Vera Zyabreva

У меня родственники с фамилией Снетковы (казачьи корни+ освоение Сибири в Казачьих войсках). А Ваша фамильная гордость?

Ответы
Дмитрий Снятков

Если с моей точки зрения то да.

Vera Zyabreva

А вы знаете своё генеалогическое древо?

Дмитрий Снятков

Нет не знаю.

Vera Zyabreva

Когда начнете проявлять интерес- захватит целиком. Или азарт Вам не присущ?

Дмитрий Снятков

Куда залезть с чего начать.

Vera Zyabreva

С родителей (отчество - имя отца и матери),даты и место рождения в паспорте(или св-ве о браке). Делаем запрос в ЗАГС по месту жительства,а дальше -проще. Хорошо съездить в места рождения родителей,деда и т.п.В Церковных книгах много сохранилось сведений. В Военкоматах

Дмитрий Снятков

Спасибо.

Vera Zyabreva

Удачи. Старые фотоальбомы помогают (раньше на фото делали надписи),распросс оставшихся родственников (что опять же неплохо при планировании отдыха с семьей,членов семьи) и т.д