Леонид Емельянов

Никакое образование не делает человека культурным, а что тогда делает его таковым ?

Ответы · страница 14
Ир
Ирина

Воспитание

Поручик Ржевский

воспитание

Зи
Зинка

Воспитание

Тишину Люблю

воспитание

Галина С.

Интеллект

Леонид Емельянов

Воспитание родителями, можно сказать кнутом и пряником, тогда возможно государству не придётся "перевоспитывать" выросшую дитятю в местах не столь отдалённых...

Галина С.

Резкий переход от культуры к наказаниям. Неожиданно

Леонид Емельянов

Почему там есть и поощрение, наказание это часть справедливости, которая подразумевает суд и милость.

Галина Афанасенкова

окружение

Галина Афанасенкова

если окружение плохое, никакого хорошего воспитания не будет

Вечеслав Дмитриев

культура

Леонид Емельянов

Воспитание родителями в библейских морально-этических нормах. Делает человека культурным это его костяк по жизни, или "стержень".

Вечеслав Дмитриев

из этого состоит культура

Леонид Емельянов

Скорее да чем нет, поскольку Библейская мораль (в одном слове) звучит, так;- "Не делай ближнему того, что себе не желаешь", а это самое главное в отношениях в социуме людей....Можно быть сверх образованным профессионально но с людьми из-за своего уровня "образованности" поступать по хамски..

Вечеслав Дмитриев

все верно

Гуру Ответов На Ваши Вопросы (◣_◢)

общество

Леонид Емельянов

....Тогда среда (улица) будет "воспитывать", если генами "не вышел" в "породу", хотя может и сам потом "дойти" через пробы и ошибки в жизни...

Людмила Чумак

Сознание

Леонид Емельянов

Так сознание воспитывается в кругу семьи, поэтому родители несут ответственность перед обществом и разумеется перед Богом за воспитание своих детей......

Janna Abdrahmanova

Родители

Леонид Емельянов

Да, воспитание родителями...

Ирина Вершинина

генетика

Ирина Вершинина

сколько волка не корми............. сколько не воспитывай генетического урода, а от бобра бобренок - от свиньи поросенок

Маша Маш

Природа.

Леонид Емельянов

Только воспитание родителей ребёнка в морально-этических рамках, делает его культурным.

Леонид Емельянов

Ребёнок всё "слизывает" с поведения своих родителей, если родители сами некультурные то и дитятя тоже увы способен им стать.......

Галина

Доброта

Галина

С Рождеством вас !

Леонид Емельянов

Вас так же с Рождеством Иисуса!, хотя конечно я рад что было Рождество но конечно ради "исторической справедливости" там иная дата была....

Галина

не сильна в теории

Леонид Емельянов

....Да для этой "теории" нужно немного знать про еврейские праздники, и почему деве Марии было отказано в Вифлееме гостинице хотя Иосиф мог оплатить проживание на время праздника, а праздник был этот еврейский Новый год то бишь конец сентября, начало октября, вот Иисус Царь иудейский Родился в аккурат на праздник Суккот....это простите, меня не распирает, просто хотел поделиться с вами этим.....

Галина

я ничего об этом не знаю

Эльмира Фассахова

🙂семья

Леонид Емельянов

Да, воспитание родителями.

Дмитрий Чебуркин

Желание

Леонид Емельянов

Это мотивация, но не культура, воспитание на 10 Заповедях Божьих сделает человека культурным.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Леонид Емельянов

Воспитание, только конечно не в дет.доме...

Аптер Пётр Яковлевич

В детдомах тоже воспитывают приличных людей.Всё зависит от человеческого фактора

Дмитрий Николаев

Социум.

Дмитрий Николаев

И влияние в большей степени круга общения.

Ольга Легасова

Порода

Леонид Емельянов

Воспитание, делает породу !

Ольга Легасова

А я думаю, что какова порода, таково и воспитание

Леонид Емельянов

Английская поговорка гласит;-"Чтобы был один джентльмен, необходимо несколько поколений таких джентльменов".......

Татьяна Гусева

Знания

Татьяна Гусева

Чем именно знания и отличаются от информации) понимание и возможность применить , изменить и улучшить)) полученное

Студент Валера)))

Знать не всегда значит ,понимать . Игра определений всегда казусна!!))

Леонид Емельянов

Делает культурным только воспитание в морально этических рамках, воспитание обоих родителей отца в строгости, а матери в милости.

Пума Ши

Его ум

Леонид Емельянов

Вряд ли, умные люди бывают хитрые и изворотливые себе на уме что называется, а культурные так или иначе считаются с социумом в котором живут, не считают себя и своё мнение "последним совершенством"...........Воспитание родителей, (конечно желательно в полной семье, где оба родителя занимаются воспитанием) в той или иной мере способствует формированию "поведенческой культуры" у ребёнка......

Пума Ши

Просто вспомните,как Вас воспитывали Ваши родители и не устраивайте антиимонию