Вова Докучаев

ПОЧЕМУ ПЕЛЬМЕНИ С МЯСОМ ВСЕГДА, А ВАРЕНИКИ НЕ ВСЕГДА С ТВОРОГОМ?

Ответы
Геннадий Быков

Смотря, как на что смотреть...
Я , в общем, поглотитель пищи...
Вареники с капустой, картошкой, вишнями...
А с мясом: пельмени, равиоли, манты, и еще куча рецептов, мясного фарша в тонком тесте, сваренных в воде, или на пару!

Татьяна Конева

Вареники могут быть с ягодами. Очень вкусные вареники со свежей клубникой,и тестом на кефире! Вареники, если бы были только с творогом,то назывались бы творожники.

Лё
Лёка

Вот и я к тому же, люблю вареники только с творогом,а моя семья мне доказывает, что и другие начинки надо делать, а у меня нет особого желания

Лё
Лёка

А я, между прочим, люблю правду, так меня с детства воспитали

Вова Докучаев

ХОРОШО ТЕБЯ ВОСПИТАЛИ... ТОЖЕ КРАСАВЫ...

Лё
Лёка

так и было, жаль, что их уже нет

Вова Докучаев

У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ... А ЖИТЬ ТО НАДА

Лё
Лёка

Да, жизнь продолжается, хотя они всегда с нами в душе. как я привыкла с мамой советоваться. так я сейчас мысленно спрашиваю, как поступить в тех или иных ситуациях, вот так

Елена Вершинина

ну тогда берите весь тесто-мясной ряд:манты хинкали чебуреки беляши изначально все были с мясом а сейчас у кого что есть так и с варениками

Вова Докучаев

БЫВШИХ ПОВАРОВ КАК И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ БЫВАЕТ

Елена Вершинина

да бывает,когда на пенсию по инвалидности попадаешь,когда беда случается на работе и тебе не могут вызвать скорую,а просто отправляют на машине домой и увольняют задним числом.

Вова Докучаев

ЭТО Ж ПРОИЗВОЛ. ГАДОВ К ОТВЕТУ!

Елена Вершинина

да ладно,это жизнь прошло 4 года все обиды перегорели

Евгений Хатковский

И пельмени не только с мясом. Они бывают с капустой, с картошкой, с рыбой, с грибами, с редькой, с горохом, с бобами. Я употреблял все эти виды.

Лариса Хворостова

По-моему,вареники с картошкой или вишней,это уже народное творчество,но надо заметить что более чем удачное,потому что вкусно!!!!!!!!!!!!!!!

Вова Докучаев

КАКОЙ ХОРОШИЙ ОТВЕТ... КЛАСС111

Лариса Хворостова

Спасибо!!!С Рождеством и полной чаши вашему дому!!!!!!!!!!

Анна Неверова

Почему-почему... Просто неудобно в небольшие по размеру пельмени заталкивать творог или картошку. А вареники можно разнообразить. 🌹

Анна Неверова

)) Извините Вы, гр-н Докучпев, не хотела Вас обидеть такими "откровениями"..))

Nina

Пельмени бывают еще с рыбой и с птицей - то есть, это еда; а вареники - с творогом, с вишней или другой ягодой - это сладкое...

Ольга Тарасова

И вареники не всегда с творогом,на то они и вареники,что чаще их лепят из ягод(смородины,малины,клубники )....

Сибирячка

У тебя устарелое понятие, Вова, пельмени с мясом давно канули в лету, под микроскопом не найдешь в них мяса

Вова Докучаев

А ЕСЛИ ИЗ СВИНЬИ КОТОРУЮ САМ ВЫРАСТИЛ...

Сибирячка

Это не считается, потому как собственное производство, и можешь сам вареники налепить, если вырастишь корову

Анна Иванова

В вареники можно залепить всё что угодно. Поэтому они и не пельмени. А с вишнями или с брусникой - хороши.

Дм
Дмитрий

а вот и нет. Пельмени с рыбой есть. Не с мойвой конечно. Но вкус обалденный. и не скажешь что иам рыба.

Мария Смольянова

Вареники могут быть и с черникой и с вишней и с картошкой. Попроси маму пусть сделает, очень вкусно.

Надежда Рубан

Пельмени есть и с рыбой, а у разных народов, например, в Италии равиоли и со шпинатом и с чем угодно.

Наташа Корчемная

Почему всегда с мясом. Я преподавала русский язык в Китае. Там пельмени с мясом,рыбой,овощами...

Вова Докучаев

ОНИ СОБСТВЕННО ИХ И ПРИДУМАЛИ... НО МЫ Ж НЕ В КИТАЕ

Наташа Корчемная

Значит у нас мало фантазии..

Вова Докучаев

ЗАТО МЫ ОДНИ ЕДИНСТВЕННЫЕ ВО ВСЁМ МИРЕ КТО ВЫРАЩИВАЕТ, А ПОТОМ ЕСТ ГРЕЧКУ...

Helena Veselova

Увы, и пельмени теперь с мясом не всегда. Хотя, продолжат называться пельменями почему-то.

Надежда Гончарова

В пельмени тоже можно всякого напихать,китайцы,например,делают пельмени с редькой,брр

Элла Арданова

сейчас новые пельмени изобрели - двулепные называются, в них еще грибы добавлены...

Элла Арданова

один пельмень состоит из двух как бы отделов - в одно кладут мясо, а в другое грибы и лепят один пельмень...Во как!

Вова Докучаев

ЭТО ИЗ ДРУГОЙ БЕСЕДЫ ПРИЛЕТЕЛО, ДА НАДО ПОПРОБОВАТЬ

Людмила Прозорова

И пельмени могут быть с разной начинкой и вареники. Не обязательно творог и мясо.

Юлия Пак

Ничего подобного. Пельмени бывают с мясом и капустой, а вареники с картошкой...

Вова Докучаев

НЕ ЭТО С ДРУГОЙ ПЕРЕПИСКИ ПЕРЕСКОЧИЛО

Юлия Пак

Ясненько... А то я подскочила... 😄

Юлия Пак

Уф! Ну и слава яйцам... ☕

Вова Докучаев

А ПОЧЕМУ СЛАВА ЯЙЦАМ ОЧ.ИНТЕРЕСНО

Юлия Пак

Такая присказка у нас была. И много других...