Niemand Против Войны

По какому пути пошла бы история, если бы в свое время первым атомную бомбу получил Сталин, а не США?

Ответы
Nikolai

Сложно сказать, но я не думаю что Советский Союз распространял бы такую же диктатуру как сша на весь мир. Да, наверное он бы имел преимущество какое-то время вплоть до тех пор пока сша бы не завладело этим оружием, но в итоге всё вернулось бы к тому что сейчас имеем.

Niemand Против Войны

Самому не смешно? )

Nikolai

Нет, история ведь говорит об этом, союз мог и дальше на всю Европу давить в послевоенный период, но не стал этого делать, вопрос, почему?

Niemand Против Войны

Он давил настолько сильно, насколько мог. И даже сильнее. За счет своего собственного народа. К примеру, за чей счет жили западноевропейские компартии? Кстати, где они сейчас? ))

Александр Шкляренко

Я не буду писать, кто первый изобрел атомную бомбу и не довел ее создание до конца . А вот кто первый получил и применил , Вы знаете . И кто второй получил , но не применил , тоже знаете . Куда пошла история , туда и пошла .

Niemand Против Войны

Низзя же прямым текстом, наивный вы человек. ))
Утопично? Бред сумасшедших? А про такой плакатик што скажете? 1935 год. 🖼

Niemand Против Войны

А про такой? ) 🖼

Александр Шкляренко

Я Вам таких плакатиков могу показать много . А вот труды Ленина немного читал . Ладно, всех благ Вам , приятно было пообщаться .👣

Niemand Против Войны

Ну и такой, до кучи: 🖼

Niemand Против Войны

Труды Ленина? Это про то, што побольше вешать и побольше расстреливать?

Василий Бубновский

Пиндосрань опустила бы уши и не строила бы из себя мирового гегемона. Возможно, произошла бы мировая революция и вся планета жила бы при нормальном, человеческом, прогрессивном общественном строе.

Niemand Против Войны

Выкинь из своего дома всё, што люди создали при ненормальном, нечеловеческом, реакционном строе. И ходи в лаптях, жри пареную репу и живи в землянке. Хуй не отморозиш?

Василий Бубновский

При нынешнем диком олигархическом феодализме ничего толком не создано. Читай внимательнее.

Niemand Против Войны

Комп и телефон ишо не выкинул, чувачЁк?)

Василий Бубновский

Читай внимательно, придурочОк!

Александр Жданов

вот какого ляда живёшь в России, ведь так и хочешь ее унизить. А История не терпит сослагательного склонения. Собирай манатки и вали за кордон. От туда ванять сподручнее. Озабоченный.

Niemand Против Войны

Машины тебе не будет, чувачЁк, закатай губёнку. А сейчас ты живёшь не под "чьим-то влиянием" – ты живёшь под Пу. И он тебе ебёт в хвост и в гриву. Канеш, по причине врождённой тупости, ты этого не замечаеш.

Александр Жданов

вот ты и раскрылся. А то под Питером. Врун ты несчастный и все твое несчастье, так и кричит, "как мне плохо, кого бы облить грязью".

Niemand Против Войны

Я не "под Питером", чувачЁчек. Это ты под Пу.)

Александр Жданов

ты под англосаксами. Не забывай про вазелин...

Niemand Против Войны

Што, чувачЁк, только мифы головушка воспринимает? Вот бедолага-то.

Анжелика НН ***

"Создание советской атомной бомбы. Дата основания / создания / возникновения -1943, государство СССР. Дата прекращения существования -1949". Так что атомная бомба в 1945 году у СССР уже была.

Niemand Против Войны

Барышнюшка, ну вот ты же нашла? Подскажеш, не?

Анжелика НН ***

Мои сведения ты на веру не примешь, ищи свои, сходи в архив, посмотри документы

Niemand Против Войны

Приму, приму, барышнюшка. Ну? Или сольёшся позорно? ))

Анжелика НН ***

Выше я привела уже. Что ещё надо?

Niemand Против Войны

Барышнюшка, пруф нужен.

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть лучше так как оно есть. Ведь в любом случае была бы виновата Россия. А так хоть грех на душу не взяли. Здесь стоит задуматься: с кем же всё-таки Бог??

Niemand Против Войны

А почему "в любом случае", чувак?

+++ Я Всегда С Вами +++

Потому что америкосам это выгодно.

Niemand Против Войны

Чево им выгодно?)

+++ Я Всегда С Вами +++

Пример ракеты, упавшей в Польше.

Niemand Против Войны

А почётче, чувачЁк? Путинских ракет упало на три порядка больше.

Галина Мамаева

С горшка бы не слазили.В наше время пригрозили и сел Б. на одно место,знает, что В. не шутит в этом вопросе, да и Меркельша предупредила)

Михаил Цветаев

Может пару бомбочек бы и скинули например на ту же Японию..это особо ничего бы не изменило,временное превосходство-не более.

Василий Сычёв

Скорее всего, Сталин не остановился на Берлине... Именно наличие атомной бомбы у американцев его остановило..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Такого не могло случиться даже при самом богатом воображении у желающих это вообразить... Разве что у невеж...

Павел

Атомных бомбардировок Японии бы не было, Макартур бы не мечтал разбомбить СССР, а так было бы то же самое

Niemand Против Войны

А Сталин? Об чОм бы он мечтал?

Павел

Сталин агрессивным не был ни разу, применять такое оружие он бы не стал. Было бы то же самое что было

Павел

Как то так

Татьяна Лагунович

А кто вам сказал, что он не первый ее получил? Просто, он ее не испытал первым таким варварским способом

Niemand Против Войны

Опять конспирология? Скушно, барышня.

Петр Соколов

Так бы все и шло, только Хрущев бомбил союз атомными и водородными бомбами, пугал американцев.

Петр Соколов

100 км от города ядерный полигон. Взрыв в 2500 раз мощнее Хиросимы.

Alla Lala

это были испытания..под землёй😆

Петр Соколов

На поверхности.

Alla Lala

ааа...😆 дебил..😆

Петр Соколов

Не знал или не верится.

Старый Знакомый

"Если бы" - в истории не применяется, ибо то, что случилось, случилось именно так, как случилось.

Niemand Против Войны

Ты забыл подписаться: "всегда твой Кэп".

Старый Знакомый

но и ваш вопрос риторический, так как предположения не могут дать ответ)))

Александр Туганов

Ну вот нейтронную бому придумали наши, а владеют многие, но никто её и не пытался применить...

Niemand Против Войны

Дык в том и штука, што "владеют многие".)

Во
Вован

Ничего не поменялось бы.Во у Путина Посейдоны,Кинжалы,Пересветы и ничего.Еще Авангарды.

Валерий Рудаков

вопрос НЕВЕРНЫЙ-по какому ПУТИ пошла бы РОССИЯ-ежели к власти не пришли ЕВРЕИ с ЛЕНИНЫМ

Валерий Рудаков

я ведь вопрос задал? или ВЫ не можете ответить на него?

Niemand Против Войны

Ты прежде ответь на мой, чувачЁк.)

Валерий Рудаков

я же ВЫШЕ ответил ЧУВАЧКА

Niemand Против Войны

Не пизди, не пизди.

Валерий Рудаков

так не хотите гутарить на эту тему? ну извините-БАЙ БАЙ

Да
Дамир

А не мог СССР первым получить атомную бомбу. Мирный атом мог, а бомбу нет. Цели разные

Да
Дамир

А для этого надо знать что такое Глобальная политика

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не говори вумными словами, простой же вопрос ))

Михаил Киранов

Сказки про "если бы СССР не украл документацию, не было бы бомбы в 49-м" я слышал много раз. А США не уничтожили "самую мирную" по простой причине -- нечем было.

Да
Дамир

Эт точно. Это ЦИПСОшник тут трётся

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, если тебе нравятся мифы - ради бога )

Валерий

Не люблю вопросов типа "если бы". Если бы у бабушки кое что было, то её дедушкой звали.

Niemand Против Войны

Ну не любиш и не любиш... проходи мимо.

Наталья

Мне больше интересно, по какому пути пошла история, если бы Германия победила.

Niemand Против Войны

Ково победила бы? Всех? Всех - невозможно. Советский Союз - да, могла бы.

Наталья

Если бы война ещё затянулась, возможно Европа стала бы открыто помогать. Как сейчас Украине.

Niemand Против Войны

А она разве не "помогала открыто"? Европа - это была только Великобритания. Она сама воевала, но все равно помогала. В основном, канешна, помогали США.