Кузьмин Антон

Чем отличается доброта от добра?)

Ответы · страница 3
Саша Саша

Добро, это куча мешков со всяким хламом.Доброта?? а кто э егго знает что это?

Алёна

Вот чем отличается добренький от доброго-знаю. А про это слышу первый раз.

Кузьмин Антон

доброта это качество человека, а добро понятие относительное

Алёна

Очень даже согласна. Всё в голове.

Евгения Абрамовских

Доброта это то что где то в душе и мыслях, а добро это то что уже произошло)

Евгения Абрамовских

Agness ***

Доброта - это черта характера, а добро - хорошие дела, сделанные человеком

Наталья Булатова

Доброта-это качество человеческое,а добро-это проявление этого качества

Рита Казакова

корень слова одинаков, значит это общие понятия и не фиг философствовать

Алла Попова

добро может быть однократным , а доброта , она или есть в душе у нас или....

Та
Татьяна

Добро может быть моральным и материальным, а доброта духовное качество

Ольга Сохранова

доброта - это сам по себе человек добрый,а добро можно сделать один раз

Кузьмин Антон

с первым согласен, а добро понятие относительное, кому то добро, а кому то то же добро злом оборачивается

Ольга Сохранова

отсюда выражение " не делай добра не будет зла"

Кузьмин Антон

что добро не всегда добро)

Ольга Сохранова

ааа но как то все запутано

Кузьмин Антон

и что доброта всё же лучше))

Оля Повод

Как по мне добро это поступки, а доброта-это ...наверное умение прощать

Кузьмин Антон

доброта качесвто человека, а добро опонятие относительое

Оля Повод

Логично 😊 согласна с вами

Ирина Ирина

Доброта-черта характера, добро-то, что мы делаем другим. Если делаем:-)

Ирина Ирина

Ну, похоже? Смысл?

Ирина Ирина

А как?

Ирина Ирина

Понятно

Ирина Ирина

Что для одного добро, для другого зло:-)

Галина Выскребенцева

Доброта - черта характера, добро - результат поступка, мне так кажется

Кузьмин Антон

первое да, второ почти да))

Ольга Острикова

одно относится к категории качеств человека,а другое к его комфорту.

Надя *****

хорошие слова !!! и такие позитивные ))) пусть не отличаются ничем 👄

Надя *****

да мы ходит в интернат , где живут брошенные дети ....и собираем хорошие деньги для них ...

Кузьмин Антон

Вы молодец, только наверное сначала собираете деньги, а потом в интернат к детям, но это так, просто уточнение))

Надя *****

намёк поняла , нам не дают наличку , переводят переводом ))) так что воровства нет ))) если намекаете на это ....собираем вещи , книги ...всё что дают люди , относим ...играем в спортивные игры

Кузьмин Антон

не было намеков, просто скорректировал время в вашем предложении, а вы серьезно молодцы, хорошее дело делаете

Надя *****

ладно .....надо идти работать , пока )))

Катенька М.

Сделать добро- это хорошее дело, а вот добрый человек- это сущность)

Солнышко Лучистое

Доброта - качество характера человека.Добро - поступки,поведение...

Рогов Олег

Живите собой а не абстрактными понятиями

Солнышко Лучистое

такие вещи вполне способна сама сформулировать ))

Рогов Олег

Где то все таки она вычитала, не могут они правда Антон.

Кузьмин Антон

с таким понятием добра как у вас, все мы добрые даже бандиты и преступники

Солнышко Лучистое

Вернулась ради добрых бандитов...поясните.

Вера Соломенникова

доброта безгранична и вечна,а добро материально и проходит быстро

Гулмира Сергазинова

доброта от сердца идет а если думать надо делать добро это другое

Андрей Ким

Наверное, доброта - это качество, а добро - это результат действия.