Andrey36Rus

В наше время в западных странах практически у каждого второго человека есть свой личный психолог, в том числе и у детей. Так почему же в России это не так распространено? До сих пор у наших людей мнение, что если обратится к психологу то это означает автоматическое признание себя душевнобольным. А некоторые родители думают, что если найти психолога для своего ребенка, то остальные смогут допустить мысль о его неполноценности. Так почему же не нужно бояться отводить ребенка к психологу?

Ответы
Сестрица Аленушка

Нам нужен не психолог, а политрук!!! Так думает Дума)))))) "Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член фракции "Единая Россия" Владимир Петров направил письмо к министру образования Ольге Васильевой с предложением внедрить в школах педагога по политическому образованию учащихся взамен психологов", - сообщает РИА Новости. 27.03.2017.

Andrey36Rus

Может и так

Сестрица Аленушка

Конечно, Кузнецов очень распространенная фамилия, но мне пориятно Вам сообщить, что Кузнецова была девичья фамилия моей бабушки))

Andrey36Rus

А может мы какие родственники?

Сестрица Аленушка

Все люди... сестры))) т.е. родственники. И это хорошо. Про психологов, кстати. Они нужны. Только мы говорим об идеальных. А реальные.... к сожалению далеки от идеала. И детей, и взрослых неплохо было бы научить достойно сосуществовать. Особенно в школах. Детсадах так же. Т.е. в агрессивной среде. Но.... у школьных психологов, кажется, нет такой задачи. И вообще наша школа.... это не место для детей. Да, учителя учат, а вот воспитывать и создавать какой-то положительный психологический климат.... одновременно это сложно... поэтому крик, психологическое давление, беспомощность в отношениях с "хулиганистыми" учениками...короче, ад.

Andrey36Rus

Полностью согласен.

Наташа Белугина

Вы сначала найдите этого психолога, а потом умудритесь к нему на приём попасть. У нас один детский психолог на три поликлиники, и это в Санкт-Петербурге. Никто ничего не боится, просто получать БЕСПЛАТНЫЕ консультации психолога, в нашей стране, это пока ещё роскошь.

Andrey36Rus

Я учился на Юр факе и там расширенная психология и ещё раз повторюсь, психолог это не мед образование, хотя в мед используют её тоже, но даже меньше намного чем на том же юр факе

Наташа Белугина

Но в вашем вопросе прозвучало слово "душевнобольной", поэтому я и решила, что Вы имеете ввиду проблемы определённого характера. Проблемы моего 10-го летнего сына, возникшие после смерти отца, школьные психологи отказывались решать. Они даже выслушать не пытались, ссылаясь на то, что это не в их компетенции. А ту психологическую помощь которую подразумеваете Вы, может оказать любая сердобольная соседка по коммуналке, и я знаю об этом потому, что я тоже училась на юр.факе, я юрисконсульт и имею представление об этой расширенной психологии. Такая же психология преподавалась в академии туризма, где училась моя дочь, и изучается во многих других гуманитарных ВУЗах.

Andrey36Rus

Но не каждая соседка поможет ребёнку.

Наташа Белугина

Помочь может любой человек с не заскорузлой душой.

Andrey36Rus

В том то и дело, только в наше время мало у кого душа присутствует.

Сергей

"Бояться" - вообще ничего не нужно... Тем более, "отводить" ребёнка к психологу, но... именно с НАШИМИ детьми, если ребёнок нормально развивался и рос, то, так называемые "психологи", скорее сойдут с ума...😄

Andrey36Rus

Психологи психологам тоже рознь, а дети так же сейчас учаться не от родителей, а от таких называемых неадекватных детей в школах и на улицах, а работащие родители не всегда да и не возможно за этим особенно в наше время уследить. Поэтому и иногда не помешал бы детям и психолог, только нужно в нём правильный выбор. Шарлатанов сейчас полно.

Сергей

Как Вам угодно!😎 Только учтите, что дети, "охаживаемые", так называемыми, психологами, либо сдают свои родителей на старости их лет в "дом престарелых" (да! конечно самый лучший и "престижный"), либо, если на "дом" денег не хватает, то просто задушат их подушкой, в их же собственной постели, потому что - МЕШАЮТ ИМ ЖИТЬ! Примеры есть, если поискать...

Andrey36Rus

Врядь ли психологи такому учат детей.

Сергей

Конечно не учат!... Дети к этому придут сами, своим убогим умишком, потому что "в наше время", как Вы пишете, некоторые "работающие родители" им совершенно не уделяли внимания, а сдавали к "психологам"... Так и на кой тогда выросшим детям, так называемые, "родители"?...😑

Andrey36Rus

Сейчас жизнь такая, всё сложно, поэтому прежде чем рожать нужно подумать подниму я ребёнка или нет.

Лора

я не знаю как на западе, но наших психологов надо или лечить или учить

Andrey36Rus

Это только тех которые покупают дипломы и не только психологов учить, а и врачей да и много можно назвать нынешнех специалистов.

Лора

увы, увы

Andrey36Rus

Вот так то вот

Яна Хурранова

Да потому что психолог и психиатр это разные профессии.

Яна Хурранова

Ну не понравилась, так не понравилась.

Andrey36Rus

Ладненько я наверное спать

Яна Хурранова

А я ещё маленько посижу и тоже в люлю.

Andrey36Rus

Хорошо

Яна Хурранова

Давай дуй спать! Спокойной ночи!

Анна Королева

Я думала в России так же

Andrey36Rus

К сожалению.

Сергей Сергеев

у нас мышление другое

Andrey36Rus

Мы не умеем или не хотиим мыслить