Svetlana Не Твоя Абдулбасырова

Любовь -это труд?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Может труд - это возможность познания своих творческих способностей для приближения к творцу?😉 А любовь - беЗусловное принятие всех созданий и их ошибок?🤷🏼‍♂️

Александр Шульга

Для начала определение русскому слову любовь. Любовь - это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают. Естественно это труд и при чем с определенными условиями - это желание, стремление, возможности, время, средства... Без условной любви нет, как это нам пытаются преподнести и естественно, это труд. О какой привязанности может идти речь, если мы не создали отношений на базе любви, не познав божественный образ Природы, в том числе человека. Человек начинает любить еще в утробе матери, по мере становления органов чувств. И опять-таки и там необходимы условия для любви. Заканчивает человек любить со смертью физ. тела, после прекращения работы органов чувств, которые всю жизнь принимают, ни что иное, как чувства = ИНФОРМАЦИЮ от Природы, познавая её, наполняя свою оперативную память = УМ, который находится в ментальном теле, а после смерти все знания приобретенные в этом Мире с данным физ. телом, как кинолента перед взором, передается в подсознание Души, в АТМИЧЕСКОЕ тело, увеличивая её развитие с каждой прожитой жизнью. Словарное определение практически непонятно, поскольку не показывает ОБРАз и не отражает суть слова любовь. Здесь смешали и чувства (информация) и эмоции (электрическая и химическая реакция на принятую информацию = чувства) и какую-то безусловность, привязанность (дом, дети, хозяйство...). Многие ссылаются на греческие определения, которые ни разу не представляют любовь, НО практически ОТНОШЕНИЯ, на базе полученных знаний, после процесса познания = любви. Ну как можно любить человека и пр. образы Природы, не увидев, не услышав, не понюхав, не попробовав на вкус, не потрогав кожей. Кто-то считает любовью секс (пол), а скорее соитие, но это лишь косвенные признаки, хотя на первом этапе это так же процесс познания, а в основном это отношения - сношения. 🤭

Мо
Морфей

Это наверное когда два человека идут к другу,как на карте Таро 2 кубков.То есть люди совместно делают определенные действия по отношению друг друга.

Майя Петрова

Блин, сразу навевает: каменщик в мороз кладет на высоте кирпичную стену... Тупое выражение. Не труд. Когда любишь - всё само собой идёт легко.

Прохор Молчанский

Не сама любовь труд. Если секс - это работа. Это не любовь. А забота о любимом человеке это труд, но который тебе должен нравиться.

Вера Сыркашева

Любовь-это самое первое качество Бога. Для него это очень важно. Любовью он создал всё. И для него его творчество было не трудно.

Никита Ближний

Да конечно, это большой труд. Любовь нужно подпитывать, например, как с костром- чтоб горел огонь, нуждой подбрасывать веточки.

Владислав

Труд или само усилие от недостатка любви,но умные люди обещают светлое будущее,которое конечно растёт на хреновом настоящем

Лю
Любовь

Это подарок Бога- даёт избранным, потому что не каждому хватит сил испытать, что Любовь это дверь у Ада и раскрытое в Рай окно.

Ржаной Колосок

Вот-вот. Только один из трудящихся потеет и старается, а второй филонит, ещё и не довольная, что отработали 3 минуты вместо 40.

Са
Самсон

Любовь - это страна где живут Доброта, Дружба, Страсть, Нежность, Доверие,Взаимопонимание, Терпение и конечно Секс!💃💗🕺

Андрей Клочко

Не думаю, что по сути это так. Но приложить немало усилий (труда), чтобы её сохранить или попытаться разжечь, придётся...

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Ясен-пень-труд, да ещё какой ТРУД! Трудясь на этом поле многие потеряли не только здоровье, молодые годы, но и жизнь!

Анатолий Овчарик

Не надо её ни с чем сравнивать. Любовь - это любовь. Единственное сравнение допустимо: "Бог - это любовь" (1Иоанна 4:8).

Валерий Шишкин

Любовь - это Бог, Бог - это любовь, но чтобы прийти к такому пониманию, надо трудиться всю жизнь, работать над собой

How Are You ?

Нет . Как бы банально не звучало , любовь это зависимость . Зависимость , которой ты не можешь управлять .

Йе
Йеннифер

субъективно мое понимание достойного человека.
интимным я назвала свой личный опыт, не желая его обсуждать на виду у общественности

How Are You ?

Это очень порядочно и мудро не выносить личное напоказ . Но мы же разговаривали абстрактно не затрагивая что-то личное .

Йе
Йеннифер

вы спросили обо мне лично. Я лишь обозначила, что это не для общественности.
Я допуская, что у разных людей разный взгляд на чувства. Сойдемся на том, что и вы и я любовь трудом не считаем)

How Are You ?

Согласен с вами ) Спасибо за обсуждение . Мне например было интересно с вами дискутировать . Люди не должны быть одинаковыми в своих взглядах и суждениях , но не должно быть агрессии . С вами приятно дискутировать.

Йе
Йеннифер

спасибо и вам.
Люди агрессивны из-за того, что им не достает аргументов. И счастья) С этим у меня достаток)

Кристина Бутенко

адский,психологический,потому что всегда нужно знать,что сказать,как лучше сделать и где промолчать...

Татьяна Косолапова

Намного больше, чем труд. Еще терпение. Прощение. Радость. Открытие нового мира. Страх расставания.

Галина Плешакова

. . Любовь -чувство . . Но если душа закрыта -потрудитесь -открыть ! Сами убедитесь -что это -любовь !

Роберт

Скорее это более требуют отношения. А любовь больше всего требует - слома гордыни, сдачи в плен.

Λακσμι

Секс - это физическая потребность. Но человеку непристало её удовлетворять абы с кем. А любить одного и заниматься сексом с другим - совершенно глупо. Душа и разум, и тело будет стремиться к тому, кого любишь.

Роберт

Всё правильно в Вашем предложении " Секс - это секс. Но любовь между М и Ж без секса имеет смысл только дружеская или юношеская. " - просто я не сразу понял и осмыслил понятие ДРУЖЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. И относятс ли к нему понятие - ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ?

Λακσμι

Дружеская любовь - филиа. Да, это дружеские отношения. По хорошему, эта любовь должна сливаться с любовью "агапе" - любовь ко всему и всем.

Роберт

В общем, не понятная для меня материя. )))

Λακσμι

))

Asmoday

Труд используется для достижения цели. А если цель сохранить физиологию и химию любви, то труд.