Ги
Гита

А вот если я люблю тебя как друга, это Любовь или Дружба?

Ответы
To
Torkvemada

Нам нельзя...
Елена Ломакина
Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.
Мы не виделись - верно. Соскучились - правильно.
Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
Перепутались волосы, сбилось дыхание...
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.
Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь - все будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.
Друг-мужчина, друг-женщина - зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия...
Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя...

Ги
Гита

Ух .Да все верно ,хорошее стихотворение

Александр Шульга

По секрету скажу:-Дружба-это отношения, а любовь-процесс познания. К примеру, я уже кое что о Вас узнал и что Вы интересуетесь любовью-это любовь, а вот наша переписка-это отношения. И то и другое, может быть, как хорошим, так и плохим. А Вы познали = полюбили меня-имя, фамилия, возраст, образ на фото..., а напишите мне-это уже дружба.

Ги
Гита

Замечательно)

Al
Alexc

в древней Греции выделяли 4 вида любви. и лишь "эрота" носила сексуальный характер ("филия", кстати - это именно любовь-дружба. на греческом "филос" - друг)
у нас слово одно и потому сложности в восприятии и взаимопонимании

Ги
Гита

Филос класс)

Константин

дружба это отношения.. и взаимодействия в купе со связью интересов, морально духовных ценностей и тд А любить как друга это восприятие..

Ги
Гита

Ну да)

Дмитрий Полянский

Это дружба но наверное крепкая , а любовь это когда мужчина любит женщину как женщину а женщина любит мужчину как мужчину 🙂

Дмитрий Полянский

Доброе утро Надя, с наступающим новым годом

Ги
Гита

Взаимно Дима)

Дмитрий Полянский

Приветик , как самочувствие после праздников

Ги
Гита

Все хорошо)

Дмитрий Полянский

Рад за тебя🙂

Lаzy

Однозначно дружба. Которую надо еще заслужить... Любовь-она чаще всего дается просто так... Как вариант-не заслуденно.

Ги
Гита

Ой как вы замечательно ответили )) спасибо

Lаzy

Спасибо. За стольвысокую оценку

Ги
Гита

Я прям в восторге) тянется душа к некоторым людям и боишься вообще что либо начинать ,а то что вы написали ,это шедевр)))

Lаzy

Просто, раньше д2мал на эту тему... Ваш вопрос попал на подготовленную почву.. Так получилось.. Здравствуй Господи, я пришел.
Извини, что не насовсем.
Я любовь положу на стол.
В остальном у меня – пробел!
И спасибо, что подарил.
Мне казалось – пришло само,
Я задаром любовь купил,
Остальное купил – дерьмо.
Здравствуй, Господи, вот он я –
Вот гордыня, спесь и долги.
Заблудилась душа моя.
Ты поймай её, помоги.
Здравствуй Господи, я пришел,
Если можно, то отпусти.
Я надеюсь на «хорошо».
Я устал, все равно – прости…

Ги
Гита

Господи как просто то )

Тигр Тигрович (Добрый)

Дружба, но с возможностью переростания в любовь, при условии если дружите давно и Ваш друг Вам нравится.

Тигр Тигрович (Добрый)

Ну, за это спасибо моему отцу, он из России.

Ги
Гита

👍

Тигр Тигрович (Добрый)

+ ещё и школа в этом помогла.

Ги
Гита

Молодец

Тигр Тигрович (Добрый)

Благодарю.

Яду Хари

Любовь может быть только к Богу,- только от Бога; а остальное - похотливые вожделение для зачатия детей

Ги
Гита

Немного не про то

Яду Хари

Было бы то, будет и это

Галина

в дружбе работает симпатия ,а во влюбленности зачатки любви и только у любви любовь настоящая .

Ги
Гита

Вы правы

Галина

Так стоит держать себя на чеку, а порой не задумываемся .ЛЮБОВЬ НЕ ВЗДОХИ НА СКАМЕЙКЕ И НЕ УЛЫБКИ ПРИ ЛУНЕ .

Ги
Гита

Ну да

Belich Roman

дружба... Ты же не стремишься капать мне на мозги, так как пока нет повода и обязательств... ;-))

Ги
Гита

Не стремлюсь

Belich Roman

Я и говорю,- дружба... ;-))

Ги
Гита

Вот я тоже так думаю

Belich Roman

;-))

Тунгук *

Если ты моя подружка к это значит что ты запасной игрок И кстати сексом дружбы не испортить

Ги
Гита

🖐🍇

Тунгук *

А романтиков Я ем на ужин!!! :0))))

Ги
Гита

Я не ужинаю

Тунгук *

Девушки которые не ужинают всегда очень злые девушки! Некоторые даже называют их суками

Ги
Гита

Да иди ты

Алексей

Всё познаётся в сравнении, чтобы правильно ответить необходимо попробовать-подружить.

Ги
Гита

Вы правы

Хороший Парень

Дружба. Хотя я в дружбу не верю. Вот если: Люблю тебя (без всяких "как"), то это любовь.

Ги
Гита

Вы правы)

Ольга Муховикова

Грань тооненькая от дружбы до любви, а на обратном пути еще и ненависть прицепится

Ольга Муховикова

Уже переболела

Ги
Гита

Здесь

Ольга Муховикова

Вернулся.

Ги
Гита

Здешних

Ольга Муховикова

Не моё

Сергей Коваленко

Признание "Люблю как друга", это самообман преднамеренный или непреднамеренный.

Ги
Гита

Факт)

Станислав Гребнев

может это любовь на ранней стадии ,которая потом перерастёт в что то серьёзное !

Ги
Гита

Не должна)

Станислав Гребнев

время покажет)))

Ги
Гита

Я туда и не смотрю

Олег Николаевич

Это Невозможность! Нужно для начала лучше узнать друг друга!)))
Доброе утро!))

Ги
Гита

👍

Ги
Гита

👍

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Это друшеская любофь... или любофьная друшба... Выбирай сама... 😉😁✌️💥

Ги
Гита

Первое)

Mrrr. Prettyсat

Ну, тебе виднее... 😉✌️

Ги
Гита

🍇🤝

Сергей Хвостенков

Любовь- это всегда без условий. А если есть условия то это не она.

Ги
Гита

И не надо ее)

Сергей Хвостенков

Да. Но некоторые говорят "..и так сойдет"..

Ги
Гита

Да я тоже так скажу)

Сергей Хвостенков

Ну что ж..

Владимир А

наверное второе но в итоге наверное может получиться и первое

Ги
Гита

Все может быть да

Владимир А

желаю чтобы у вас все было хорошо!

Ги
Гита

Спасибо