Любовь Ф

🖼привет, кавалеры!!!

Ответы
Алексей Старшинов

С последним у меня вышел затык... Комсорг класса ни в жисть не хотел принимать, да и на-фиг-бы, но военное училище светило, без значка никак... потом ему старшие товарищи настучали по кумполу, напомнили про план! Он потом на характеристике отыграться пытался... Пришлось к соседу-пожарному комсоргу расчета обратиться... Он мне такую состряпал, хоть на Героя, сразу... А, подпись своего, как водится, стекло на раздвижном столе, снизу фонарь... Чего не сделаешь мечты ради.

Любовь Ф

👍😁

Пассионария

Комсомольцем побыть не удалось, по идейным соображениям!!! Сцепилась с училкой, которая при вступлении проголосовала против моего вступления(одна!!!) и "перевесила" все голоса, и тогда я во всеуслышание сказала, что если комсомол подчиняется неизвестно кому, то мне с ним не по пути!!! До девятого класса не допустили!!! А там, перестройка и......

Любовь Ф

🌷🤝😊

Veleslav Yarumar Vran

Привет. Из пионеров меня выгнали, а в комсомол не приняли, так что кавалер я не полный, но о жизни в СССР знаю достаточно чтобы рассуждать (кстати, КГБ-шники в штатском носили значок комсомола на лацкане пиджака). И я был панком, потом и до нынешнего дня - анархистом.

Al
Alexc

октябрятский я предпочитал пластиковый (носил не долго - нас, нескольких отличников очень рано приняли в пионеры). перед комсомольским был ещё один - аналог пионерского "За активную работу". после комсомольского - "Турист СССР" 🙂

Любовь Ф

👍🙂

Елена Асвойнова-Травина

Кстати, возникает вопрос: почему на Октябрьской звёздочек Ильич маленький, а на пионерском значке сразу взрослый? Логичнее было бы на пионерском значке - в подростковом возрасте, на комсомольском - в юности

Владимир Ефимов

Купил этот набор на магнитиках на ульяновском речном вокзале, когда круизился по Волге от Москвы до Волгограда. Теперь красуются на холодильнике, напоминая об осознанно прожитом времени жизни.

Na
Name

Чушь. В октябрята загнали не спрашивая, из пионеров выгнали за рассуждения, к комсомолу не подпустили. И что рассуждать? Особенно тем, кому не с чем было сравнивать.

Владимир Зернов

Привет! Как говорил один дядька, в ЦК ВЛКСМ труднее, чем В ЦК КПСС, поскольку надо доказывать, что ты еще молодой и бегать за девками

Любовь Ф

😂🤣😂

Abstrakt User

У меня ещё "Ударник пятилетки" был комсомольский значок.
А потом меня исключили из комсомола.
Я видел СССР с разных сторон.

Любовь Ф

🤝😁

Александр Шебалин .

Привет!Отлучается что я сверх-полный кавалер,т.к.еще и в бывшем ЦК ВЛКСМ пришлось поработать,начиная с Пастухова Б.Н.

Любовь Ф

сильно!!!

Вл
Владимир

А скока платили то кавальеру

Александр Шебалин .

Правда я там начинал водителем работать,их задницы по Москве возить.

Вл
Владимир

За задницы наверно платили еще больше.

Александр Шебалин .

Да,неплохо платили.Платили ещё и из-за того,что постоянно был начеку.Возили их на специально оборудованных машинах,с сиренами и маяками.Плюс часто в сопровождении машин бывшего ГАИ.И естественно постоянно игнорируя светофоры.

Вл
Владимир

Правильный выбор. Зарабатывался рабочий стаж. Вон один даже в комбайнеры пошел. Хглавое нАчать.

Виктор Маркин

ума у вас до хрена. я не был комсомольцем. рассуждатели. у каждого своя жизнь. значок у ней видите ли на один больше.

Валериан Загородний

Да, было дело, носил эти значки поочередно. Сравниваю СССР с сегодняшним капитализмом - хочу назад, в СССР!

Любовь Ф

вы не один такой

Вл
Владимир

Третий знак имел еще надпись внизу : Победитель такой то пятилетки или ударник ( Щаз точно не помню).

Любовь Ф

третий - это комсомольский значок. А знак ударника выглядит несколько иначе

Вл
Владимир

Любаша, вот именно комсомольский и надпись внизу аналогично пионерскому. У меня где то такой валяется.

Oleg

Октябренком и пионером был, комсомола не застал уже. Страна начала рушиться. 1988 приняли в пионеры

Nick Moslem

А меня ещё вступить в партию агитировали не раз.А комсомольский билет оставили за 'активность'

Любовь Ф

меня тоже в партию агитировали.

Сергей Богатов

Многие из либерастов тоже носили эти значки и теперь являются самыми ярыми антисоветчиками.

** Катерина **

Кто бы мог подумать что мы будем грустить по тому времени.... А все так чудненько начиналось...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

До ВЛКСМ я не успел добраться, но к пионерскому у меня был ещё и особый значок.

Алексей Горталов

У меня ещё и партбилет к этому комплекту есть. Только рассуждать не люблю

Любовь Ф

тоже бывает!

Дмитрий Севастьянов

Здравствуйте, я ВЛКСМ пропустил, но к СССР питаю очень тёплые чувства!

Любовь Ф

🤝🙂