Ли
Лина

Осень... Вечер... Чай с малиной... Тёплые носочки...
Мягкий плед... Огонь в камине... Тлеют уголёчки...
За окошком разноцветье, кружит листопадом...
И горит костёр из листьев, прибранного сада...
Снова дождь заморосил... Шаль легла на плечи...
День отсчёт свой завершил... Чай... Малина... Вечер...
Приятного всем вечера!

Ответы
Марат Шелгунов

Хочется малиновых губ,
Хочется рябиновых бус,
Чтоб стоял бревенчатый сруб
И вода сластила на вкус.
Чтобы не крутили дела,
Чтобы не будили звонки,
Чтобы встать, в чем мать родила,
И с порога – в лес, напрямки.

Чтоб по праву руку – сосна,
А по леву руку – ольха,
Чтобы за зимою – весна,
Да гармонь тянула меха,
Чтоб не унывали с тоски,
Не ломали дров сгоряча…
Чтоб твоя щека – у щеки,
И твое плечо – у плеча.

Мне на этой сложной земле
Хочется попроще судьбы:
Чтоб ломтями хлеб на столе,
Чтоб колечком дым из трубы,
Чтоб друзья, нагрянув гуртом,
Загостились в доме у нас…
Счастье не бывает потом.
Счастье только здесь. И сейчас.

Анатолий Шморгун

Я стала постарше, помягче, попроще,
Без внешнего лоска и стали внутри.
Уже замираю в березовой роще,
Когда она золотом чистым горит.
Уже понимаю, не так много надо,
Для счастья земного хватает любви,
Что жизнь, и сама по себе есть награда,
В ней нужно любые мгновенья ловить.
Уже много «помню» и всё меньше «знаю» -
В моем лексиконе такой перевес…
Пока далеко мне до самого края,
Но чувствую кожей, что он всё же есть.
И все ощущения тоньше, и краски,
И светлый покой поселился в душе.
Пусть времени много ещё до развязки,
Но, всё-таки, всё по-другому... уже…
………………..~*~………………….
Анна Опарина

Григорий Земцов

Опустилась во дворе,
Ночь, с луною в голове,
Только шопотом трава, сказывает сказки,
Звездный плащ укутал мир
И не спит один сатир,
С ведьмами устроил пир и страстные пляски.

Песнь цикад летит вокруг,
Вой из тьмы ворвался вдруг,
То проснулся бес внутри, жаждущий свободы,
Не давай ему вино,
Все равно не в прок оно,
А питает лишь одно, беды и невзгоды.

Распахни свою ты грудь,
Посмотри на звездный путь,
Он ведет, по волшебству, босых за калитку,
За околицей Морфей,
Погоняет лошадей,
Ты хватайся чуть смелей за его кибитку.

Vahan Kimovich

А за окном гуляют Дождь с Дождихой....(мне жаль, что люди видят только дождь)...Она с ним по бульвару бродит тихо, а он ей заливает, ну и что ж?...Шуршат листвой, укутываясь в вечер, сегодня им не хочется спешить, для них ведь осень-это время встречи, особенное время для души. Они негромко шлепают по лужам, стуча морзянкой капельной ''прием''....Дождю с Дождихою совсем не скучно шагать по мокрой осени вдвоем.....

Vahan Kimovich

А за окном гуляют Дождь с Дождихой....(мне жаль, что люди видят только дождь)...Она с ним по бульвару бродит тихо, а он ей заливает, ну и что ж?...Шуршат листвой, укутываясь в вечер, сегодня им не хочется спешить, для них ведь осень-это время встречи, особенное время для души. Они негромко шлепают по лужам, стуча морзянкой капельной ''прием''....Дождю с Дождихою совсем не скучно шагать по мокрой осени вдвоем.....

Maxim Blank

👍Я вчера, когда было темно,
Наступил на большое говно.
И разъехался я на говне.
Так и надо, наверное, мне.

Это был очень мудрый урок.
Раньше шёл я по миру, как бог,
Твёрдой поступью и напрямик,
Гордо поднят был светлый мой лик.

Я смотрел на звезду, на зарю...
А теперь я под ноги смотрю.

Сергей Сосновский

Пусть прекрасный вечер этот
Вам подарит лишь покой
И окутает закат вас
Только негой, теплотой.

Все заботы оставляйте
Вы в своей прихожей.
Я желаю, чтобы вечер
Славный был, хороший.
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/lyubov/spokoynoy-nochi/vechera/3.htm

Владимир Коваленко

Лина, спасибо за красивые строки! Осень в природе красивая пора, чего не скажешь о жизненной осени.Вам это не грозит. Не упускайте малейшего положительного момента в жизни, чтобы потом не жалеть об упущенном.

Владимир Коваленко

Они Вам понравились? Рад! В советах старших всегда присутствует польза. учтите!

Ли
Лина

Я всё учту 😊

Владимир Коваленко

Будьте везунчиком по жизни, с гордо вскинутой головой! Как бы взирая на всех свысока.🌹🌹🌹😊

Ли
Лина

Хорошо

Владимир Коваленко

Вижу, "взяли под козырек", как говорят военные.

Влад Кропоткин

Осень, прохладное утро. Небо как-будто в тумане. дали тонов перламутра, солнце холодное дальнее. Где наша первая встреча острая нежная тайная в тот тихий памятный вечер, милая, словно случайная....

Дмитрий Стариков

Здравствуйте! Очень красивый и теплый стих. Спасибо. Жаль вот только почта плохо работает. Пришел он ко мне только утром.

Ли
Лина

Так вы на следующий вечер ещё раз прочтёте)

Дмитрий Стариков

Благодарю!!!

Александр Никитин

И что может быть приятнее.... пока все снегом не завалило 😉 а там уже другие удовольствия и окрас не такой жгучий))

...Продукт Системы...

Не вижу в вашем списке коньячок или вискарик, друзей... ну и разговоры ни о чём и в то же время о вечном...

Ли
Лина

Так добавьте и будет вам счастье.

Талгат Касимов

Снова дождь заморосил, промочить бы глотку. Я закуску замутил, чай малина водка))!!!

Vitaly Shterenshis

Большое спасибо за внимание, приятное пожелание и прекрасное стихотворение!

Не попьешь теперь ни пива ты, ни водки! Не поешь теперь ни сала, ни селедки..))

Михаил Лебедев

Хорошо в осенний вечер сидеть у камина, смотреть на огонь и пить коньяк

Владимир Тертус

Спасибо. Чай куплен,вечер наступает.осталось узнать,где взять малину.

Ли
Лина

В ближайшем супермаркете

Пётр Павлов

Читать уютно, но у нас листопад давно закончился , а сегодня мороз - 20...

Valeriy Shershkov

придаёт настроение ...хочется продолжения, хотя уже за полночь

Lаzy

Здорово.... Лучше не скажешь.. Остается только поблагодарить.