Luckyart

Друзья, кто из вас привился, или нет , по какой причине?

−5
Ответы
Владимир

Привилися Спутником V, чтоб в загранку ездить. Поездил. Но иммунитет эта вакцина сажает, кто бы там какие агитации не проводил. Если раньше ОРВИ проскальзывали так, что не замечал, теперь уже несколько раз отболевал по полной программе. Возможно, вакцина и действительно нужная вещь, но одно лечим, другое калечим. Т.е. явно поголовно требовать от всех прививаться, да, ещё и каждые полгода, как некоторые настаивают, это беспредел. Тут должны решать иммунологи, а не спейциалысты из госдум, голосованием...

Виктор Шаламов

Недавно привился третий раз (через полгода после второй прививки.) Никаких ощущений неприятных не было все три раза, ни температуры, ни других симптомов. Прививался первые два раза вакциной Астра-Зенека. Третий раз - Пфайзер. (Привился бы и Спутником Ви, но у нас (в Евросоюзе) Спутника нет.) Почему вакцинировался? У меня в апреле прошлого года умер от Ковида друг детства (на год меня младше) Вот я и подумал, а есть ли смысл рисковать, если столько людей уже на том свете вкушают мир?

Ирина Павловна

а если никаких симптомов борьбы организма с вакциной не было, может то была просто вода??

Виктор Шаламов

Не думаю. Прививкау делал в кабинете семейного врача, с которым уже 20 лет общаемся. Какой смысл ей меня обманывать? К тому же мне был выдан сертификат на вакцину Пфайзер", которой привился.

Ирина Павловна

так то не она обманула..то на фабрике так разлили..половина-пустышек!!!

Виктор Шаламов

У нас такого не бывает. Я имею в виду ЕС. Тут как то всё по-честному, имею в виду торговлю и сервис.

Ирина Павловна

ну а почему организм не боролся с вирусом, не вырабатывал антитела??

Виктор Шаламов

А я разве так написал? Я вроде бы написал, что я не заметил. А организм возможно и боролся. Так, что я не замечал.

Ирина Павловна

понятно)))

Elena

Привита. Мой выбор. Никому не навязываю своё мнение на этот счёт. Просто из 11 знакомых близких и родных, умерших за полтора года , ни один не был привит. Из привитых не умер никто. Сделала выводы. Время покажет правильно или нет. На сегодняшний день мне так спокойнее.

Наталья Мельник

Не привилась,т.к. изучала медицину,и первое,что нам говорили на факультете,что ни в коим случае нельзя использовать мед препараты в отношении людей,если эти препараты не прошли испытания менее пяти лет.

Luckyart

В каком учебном заведении обучались?

Ир
Ирина

во всех учебных заведениях этому учат....у меня тоже дочь медик,так же говорит и состав еще не известен,чего там намешали????🤷‍♀️

Леонид

Привился ещё весной. По своему решению. Тогда ещё небыло принуждений и ограничений. Неделю назад третью поставил, хотя вторая до мая даёт все права. Каждый сам решает...

Леонид И Татьяна

Мы переболели. Я в легкой форме. Тесть умер. Жена и теща ели выжили. По этому, после болезни, через три месяца решили сделать прививки. И двух зол выбираем меньшее.

Lаzy

Пока 1. Пфайзер. Вторую буду делать 5 числа. Необходимость для работы. Иначе- не заключат контракт, да и работать не смогу. Если бы не необходимость- то не делал бы.

Alla Lala

вчера были очередные похороны. Женщина вакцинировалась, через 3 недели умерла. Записали, что смерть от ковида и НЕ вакцинирована.! Делайте выводы!

Luckyart

Эта история - свидетельство от первого лица?

Alla Lala

нет.. я пока ЖИВАЯ. Это моя родственница.

Luckyart

Как определили, что не вакцинирована?

Alla Lala

потому что вакцинированными считаются официально только те, кому ДВА укола поставили! А она умерла после первого.

Luckyart

Соболезную, если это действительно так!

Alla Lala

вот такие дела.. Страшно.

Ла
Лапочка

А лет через десять посмотрим как будет с рождаемостью и какие люди будут рождаться ,может эти прививки начало чего то нового на земном шаре

Валерий Дементьев

мне пока не надо...месяц как после ковида...честно говоря,прививаться боюсь...нагляделся в больнице как умирают и привитые

Luckyart

Просьба дать прямой ответ!

Валерий Дементьев

в нашей стране нет такой сумасшедшей принудиловки как в России...так что прививаться не собираюсь

Елена

Я привилась. Потому что, во- первых, видела, как чуть не умер мой муж. А во- вторых, чтобы не уволили с работы

Елена

Жаль, что мы заложники этой ситуации(

Василий Медведев

я привился , потому что болел короной и там же поймал инсульт , лежал в палате спец наверно смертников

Твоё Зеркальное Отражение

На работе ультиматум по ставили. Не привьюсь отстранят от работы без з/п с последующим увольнением

Luckyart

Не может быть! Между строк прочитали?

Анатолий Муйтуев

Не привился потому, что нет веры этому продажному режиму вдруг озабоченному здоровьем нации...

Николай Костров

Привился, надеясь . Границу откроют, с Россией. увы . закрыто.. и билет пропадает на самолёт

Фаниль Саитгареев

Нет. Причина. Не согласие. Уход от системы. Основание хронболезни-справка медотвода

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я не привилась но пробел сделала прививку от кори столбняка и гепатита и

И заболела простудой при чем с температурой так что теперь и не знаю чего ждать от других вакцин

Luckyart

Амид

Один раз сделали больше неделают у меня алергия на прививку именно эту

Ан
Анастасия

Я нет. У меня нет ни одной прививки и эту тем более нет смысла делать.

Ан
Анастасия

Я не хочу, чтобы ко мне в гены залезла всякая фигня непонятного происхождения.

Пёс Да Лис

Перенёс корону и привился, чтобы на следующий раз так не болеть.

Друг

На следующий раз уже так не болеется

Пёс Да Лис

Вы не прививались и болели дважды?

Пёс Да Лис

А через сколько?