Константин Дос

сбылась мечта идиота - я провел себе оптику.

Ответы
Нептун

уж года 4 как в москве отказался от дом телефона и проводного инета, у нас у всех йота и тарифа хватает на все компы, скачивания, обновления, тем более он по всей рф и раздает на высокой скорости, стац инет вообще не нужен нам никому. Сейчас у йоты тариф 390 вообще халява, маманю подключил насильно с билайна с сохранением номера. А вас поздравляю непонятно с чем 😁

Константин Дос

от телефона не отказываюсь потому, что когда нет света, он работает

Ни
Николай

Может и зря.РСПП заявил о грядущих проблемах с интернет-трафиком в России.И с мобильной связью.Поставки оборудования прекращены,своего ёк.

.R.d.v

Это победа, серьёзно. А мои провайдеры совсем охренели. Но, там история огромная. Хотя, могу и расписать

Константин Дос

интересно

.R.d.v

В общем. Буду дробить историю и скоращать, всё не влезает. В том году, в начале декабря, мы с девушкой переехали на новое место. Квартира находится в центре города, при этом это столица края в 600000 человек. Предыдущие жильцы провели инет. Когда съезжали договор, само собой, расторгли. При этом, всё рабочее, нужно было только подключить. И тут выясняется следущее. Во-первых, компания, которая обслуживает дом, всего одна. Другие компании ни в какую не хотят сюда тянуть что-либо. Во-вторых, порт, который использовали предыдущие жильцы, занял сосед. В-третьих, у провайдера не хватает мощностей, и нужно вызывать бригаду. Короче, эти засранцы кормили нас обещаниями, что до нового года всё будет подключено. В итоге, они нихрена, само собой, не сделали. Обещания сыпались одно за другим до середины февраля. Постоянно говорили, что у них нет технической возможности. В итоге, в конце февраля мне заявили, что тех.возможность так и не появилась (при этом они даже не смогли объяснить в чём конкретно проблема). И что интернет они нам подключать примерно через ПОЛ ГОДА, МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ. Мы с девушкой подумали, послали их понятное дело куда и купили себе роутер на симке от йоты. Да, это не оптика, но тоже вполне себе хорошо работает. В среднем выбаёт 70 мбит/с.

Агния Андронова

А у нас с этим никаких проблем! Сразу три конкурента провели в наш дом свои оптоволокна - выбирай, кого хочешь!

.R.d.v

Повезло, а у нас вот такой ужас.

Константин Дос

У меня есть роутер yota. В принципе с ним вполне комфортно, если 1-2 человека без ip телефонии, ip-tv и проч..

Константин Саратовцев

Замечательно! В нашу деревню в позапрошлом году протянули и я был первым подключившимся.

Натали

Поздравляю! Как называется аппарат, который стоит у вас на шифоньере ( на фото)?

Константин Дос

Фотоувеличитель? Это чтобы печатать фотографии с пленки. Выкинуть надо, сейчас совершенно бесполезная вещь..

Натали

Помню, отец делал фото дома

Евгений Харитонов

тоже. хотя не люблю вещи которые я не могу починить подручными средствами

Вячеслав Серкин

Спутниковый инет лучше. Правда масковские спутники сбивать начнут скоро.

Бо
Бока

а я терминал Ростелеком приобрёл. инет теперь хорошо работает. уряяя!

Владимир Ефимов

А я её забросил. У меня безлимитный интернет и качество до 8К

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Осталось провести себе парикмахерскую и металлоремонт.

Ал
Александр

А я очки научился протирать. Маска ковидная подходит!

Валерий Дементьев

смешней всего,что качество от этого не улучшается

Галина Волынкина

Поздравляем. Когда -то же мечты должны сбываться.

Ирина

у меня оптика.все удивляются такой древности

Константин Дос

мы об одном и том же говорим?

Ирина

оптоволоконный кабель

Константин Дос

И это древность? Что же тогда современность?

Ирина

вай фай

Константин Дос

Вот теперь очевидно, что о разных вещах. Не углубляясь в детали, выглядит все примерно так. Провайдер тянет в квартиру кабель. Пока не важно какой. Там в принципе можно подключить его прямо к абонентскому устройству (компьютеру), но обычно подключают роутер. А дальше уже wifi если требуется.

Наталья

Поздравляю:) Здорово, когда сбываются мечты:)

Константин Дос

спасибо

Ценитель Прекрасного

Теперь поток фейков будет более насыщенный.

Сергій

Так давно пора было, весь мир уже на оптике

Сергій

Ни кто ни кого не провоцировал, это просто агрессия и вторжение, вас готовили к этому уже лет 20, забивали вам мозги.это наша жизнь и мы живем так как мы хотим, а не так как нам навязывает Путин, ну не хотим мы жить в дерьме, да ещё и в полицейском государстве.

Константин Дос

Можешь не верить, но для меня совсем нет разницы хохол ты, москаль. И, поверь, так для практически всех русских. Если думаешь, что это не так, то это повод усомниться в том, кого зомбируют..

Сергій

Так для меня тоже, как и для большинства украинцев. Но это до тех пор, пока на нас не пошли войной

Константин Дос

И, кстати, это не я и ни один русский не утверждал, что мы не один народ..

Сергій

За 30 лет мы стали разными, даже по отношению к своим правам и свободам, у нас люди более активно проявляют свою жизненную позицию и не идут на поводу у власти.

Vaess

Такое дело не грешно залить чаркой пунша!

Белый Фрилендер

Лучшая оптика - в оптическом прицеле СВД)

Сергей Зимин

Только сейчас? У меня оптика уже лет так 5