В.ветер

Виртуальное общение это восприятие желаемого за действительное?

Ответы
Валя Вуаля

Виртуальное общение - это виртуальное общение. Человеку чего то не хватает в реальной жизни с реальными людьми... возможно, просто поговорить не с кем... но могут быть и другие причины.

В.ветер

причин на свете нам хватает, но каждый дышит как желает...

Валя Вуаля

Причин не хватает? Наоборот, больше, чем достаточно... и каждый, действительно, живёт, как желает.

Ммммммм Пппппппп

Виртуальное общение - это выдуманное общение. А общение посредством средств связи, в т.ч. интернета - это общение с использованием описанных средств.

Maria ***

Часто и при реаоьном общении мы тоже принимаем желаемое за действительное........интересно, а общение по телефону тоже можно отнести к нереальному???

В.ветер

я считаю любое ощутимое общение реальным...

Людмила Шимек

Не углубляюсь...просто общаюсь...может для кого-то у кого занижена самооценка или другие проблемы это общение и желаемое за действительное...

Юлия Петровская

Это возможность в любой момент переключиться с действительного на желаемое, пока оно не перейдет в статус действительного и так по кругу

В.ветер

лишь бы не закружилась голова

*** Светлана ***

....до того момента, пока общение совпадает с желанием, как только становится понятным несоответствие, желание в общении пропадает.....)

*** Светлана ***

поверим народным приметам...

*** Светлана ***

....так и хочется сказать: Аминь!

*** Светлана ***

....а ты знаешь, что значит это слово?)

В.ветер

..а ты думаешь что не знаю?...

*** Светлана ***

....что то я сегодня плохо читаю слова.... извини.... )

Ирина Чарикова

На самом деле, виртуальное общение это тоже роскошь, горизонты еще шире, возможностей понять мир через людей еще больше.

Упс

Просто это не шизгара, ага,
да и я уж точно не омар хаям.
все вокруг стремится к форме шара
а достигнув катится к хуям

Наталья Кленова

Да. Всем хочется, чтобы их УСЛЫШАЛИ. Не читали Д.Глаттауэра " Лучшее средство от северного ветра" " Все семь волн" ?

Филосыч

почему подобное общение называют виртуальным? Виртуальным общением я бы назвал общение с каким-нибудь ботом

Елена Кустова

Это простеиший способ сравнить мнения, и для некоторых выяснить статистику, без фин затрат

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это просто вариант общения) А желаемое за действительное может выдаваться в любом случае))

Павел Иванович Марков

Нет. Для разных людей это разное: от просто времяпрепровождения до почти основы жизни.

Татьяна Потапова

Это увеличение времени на общение при сокращении времени на преодоление расстояния

Roman Balan

Нет, совсем не так! Вы же реальный человек? Или Вы планируете пройти тест Тьюрингита?

Anna S

Иногда нужно верить в сказки ,иногда это помогает жить и можно уйти от реальности.

Ту
Туся

Это ни к чему не обязывающее общение,которое сожно поекратить а любой момент!

В.ветер

зачем прекращать беспричинно?

Варвара Стадникова

хрень это. надо - номерами обменялись, стыканулись - а там война план покажет.

Ксения М.

Это разговор с самим собой и со своими иллюзиями по поводу другого человека

Ксения М.

От мастурбации тоже ощущения. Не такие, как от секса с партнёром. Но всё же

Ход Конем.

В большинстве случаев. Полное несоответствия желаемого и предлагаемого.