Ю*
Юлия *

о каких экстримальных развлечениях ты мечтаеш?

Ответы
Игорь Докучаев

Даже как-то и не думал еще

Екатерина Чаплина

Статистика - упрямая штука.

Игорь Докучаев

А Вы не подумали, что русский язык является самым сложным в плане грамматики?

Екатерина Чаплина

Хм... Возможно и такое. Но мы живем в говорящей стране. Все учились в школе, всем преподавали одинаково... Однако же есть грамотные люди, а есть... Немецкий тоже сложный весьма, но немцы - очень грамотные люди. В Германии даже эмигранты обязаны сдать экзамен по "языку страны". И до тех пор, пока не сдадут на приличную оценку, не смогут устроиться на работу даже в супермаркет грузчиком. Не говоря уже о более приличных местах.

Игорь Докучаев

Не всех учили одинакого. Тут я с Вами не согласен. В данный момент в школах преподают молодые, которые кроме как "бухать" в пед. институтах, больше ничем не занимались. А вот учителя старой "совковой" закалки были куда лучше

Екатерина Чаплина

Вот тут не поспорю. Нынешняя школота не сама по себе стала безграмотной, тут едагоги виноваты. Я говорю в основном про наших с Вами ровесников, которых учили УЧИТЕЛЯ, а не выпускники пед. института. Как их на работу-то берут в приличные места??