Наталья Филипова

Что делать, если ребенок 8 лет не хочет делать уроки? Как его заинтересовать?

Ответы · страница 2
Св
Светлана

Да блин ремня и все гаджеты убрать вплоть до телевизора, п телефон мыльницу

Наталья Филипова

У него нет гаджетов рановато еще!))

Св
Светлана

Значит мало, или поговорить с ним

Наталья Филипова

Ой что я только не делала и разговаривали и матевировали, и в форме игры просто я поняла что сильно устает все таки еще нагрузки многовато! 5-6 уроков потом сразу в секцию ходит и домой только в пять вечера приходит а ему только 8 лет! После трудного дня какие уроки на них сил у него уже нет!)))

Св
Светлана

Так уменьшить нагрузку успеет еще устать за всю жизнь

Павел

Покажите ему великих мира сего и скажите объясните что те хотели учиться

Олег Плахотин

Стимул нужен хороший,придумайте вместе с ребёнком-приз в конце недели

Tamara Sivtsova

Ну, наверно, самой научиться хотя бы грамотно писать. ЗаинтЕрЕсовать.

Наталья Филипова

Уважаемая Тамара! Я здесь написала, не для того, что бы мои ошибки проверяли, а для того, что б мне помогли советом! И не нужно умничать!

Rostik Kotov(Достаевский)

Дать пизды и будет делать. Куда денется.меня так всегда воспитывали

Майя Петрова

пообещать что-то хорошее после успешного выполнения всех заданий

Наталья Филипова

Дело в том что не помогает! То ли потому что он знает что и так мама садиться над ним! Не знаю что предпринять! (((

Майя Петрова

Если пряник не работает - берите кнут: если не сделает уроки - наказание пообещайте. И не надо с ним сидеть. Пусть всё делает сам, если что-то затруднится - тогда пусть придёт спросит. у Вас.

Наталья Филипова

У него одна отговорка не знаю как делать хоть репетитора нанимай

Майя Петрова

Поговорите с учителем: внимателен ли он в классе на уроках, не вертится ли или занимается посторонними делами? Как выполняет задания на уроках?

Наталья Филипова

В школе к нему нареканий никаких нет! В том то и дело!

Майя Петрова

Значит - ленится. Пробуйте строгость. Лучше, чтоб отец наказывал.

Юрій Конохов

Предложить сделать уроки вместе. Мне ниразу не отказывали...

Все Тот Же Друг Михаила

В номинации "Лучший учитель года" победил отцовский ремень.

Владимир Кваст

А вот твой ребенок любит играть что - нибудь поинтереснее.

Николай Бочкарёв

Показать ему побольше примеров, где используются знания.

Moxa Fontan

8 лет не хочет и еще 8 лет не будет хотеть. гений наверное

Ильгиз Салихов

Пообещайте ему что не будь интересное и увлекательное !

Сергей Рюмшин

обозначить ему перспективу ланшафтного дизайнера...)))

Лилия

Работать на опережение чтобы создать ситуацию успеха

Жека

нифига се... скажи пахану... пусть ремнем по работает ....

Виктор

Просто ежедневно проверять,пока не войдёт в привычку

Наталья Филипова

И так безвылозно сижу и делаю с ним потому что сам наворочает!)

Виктор

Вот он и расслабился.Зачем самому делать,если мама сделает?

Виктор

А кто виноват?Сами!Надо меньше в задницу целовать и больше требовательности проявлять!

Наталья Филипова

Ну и не целовать не получается!

Виктор

Вот и пожинаете плоды!А в итоге всё это отрицательно на ребёнке и скажется

Неизвестная

Пока не знаю. Нам пока 7, но очень интересно на будущее

Наталья Филипова

Вы почитайте все ответы которые мне прислали и может что то почерпнете!))

Неизвестная

Спасибо. На будущее пригодится

Ва
Вальтер

Наклеить эротические накоейки на страницы учебников

Наталья Мойланен

Придумайте игру,которая поможет выполнять задания.

Дмитрий Чебуркин

Начните от обратного Григорий Остер должен помочь