Василий Неколаевичь Четвёркин

Рабство когда началось ?

−2
Ответы · страница 3
Android

Самое обидное что оно до сих пор не кончилось...

Android

А толку? Рабов и сейчас полно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем , Спартака читал в юности

Android

Может быть что-то упустили...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас говорите значит знаите

Android

Я не могу знать, что именно вы, пропустили в истории рабства ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я современик и рас рабства не прекротилось значит нужен выход

Василий Неколаевичь Четвёркин

А потом в ссылку , а смысл

Светлана Васильева

когда все вдруг захотели в рыночную экономику

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я читал как в средневековье из северной африки вывазили людей на продажу

Светлана Васильева

сейчас рабы немного другого фориата

Пу
Путник

Как только появилась частная собственность

Пу
Путник

Они были и не глиняных табличках, на узелках, на бересте и т д

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бошмак снимали один в знак договора

Василий Неколаевичь Четвёркин

У афро огромные круглы манеты

Саида (Samarkand)

актуальнее вопрос- когда же оно закончится?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обсалютно согласин ,и что вы скажите , есть шанс ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет , Бог решит эту проблему

Саида (Samarkand)

На Бога надейся, а сам не плошай

Аs К.

до н.эры и продолжается в некоторых странах

Аs К.

изменить рабское сознание.хотя бы последующего поколения.или бродить 40 лет по пустыне

Валентина

Явно давно очень...как к нам это отнести то???

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как давно , средневековье , начало нашей э или до н э

Морок

Я ответил бы, да многие не признают истины.

Морок

Приход иудаизм в наш мир

Akaky Schmalhausen

С того дня, как люди поделились на 2 группы.

Аш
Аша

Когда человек начал социализироваться🧐

Аш
Аша

Но тогда это чисто семья была...а вот когда племена уже начали появляться...так и началось...войны...рабы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Первые войны первые пленые

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мы люди , чтоже с нами такое , ни адно жевотное в сваем кругу так не делает

Аш
Аша

В рабство не берет...но территорию отбирает и выгоняет чужаков...у них нет жажды превосходства мне кажется

Алла Толстова

Как только вы женились и появились дети)))

Алла Толстова

Всё время что то должны)

Алла Толстова

для нового рабства))

Алла Толстова

Я всегда на позитиве и с оптимизмом смотрю на эту жизнь)

Грейсвандир

с появлением монотеистической религии)

Грейсвандир

я не знал, что Библия может быть документом)... который можно предъявить в суде, к примеру, в качестве доказательства?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Однозначьно , и чтобы убедитса ана говорит о многих вещах 2Тимафея 3:16,17 все писание вдохновлено Богом и палезно для научения , настовления в праведности , чтобы божий человкек был сведущь ВОВСЕМ ковсякому доброму делу пригатовлен ! И факты есть !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия историческая , спору нет , пророческая , житейская тоесть саветы для содания семьи , иметь друзей , итд , научьная точьность , буховная , итд , выбирайте !

Василий Неколаевичь Четвёркин

И , или все подрят предьявлять

Грейсвандир

достаточно... эта сценка меня уже утомила)... было приятно)

Валерка

Когда мужчина впервые познал женщину😊

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 1 ст 28 и благословил их Бог и сказал им Бог плодитесь размножайтес наполняйте землю облодайте ею , влодычитвуйте над жеватиной ...

Марина Мокина

Вопрос в другом , когда оно закончиться

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано будит евангелие царства в свидетельство всем народам и тогда канец

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Как только люди появились практически.

Ендурин 15

как только люди придумали жить семьёй

Ендурин 15

ок

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там очень харашо описано кто каво создал

Ендурин 15

хорошо. почитаю. у меня персональная библия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Особенно обротите внемание на слово по роду их ....

Ендурин 15

ок

Ал
Алексей

Когда появились первые хомо сапиенс.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос подразумивал буквальное рабство , а вы показываите пример ненависти , так можно долеко зайти , вы раб воздуха , еды , обьщения с друзьями , раб денег , такой список бесконечен

Ал
Алексей

Я о буквальном и говорю. Есть понятие Человек и присущие ему свойства: честь, достоинство, совесть, мужество и др.
Вот когда их лишаются или разменивают и становятся рабами, раб понятие очень растяжимое.
Как писал Гете раб может полагать себя свободным, и от того его рабство еще безнадежнее.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Раб происходит от слова работать , рабочий , если это пленый то пренужденый к работе , для востоновления разрушеных обьектов его стараной , если оставели и после вайны полный раб

Ал
Алексей

Ну это спор о словах, а не о сути. Древние Греки говорили, если у раба даже просто появилась мысль о побеге, то он уже не в полной мере раб. Или раб тела, но не духа. Есть даже известные примеры таких, например Спартак.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вазникает вапрос как избавитса от такова наследия ?

Иосиф Пятунин

С самых ранних страниц человечества.

Иосиф Пятунин

Потому что глупые.

Иосиф Пятунин

Читать умные книжки.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Читать умные книжки , каторые написали такиеже как я или вы , ктожэ их определил что ани умные ?

Иосиф Пятунин

А это уж Вы сами решайте на основании Вашего образования, жизненного опыта.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такая книга есть Библия и написал ее Бог , доверие к ней потому что Бог тварец человека и знает саветы для нас

Анна Лубягина

Когда оно закончится ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Савершенно Тимур Из Детдома

2012 года когда появились писты и ножи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Были такие гебриды огромного роста люди ,эсполины

Василий Неколаевичь Четвёркин

Появление эсполинов , ангелы видели купающихса голых женщин взяли сибе мужские тела и этих женщин ани родели этих эсполинов ани были огромного роста и очень злы это была их слава , Бог зделал потоп , их отци бросели мужские тела и улители на неба , а гебриды не могли уже так и утонули

Василий Неколаевичь Четвёркин

С ними было унечьтожено и рабство

Анна Светлая

Ещё раньше, чем появилось это слово)

Анна Светлая

Если честно, то нет. Но думаю, они олицетворяет человеческие грехи.

Василий Неколаевичь Четвёркин

О них описано в Библии , падшие ангелы сматрели на купающихса голых женщин , взяли сибе мужские тела и потом взяли этих женщин у них роделис дети. Каторые были злобны и большого роста , слава их состояла именно в плохом , Бог решил недопустить такой смешеной жизни и прекозал Ною построить ковчег .

Анна Светлая

Кажется, великаны лишь стали меньше ростом, а их суть никуда не делась, даже потоп не помог...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потом унечьтожил эсполинов , потом тех людей каторые стали им подрожать , тоесть рабовлодельцев

Анна Светлая

В сказке ложь, да в ней намёк, добрым молодца урок!)