Алия

Если бы Вы были дверью, куда бы вела эта дверь...?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Вот дверь, обычнейшая дверь,
Давно повешена в проёме,
Чтобы, наверно, страшный зверь
Не появился в нашем доме…
Иль для того, чтоб в холода,
В дожди укрыться от ненастья?
Чтоб не попасться никогда
На неожиданное: «Здрасьте…»?
А что же дверь?.. Висит себе
На двух петлях немым швейцаром.
Что интересного в судьбе
Её, иль вертится задаром?
Какие мысли челноку
Приходят? Как ей там живётся?
И сколько на дверном веку
Ей повидать людей придётся?
Вот дверь – обычная – висит…
И ручку каждому предложит,
Здороваясь, не говорит,
Что там в петлях её тревожит.
А мы - по разному пройдём:
Один – за ручку аккуратно,
Другой же лезет напролом,
Ногой по дых, - кому приятно?
Иль хлопнет так, что звон стоит,
И даже содрогнутся стены.
А что же дверь? Опять молчит,
Хоть неприятны эти сцены.
Порой бывает заскрипит,
Петельным голосом заплачет,
Когда ободрана висит, -
И жизнь – сплошные неудачи…
А коль подкрасят, подольют
На петли масла, - посмотрите:
Приходит с тишиной уют…
А значит, двери берегите!

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

огромное без крайнее поле - там два дерева - одно сухое - другое с плодами и красивыми лепестками - плодов тех не кто не когда не пробывал - одна сторона дерева похоже на сияние космоса - оно не как не отражаеться с переди а с зади да - но не опускает тени ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Войнович вспомнился. "Москва 2042":
- Представь себе, что ты сперматозоид.
- Извини, - сказал я, - но мне легче себе представить, что ты сперматозоид.
- Хорошо, - легко принял новую роль Зильберович. - Я - сперматозоид.

Лариса Евтушенко

С удовольствием в прабабушкин доме была входной дверью....И впускала всех туда в гости ....Там было очень тепло и утно...Пахло куличами, пирогами....Засушенной травой....И было очень много любви.....

Александр Белов

Мне не хочется быть дверью. В сказке "Старик Хоттабыч", Хотабыч, когда на кого то сердился, грозился превратить его в колоду, на которой мясник разделывает туши.

Рафаил Юлтанов

Это зависит от материала из которого изготовлена эта дверь! Если бронированная, то в сейф, а если лёгкая и ажурно-витражная, то в спальню....

Михаил Зарипов

Каждый человек и есть дверь. Это дверь в тот вариант развития событий, который мог сложиться вместе, но который не сложится в отдельности.

Алексей Генералов

Мы стоим у открытой двери, у судьбы своей на краю, я в обду твою не верю, как не веришь и ты в моююю...

Сергей Никонов

Дверь подразумевает два направления. Она ведёт туда, откуда потом выводит☝️😜

Vasily Alabuzhev

В трансформаторную будку с волшебными коробками спичек, или коробками волшебных спичек.

Александр Захаров

Петли дверные- многим поют, многим скрипят- кто вы такие? Вас здесь не ждут!! Высоцкий.

Раш

"Но кто-то должен стать дверью, а кто-то замком, а кто-то ключом от замка." (Виктор Цой)

Алия

А Вы что из этого бы выбрали...?

Раш

Там есть ещё один вариант:" плечо, под которым дрогнет стена." Но, что бы я не выбрал, это неважно. Всё взаимосвязано.

Алия

Согласна... Ник у Вас интересный!

Раш

Ник как ник))

Алия

)) Прикольно... Для меня всегда это слово ассоциировалось с азартом... - войти в раш...)

Раш

Не без доли авантюризма)

Галина

дверью не хочу ,слишком громко хлопают ,а так я привела бы в добрый и хороший мир .

An
Antipanda

Ну точно не знаю, но там бы висела табличка «оставь надежду всяк сюда входящий»

Татьяна Черненкова

В прекрасный солнечный ,красивый мир, где нет горя, а живёт счастье ☀️🌈

Николаус

В царство взаимности-- умельцев создавать комфорт и уют внутри друг друга!

Ми
Мила

Нет, до такого я бы не додумалась, категорически отказываюсь быть дверью!

Сергей

Нет. Я - не настолько абстракционист, чтобы быть "дверью".😑

Sergio

В сказку!😁 А вот хорошую или страшную - вопрос...🙄😎

Niemand Против Войны

Никуда, мадам, я бы только стукал по башке и прищемлял пальцы.