Черный Принц

почему верующие кричат об оскарблении их чувств и требуют наказания виновного,ведь тем самым они нарушают-одну из заповедей божих -если ударили по левой щеке -подставь правую

Ответы
Света Казакова

с евреями это тема не прокатит!)) Ибо именно там появилось "ока за око, зуб за зуб")
У Магометанских фанатиков, мне что то подсказывает, тоже это не проканает. Наверно именно поэтому всем известные "Бунт пезд" стали проявлять свое "творчество" в Православном храме, ибо надеялись что их простят. Православные на самом деле самые терпимые в этом плане, в мечете их бы там камнями закидали:)
По поводу творчества, хотел бы сказать вот, что: когда музыкант играет они стараются играть для слушателей, и в местах людных надеясь что им их музыка придется по душе и их оценят-сделать приятно людям и себе. Но если ты специально идешь туда где твое творчество не оценят-это провокация.

Ирина Маларова

Есть такая история: как-то шел батюшка, ему на встречу молодой отморозок со всего маху по правой щеке его а потом и говорит: Это правда, что у тебя по закону если ударили по левой щеке -подставь правую? - Правда, ответил батюшка. - Ну тогда встречай!- добавил тот, и со всей дури по левой щеке! Тут батюшка скинул рясу и давай п**дить этого отморозка, ведь дальше по закону уже ничего не сказано!!!!))))

Евгений Мировой

В этом то и вся суть религий, в особенности глав религий(попов, монахов, епископов и прочее.) Тоже самое можно сказать и не укради - не суди да не судимый будешь и многих других. Религия создана управлять людьми, а кто является священником можно сказать владеет любыми методами, так как он чуть ли не сам Бог, ему все разрешено

Евгений Мировой

Так согласно религии все рождаются грешными

Черный Принц

бред, бог дает жизнь -по другому рождение он не придумал,выходит дела его -несовершенны ,

Евгений Мировой

Он сам несовершеннен. Согласно одной Евангелии этот Бог на самом деле сатана

Черный Принц

вот смотри - бог приносит в жертву сына,вопрос -кому он принес его в жертву , значит есть кто сильнее бога

Евгений Мировой

Славянские Боги сильнее христианского Бога. Они не принимали никаких жертв. Христианский же Бог увидев силу и величие Славянских Богов захотел тоже быть такими же как и они и создал свой мир, но у него не получилось создать людей, он создал эдаких биороботов и поселил их у нас чтобы развратить людей

Борис Смирнов

Да.Останови зло на себе-можно и так сказать. Дело в том, что это вовсе не верующие люди, но они думают, что верующие.Здесь на сайте есть такие любители поучать неверующих(причем с какой то злостью что ли), хотя сказано:"Не поминай Бога в суе" и "Не мечите бисер перед свиньями"

Mila Gadjieva

Ну смотря кто эти люди...которые подталкивают на вражду и месть...то есть на агрессию...что само по себе плохо с любой точки зрения...есть слои общества в силу своего невежества они и будут провоцировать подобное...им только хлеба да зрелищ...

Наташенька Наталия

вы не совсем правильно понимаете это изречение....чтобы не били по второй щеке, не нужно подставлять первую...а некоторые этого просто не знают, и так верующие помогают своим собратьям осознать это.

Наташенька Наталия

детка! ну что ты такая нервная?))))))))))))))

Наташенька Наталия

девочка! ты не можешь мне запрещать. а если буду злить, то что будет? энурез у тебя от ярости начнется? в армию не возьмут тогда

Черный Принц

хорошо кашелка старая-отдохни

Наташенька Наталия

старая кошелка твоя мама)))))))))))))))) передай ей

Наташенька Наталия

гавкаешь ты, чмо запомоенное, и мама твоя оттуда же, с помойки. какой ты нахуй принц? холоп ты! кстати, ты чьих холоп будешь?

И(
Игорь (Волжский)

Я верующий. И не кричу об оскорблении моих чувств. Что же касается Божьей заповеди о том, чтобы подставить другую щёку, так есть другая заповедь. "Какой мерою меряете, такой и вам отмерено будет".

Ирина Андронова

не стану отвечать..-.сори..( - Принц! должен быть-образцом ума..иронии..образованности!...и безупречной грамотности..И если этого у Вас нет..-не берите плиз себе такой гордый ник...:)..

Валентина Коняева

ВЫ ГОВОРИТЕ О ХРИСТИАНАХ ? ДАЛЕКО ЛИ УШЛИ МУСУЛЬМАНЕ КОТОРЫЕ ЗА КАРИКАТУРУ В КАКОЙ ТО ГАЗЕТЕНКЕ ПОДНЯЛИ ТАКОЙ ВОЙ....ЧТО ПОТРЕБОВАЛИ ПРИГОВОРИТЬ АВТОРА К СМЕРТНОЙ КАЗНИ

!!
!!!!!

во первых уважение друг друга это ценность жизни !!! если человек уважает себя он уважает всех !!! а православие всегда уважало всех все народы !!! этим всё сказано !!!

Наталья Серебрякова

Бог прощал и нам велел. Но у меня с этим туго,и по щеке въеду и руку ударившую меня отгрызу нахер! А потом скажу-Прости меня Господи грешницу!

Константин

Подставь правую, но не дай по ней ударить. Давайте и Родноверы закричат об оскорблении чувств верующих, и Староверы.))) А че все верующие.

Serg M

Потому что хотят выбить себе в государстве особое отношение. Типа, что бы государство по сути перестало быть свецким. Разве не так???

Анна Алексеевна

Они требуют сатисфакции не за личное оскорбление, а за оскорбление веры. Хотя, конечно, тоже нелогично - Бог поругаем не бывает.

Лана

те, кто кричат об оскорблении чувств верующих, понятия не имеют, что такое заповеди Божьи, и Библию в руках не держали...

Андрей Гуцал

Да, по факту, они и "верующими" себя считают... потому что сами так постановили. А на самом деле... пусть идут учат уроки!

Олег Диденко

К тому же атеизм- это тоже религия. И нетерпимость к атеизму тоже можно расматривать как оскорбление его чувств.

Дмитрий Вахтин

самые страшные преступления в истории человечества , происходили под прекрытием церви , и однозначно мечети .

Мурена

И ВЕРУЩИЕ ГРЕШНИКАМИ УЖЕ РОЖДАЮТСЯ ))НЕ НАДО ПОДСТАВЛЯТЬ) СРАЗУ В ДЫНЮ .НУ,А ПОТОМ И И ЛЕВУЮ МОЖНО ПОДСТАВИТЬ.

Сергей Богатов

Имеется в виду,когда оскорбили тебя лично.а за оскорбление святынь в любой религии могут кощунов наказать.

Черный Принц

а лицемерие основная черта -тех кто называет себя верующим

Сергей Богатов

По-моему любой здравомыслящий человек разобьет харю мерзавцу,нагадившему на пороге дома этого человека.И лицемерие здесь ни при чем.

Черный Принц

если не вериш в бога и не хочеш слушать бред верующего- это оскарбление?

Сергей Богатов

Если не веришь,то и не слушай,никто никому ничего не навязывает.

Черный Принц

а вот тут ты не прав отвязатся вежливо от такого -невозможно

Сергей Богатов

Это наверное сектанты,которые на улицах к людям пристают?