Andrey36Rus

В наше время в западных странах практически у каждого второго человека есть свой личный психолог, в том числе и у детей. Так почему же в России это не так распространено? До сих пор у наших людей мнение, что если обратится к психологу то это означает автоматическое признание себя душевнобольным. А некоторые родители думают, что если найти психолога для своего ребенка, то остальные смогут допустить мысль о его неполноценности. Так почему же не нужно бояться отводить ребенка к психологу?

Ответы
Сестрица Аленушка

Нам нужен не психолог, а политрук!!! Так думает Дума)))))) "Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член фракции "Единая Россия" Владимир Петров направил письмо к министру образования Ольге Васильевой с предложением внедрить в школах педагога по политическому образованию учащихся взамен психологов", - сообщает РИА Новости. 27.03.2017.

Сестрица Аленушка

Вы слишком сосредоточены на своих мыслях. Ну, да я не ответила прямо на Ваш вопрос. Но! согласитесь, такой ракурс вообще исключает такие вопросы. А вообще это что-то типа юмора было. Возможно, даже ирония и сарказм.... Но Вы не уловили. Шутила я, но не представитель Думы))

Сестрица Аленушка

ну, по мере сил) я ее развила. Немного в сторону))

Andrey36Rus

Я по происхождению нынешнему реалист и живу фактами. Раньше изучал психологию, философиюю и не много политологию, но мне она не нравилась.

Сестрица Аленушка

Эти... науки... такие..эээ... неточные)))

Сестрица Аленушка

Конечно, Кузнецов очень распространенная фамилия, но мне пориятно Вам сообщить, что Кузнецова была девичья фамилия моей бабушки))

Andrey36Rus

А может мы какие родственники?

Сестрица Аленушка

Все люди... сестры))) т.е. родственники. И это хорошо. Про психологов, кстати. Они нужны. Только мы говорим об идеальных. А реальные.... к сожалению далеки от идеала. И детей, и взрослых неплохо было бы научить достойно сосуществовать. Особенно в школах. Детсадах так же. Т.е. в агрессивной среде. Но.... у школьных психологов, кажется, нет такой задачи. И вообще наша школа.... это не место для детей. Да, учителя учат, а вот воспитывать и создавать какой-то положительный психологический климат.... одновременно это сложно... поэтому крик, психологическое давление, беспомощность в отношениях с "хулиганистыми" учениками...короче, ад.

Наташа Белугина

Вы сначала найдите этого психолога, а потом умудритесь к нему на приём попасть. У нас один детский психолог на три поликлиники, и это в Санкт-Петербурге. Никто ничего не боится, просто получать БЕСПЛАТНЫЕ консультации психолога, в нашей стране, это пока ещё роскошь.

Andrey36Rus

Я учился на Юр факе и там расширенная психология и ещё раз повторюсь, психолог это не мед образование, хотя в мед используют её тоже, но даже меньше намного чем на том же юр факе

Наташа Белугина

Но в вашем вопросе прозвучало слово "душевнобольной", поэтому я и решила, что Вы имеете ввиду проблемы определённого характера. Проблемы моего 10-го летнего сына, возникшие после смерти отца, школьные психологи отказывались решать. Они даже выслушать не пытались, ссылаясь на то, что это не в их компетенции. А ту психологическую помощь которую подразумеваете Вы, может оказать любая сердобольная соседка по коммуналке, и я знаю об этом потому, что я тоже училась на юр.факе, я юрисконсульт и имею представление об этой расширенной психологии. Такая же психология преподавалась в академии туризма, где училась моя дочь, и изучается во многих других гуманитарных ВУЗах.

Andrey36Rus

Но не каждая соседка поможет ребёнку.

Наташа Белугина

Помочь может любой человек с не заскорузлой душой.

Andrey36Rus

В том то и дело, только в наше время мало у кого душа присутствует.

Сергей

"Бояться" - вообще ничего не нужно... Тем более, "отводить" ребёнка к психологу, но... именно с НАШИМИ детьми, если ребёнок нормально развивался и рос, то, так называемые "психологи", скорее сойдут с ума...😄

Andrey36Rus

Психологи психологам тоже рознь, а дети так же сейчас учаться не от родителей, а от таких называемых неадекватных детей в школах и на улицах, а работащие родители не всегда да и не возможно за этим особенно в наше время уследить. Поэтому и иногда не помешал бы детям и психолог, только нужно в нём правильный выбор. Шарлатанов сейчас полно.

Сергей

Как Вам угодно!😎 Только учтите, что дети, "охаживаемые", так называемыми, психологами, либо сдают свои родителей на старости их лет в "дом престарелых" (да! конечно самый лучший и "престижный"), либо, если на "дом" денег не хватает, то просто задушат их подушкой, в их же собственной постели, потому что - МЕШАЮТ ИМ ЖИТЬ! Примеры есть, если поискать...

Andrey36Rus

Врядь ли психологи такому учат детей.

Сергей

Конечно не учат!... Дети к этому придут сами, своим убогим умишком, потому что "в наше время", как Вы пишете, некоторые "работающие родители" им совершенно не уделяли внимания, а сдавали к "психологам"... Так и на кой тогда выросшим детям, так называемые, "родители"?...😑

Andrey36Rus

Сейчас жизнь такая, всё сложно, поэтому прежде чем рожать нужно подумать подниму я ребёнка или нет.

Лора

я не знаю как на западе, но наших психологов надо или лечить или учить

Andrey36Rus

Это только тех которые покупают дипломы и не только психологов учить, а и врачей да и много можно назвать нынешнех специалистов.

Лора

увы, увы

Яна Хурранова

Да потому что психолог и психиатр это разные профессии.

Яна Хурранова

Я уже к третьему барьеру подхожу.

Яна Хурранова

Ну не понравилась, так не понравилась.

Andrey36Rus

Ладненько я наверное спать

Яна Хурранова

А я ещё маленько посижу и тоже в люлю.

Яна Хурранова

Давай дуй спать! Спокойной ночи!

Сергей Сергеев

у нас мышление другое

Andrey36Rus

Мы не умеем или не хотиим мыслить