Александр, Н.новгород

Наш календарь Григорианский, не совпадает с движением Земли в Космосе...Так может Юлианский более правильный?!

Ответы
Ва
Валерий

совпадает.видно только 12 созвездий.раньше было видно 16.но как метиорит упал на землю землю перекосило.потому и видим 12.как только земля припет первоначальное положение.вот тогда будет несовпадение.сейчас он то тоже не точне.но живем по нему

Александр, Н.новгород

Вот именно, но с Григорианским лишний стресс, високосный год... ритм жизни резко меняется...

Ва
Валерий

есть такое.🖼

Ва
Валерий

забрали знания забрали и здоровье.много болячек выдумано и просто людям вшито.наши предки до крещения жили до 300лет.но петр издал указ все долгожителей истребить.амарант похерили.завезли картошку,а белым людям его есть нельзя.саланин грохает поджелудочную железу.начались диабеты.вот к ним привыкли и болеть привыкли.страдать и плакать и жаловаться.после его реформ резко сократилась срок жизни.вот так то.да много чем щас грохают здоровье

Александр, Н.новгород

Да, но это уже другая тема- из жизни эгрегоров.

Ва
Валерий

да.🤝

Сергей Морозов

Да хрен с ним с Григорианским или Юлианским! Мне подарили отрывной календарь где каждый день праздник чего то... Вот это правильный календарь.

Александр, Н.новгород

Это Вы ещё не видели православный календарь!

Сергей Морозов

Календарь по сути нужен лишь для того чтобы понимать - на работу или выходной... Ну еще для сельхоз работ - типа весна.... Все остальное условно и от лукавого!!!

Ѻлегъ

нет, Александр, юлианский календарь ещё более ошибочен. наибольшей точностью из всех, обладает Коляды Дар

Ѻлегъ

Александр, а думать тут и не о чем. религия - это инструмент управления массами. её, из гармоничного общества, можно сразу исключать, иначе гармонии не достичь. остаётся наука и народ. наука, согласен, должна быть несколько впереди. но не на столько, чтобы была возможность злоупотребления своим положением

Александр, Н.новгород

Так, я же сейчас не об этом, - пусть существуют 2 календаря, для науки один, для людей другой,- это хотя бы теоретически возможно, или это только мой бред?!... Ну, зачем простому крестьянину все эти точности движения Земли в Космосе знать? Понятно, что ни какой календарь не может правильно отразить движение Земли, так может это не не требуется? Люди могут жить в ритме смены дня и ночи, а у астрономов будет своя навигация?

Ѻлегъ

Коляды Дар, сударь, это и подразумевает. он даёт то, что необходимо конкретному человеку. применительно к обывателю - 16 часов (день/ночь) = сутки, сорок суток = "месяц", девять сороков = Лето (год).

Ѻлегъ

🤝

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да пофиг какой, с движением земли в космосе никакой календарь не совпадёт

Александр, Н.новгород

Так и не надо!...

Шум Дождя

Более правильный - церковно-славянский... если ты о временах года...

Александр, Н.новгород

Нет, я сейчас не о временах года...

Александр Юрьевич Бондаренко

а как календари влияют на движение земли в космосе

Александр, Н.новгород

Вот, Вы сразу поняли суть моего вопроса!!!

Александр Юрьевич Бондаренко

Папа Григорий XIII основывался на том, что Пасха должна праздноваться только в воскресенье, а по Юлианскому календарю Пасха каждый раз выпадала на разные дни недели.
не удивительно если календарь предназначался для определения пасхи которая каждый год празднуется в разные дни

Василий Тимощук

я этого не знаю... а с чего ты, вообще ЭТО взял то ?

Василий Тимощук

твоё виденье ?)))

Александр, Н.новгород

Согласен!

Василий Тимощук

привет, старина...

Василий Тимощук

обана ?!))) какие люди ?🤗

У меня на холодильнике самый правильный .....

Любовь Цирулик

Найдем Божественный - он будет правильный

Лоуренс Аравийский

У нас всего додна попытка, куда ж пытаться

Rima Kravcenko

как приметила Григорианский вернее

Rima Kravcenko

нет надежды

Александр, Н.новгород

есть конечно, если будем стараться всем миром!

Rima Kravcenko

как говорят:Бог в помощь

Rima Kravcenko

👍☺️

Юлия Маликовна

Точно,мой самый правильный,я Юлия)))

Александр, Н.новгород

Вот, Юлия лучше, чем Гриша!🙂🌷

Улугбек

А очень-ли это НЕОБХОДИМО-то???

Александр, Н.новгород

Вот и я в размышлениях...

Улугбек

💁‍♂️😉☺️

Александр, Н.новгород

Ну, я серьёзно... - пусть существуют 2 календаря, для науки один, для людей другой,- это хотя бы теоретически возможно, или это только мой бред?!... Ну, зачем простому крестьянину все эти точности движения Земли в Космосе знать? Понятно, что ни какой календарь не может правильно отразить движение Земли, так может это не не требуется? Люди могут жить в ритме смены дня и ночи, а у астрономов будет своя навигация? Как думаешь, Ахимед?

Беатрис

пора бы их вообще объединить

Александр, Н.новгород

подайте на них в суд!

Беатрис

неа)))

Александр, Н.новгород

с 22 до 7ч. обязаны соблюдать тишину

Беатрис

Ахаха

Nick Moslem

Он ещё должен и совпадать?

Александр, Н.новгород

А, может быть и не обязан совпадать?

***Kym***

На работу опаздываешь?

Юрий

майя правильный

Александр, Н.новгород

в чём его правильность?

Юрий

в том, что он закончился

La Testa

Не задумывался

Станислава Яворская

горе от ума😃

Станислава Яворская

зачем мне негры в братья

Александр, Н.новгород

так живём на одной Планете!... Попробуйте слетать хотя бы на Марс

Станислава Яворская

с Илоном Маском слетаю😆

Александр, Н.новгород

😆👍 если возьмёт

Станислава Яворская

возбмет

Светлана Филюкова

не знаю...