланты держат небо-На каменных руках....."

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Ты ведь куришь вейп, а в него добавляют моющее средства, поэтому тебе так плохо, ты свой организм сама травишь потихоньку, а дальше всё это будет хуже

Ксения Фометиева

Как моющие, типа фэйри что-ли?

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Типа такого, а ты этим дышишь

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

У моего друга есть девушка, она работает в лаборатории, вот оттуда мы и узнали состав

сс
сергей субботний

1 действительно сердце. (ревматизм. порок. кардиопатия.)
2 желудок . гастрит.
3 миозит
4 межрёберная невралгия.
в любом случае - к врачу.

Владимир

А может понос, чесотка, золотуха...🤭

Сергей Л-Ов!

Проверьтесь, возможно у вас плохая проходимость сосудов, сужение, это бывает наследственно! Такое у вас при нагрузке, бег, тяжести?

Ксения Фометиева

Нет. Я не занимаюсь бегом, и тяжести не поднимаю.

Сергей Л-Ов!

Проверку не отменяет это! Луче проверьтесь, всяко возможно! Возможно это переходное состояние и все пройдет без следа!

Сергей К.

Это тебе не на сайт нужно, а к хорошему терапевту, чтобы было назначение на сдачу анализов,прохождение кардиограммы.

Ви
Виталина

МРТ спины не помешает

Ксения Фометиева

У меня сколиоз диагностировали в детстве.

Ви
Виталина

так его лечить надо. Плавание тоже хорошо

Ксения Фометиева

Есть мысли ходить в бассейн.

Сергей К.

Сейчас лето )) плавать можно в любом теплом водоеме,приспособленном для купания

Andrey Korostilev

пропей аспаркам ослабла сердечная мышца не хватает магния с пачки не поможет через неделю ещё одну и забудеш болъ😘

Ксения Фометиева

Поняла. Приму к сведению, спасибо.

Николай Костров

Что то, рановато, сердечко даёт о себе знать, не нужно терпеть и спрашивать, обязательно запишитесь к Кардиологу.

Ксения Фометиева

Понимаю. Нужно время выбрать.

Николай Костров

Ксения, вы не понимаете, на сколько всё серьёзно, чем быстрее вы обратитесь, тем лучше, с Сердцем шутить нельзя.

Сергей Ерохин

да..последнее время..замечал многие жаловались на сердце..связываю это с сильной вспышечной активностью солнца..

Владимир Ананичев

Сходите сделайте кардиограмму. На всякий случай. Может, Вы просто устали - работа с людьми нелёгкое дело.

Ксения Фометиева

Только работать недавно начала, усталость рано, как дала знать о себе.

Владимир Ананичев

Тем более проверьтесь. Хуже не будет.

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

скорее невралгия но провериться по полной программе обязательно при ишимии сосуды давят...

Ксения Фометиева

Я не сильно нервничаю вроде.

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

гиподинамия переохлаждение отлежала продуло сглазили...блуждающий нерв отдается от переферии...сходи к невропатологу и кардиологу польза будет...может ерунда а глаз дергается...😅

Пётр Ермаков

Возраст здесь не при чём. Медлить не стоит - визит к кардиологу крайне необходим....

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

В кардио надо сходить, провести обследование. Возможно, что недостаточность...

Ксения Фометиева

Настроиться нужно на поход к доктору, понимаю, нужно да.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Начать с малого, найти номер и записаться.

Федор

Никого не слушай,к врачам,к врачам,если патологий нет значит гиподинамия.🥺

Ирина

пропей панангин....это сердечко укрепит...калий магний и больше ничего

Ирина

умничка..👍

Александр Рузметов

Это все вопросы к кардиологу, а не сюда. А то вам тут насоветуют

Пётр Йосифович

А врачи ни чего не знают, акрамя мани, мани, а некоторые даж вредят, то ли по не знанию, то ли умышленно, чтобы больной не забывал его дверей. 🙂

Ксения Фометиева

Вы имеете ввиду, что некомпетентный специалист может попасться?

Пётр Йосифович

Да их, как тараканов в коммуналке ! Их основная задача не вылечить, а залечить. Редко у кого правильные намерения.

Алекс Венцель

Думаю что вам стоит обратиться к кардиологу и обследоваться...

Ксения Фометиева

Считаю также что нужно обратиться.

Алекс Венцель

Нужно хотя бы смерить артериальное давление и снять кардиограмму. Скажите вы никогда не болели ангиной?

Алекс Венцель

Уже хорошо, но обследоваться всё же надо.

Ксения Фометиева

Да, понимаю, нужно настроиться и выбрать время.

Алекс Венцель

Нужны лишь деньги и желание...

Пончиковый Барон

Норма. После 20 организм начинает сдавать. Старость🖼

Алекс Еремин

Только к врачу. Хотя бы просто на диагностику. Это не шутки.