Гармония Россия

Ну вот...настал черед очередного "музыкального" вопроса,уважаемые спрашковчане.Есть представитель мира фауны.который является образцом супружеской верности.Хотелось бы услышать от вас ТРИ произведения,где он был воспет.Это ПЕСНЯ,ТАНЕЦ И МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАРИСОВКА,ОТВЕТЫ ТОЛЬКО С АВТОРАМИ!!!

Ответы
Пу
Путник

Привет ,Наташ. Если ты имеешь в виду лебедей, то это выдумка. Нет никакой верности у них. И вообще лебедь очень вредная птица, это такой пернатый волк в своей среде. Разорить все гнезда в окрестностях своего. Песню знаю только лебединную верность - над землёй летели лебеди...

Гармония Россия

молодец,Сережа.Еще бы два и вопрос закрыт.

Пу
Путник

В вопросах природы я более силён))

Гармония Россия

хорошо,я поняла тебя.🤗

Сергей Богатов

Танец маленьких лебедей из "Лебединого озера" Петра Ильича Чайковского,песня "Лебединая верность"Евгения Мартынова,вот про зарисовку не скажу,возможно и знаю,но пока ничего в голову не приходит.

Гармония Россия

спасибо.)

Сергей Богатов

Вам спасибо за интересный вопрос.

Гармония Россия

пожалуйста.Буду изредка.

Сергей Богатов

Буду очень признателен!☺️ 🤝

Раиса Фролова

Сен- санс- "умирающий лебедь"- танец Паловой и Плесецкой; балет- " лебединое озеро"; песня" лебединая верность"- м. Магомаев, автора с ходу не вспомню.

Гармония Россия

Мартынов.Отлично,спасибо.

Раиса Фролова

Спасибо.!!!"Лебединое озеро", разумется П. И. Чайковский

Лу
Лундор

Наверное Лебедь...Лебединая верность Е Мартынов Лебединое озеро -Чайковский, а во про зарисовку не знаю,даже на ум ничего не приходит🤔

Гармония Россия

Я на связи.Удачи вам.

Лу
Лундор

Да уж)))Задали загадку🤕 🤔

Гармония Россия

Нужен ответ?

Лу
Лундор

Пока не надо))) Не найду попрошу,хорошо?

Де
Дерсу

Это лебеди и волки. Они нередко образуют долгосрочные пары. Но на предмет верности это вовсе не факт. Самки дают другим самцам, да еще как!

Галина Семенова

Чайковский " Лебединое озеро", Сен-Санс "Лебединая верность" и ранее популярная песня автора не помню "Лебединая верность"

Гармония Россия

хорошо.Спасибо.Ответ требует корректировки.

Галина Семенова

Песня Мартынова (гугл подсказал)

Гармония Россия

третье произведение.

Тамара Федяева

"Лебединое озеро" П. И. Чайковского, "Лебединая верность" Е. Мартынова, а про зарисовку что - то не вспоминается.

Тамара Федяева

Про Сен - Санса я думала...

Гармония Россия

и правильно.Надо верить интуиции.

Тамара Федяева

Я вспомнила фильм, снятый в "лихие" 90 - е, названия не помню, но помню, что балерину изображала Любовь Полищук, и зрители, в их числе Панкратов - Чёрный, вместо цветов дарили ей разные продукты. Помните такой фильм?

Гармония Россия

нет,к сожалению...

Тамара Федяева

Фильм комедийный, конечно, но на злобу дня.

He
Helen

Лебединная верность.-Мартынова.. Умирающий лебедь-Сен Санс.. танец тот же..
в исполнения разных прим..

Гармония Россия

неверно.о танце.

Виктор Алексеенков

НУ НАТАША,ВОТ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ВАШИ ЭКЗАМЕНЫ,Я НЕ ДОСТАТОЧНО МУЗ ГРАМОТЕН,НО КОЕ ЧТО ПЕТРЮ,МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЗНАВАТЬ.А ВОТ ОДИНОКИЙ ВОЛК-ЭТО СИМВОЛ ПОСТОЯНСТВА...... ,ГДЕ ХОШЬ,КАК И ЛЕБЕДЬ.....

Гагик Галстян

Чайковский, Дементьев-Мартынов, Сен-Санс, Таальков и пара произведений армянских авторов...😁

Гармония Россия

спасибо,все верно,отлично🌠

Гагик Галстян

Ну, на ночь только это и пришло в голову..., а напрягаться- вредно...😆

Гармония Россия

вам и не надо,в этом смысле у вас все в порядке.

Гриша

лебедь...царевна лебедь Пушкин, ты прости меня, любимая..АДементьев, умирающий лебедь Сен Санс

Гармония Россия

а разве Пушкин к музыке имеет отношение?)

Гриша

может и нет, но право имел...))))

Гармония Россия

В вопросе моем озвучена только музыка.Он щадан вполне конкретно.

Ник 137

Мартынов, Чайкофский, Сен-Санс......Фсё об лебедях, супверность которых красива сказка.

Гармония Россия

👍молодец

Евгений Военушкин

Антонов Лебединая верность Чайковский лебединое озеро зарисовку что не соображу

Гармония Россия

Вспоминайте,она очень известная

Ирина

Мартынов"Лебединая верность,,, Чайковский,'яЛебединое озеро" зарисовки не знаю

Гармония Россия

спасибо,попробуйте вспомнить....Это очень известное произведение.

Иван Ткаченко

СТРАСТИ ПО ИОАННУ, СТРАДАНИЯ ХРИСТА. НАТАША, А КОГДА У НАС СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА?

Гармония Россия

Посмотри поправославному календарю,я еще не смотрела.Но Пасха,кажись в конце апреля..

Уральская Рябинушка

Песня "Лебединая верность", Сен-Санс "Лебедь", Чайковский "Лебединое озеро"

Гармония Россия

Отлично,👍👍👍песня Мартынова.Спасибо 🌹🌹🌹

Алекс Венцель

Скорее всего это песня "Лебединая верность" и балет "Лебединое озеро"...

Гармония Россия

Три,Алекс,ТРИ!!!!

Алекс Венцель

Так в балете-то и танец, и музыка...)))))))))

Гармония Россия

нужна еще зарисовка музыкальная))

Тигр Очень Ласковый.

Всё про лебедя. Е. Мартынов, П. Чайковский. , а третьего не знаю.

Гармония Россия

Описание произведения искусства.....Она огромная.И когда стоишь рядом,ощущение,что ты там,держишься за этот плотик,и вокруг мегастихия.И один лучик солнца неведомым образом пробивается сквозь тучи.И вал...на тебя....Эмоции сродни Армагеддону....О чем речь?

Тигр Очень Ласковый.

Айвазовский "9 вал".

Гармония Россия

умничка.

Тигр Очень Ласковый.

спасибо,🌹

Александр Кива

Наташа, не о лебедях ли вы хотите напомнить публике местной?

Гармония Россия

О них,уважаемый Саша .

Александр Кива

Не очень давно попал в заведение, где в меню было блюдо из этих птиц! Очень не по себе стало, но публика не стесняется заказывать эти блюда...(((

Геннадий Попов

2 вспомнил: "Над землей летели лебеди ...", "Лебединое озеро"

Гармония Россия

добиваем до трех и авторство.Читайте внимательно вопрос.

Геннадий Попов

Евгений Григорьевич Мартынов, Андрей Дмитриевич Дементьев. Петр Ильич Чайковский. Третьего не знаю

Гармония Россия

оно очень известное,знаете.Вы умничка.

Геннадий Попов

Не такой уж я большой любитель классики, чтобы сказать про Сен-Санса и его пьесу из сюиты «Карнавал животных», созданной в феврале 1886 года, и хореографическую миниатюру Михаила Фокина на эту музыку, (Подсмотрел в Гугле поэтому аплодисментов не жду)

Гармония Россия

Знаменитого Лебедя крутили на советском телевещании едва ли чуть не каждый день.🤝

Геннадий Попов

а я не вдавался в то, кто автор

Гармония Россия

Понятно.

Галина Татаринова

Лебединая верность. Мартынов пел. Стихи не помню чьи.

Гармония Россия

ТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Татаринова

Самый популярный будет ответ. Приходит на ум- Васильев "не стреляйте в белых лебедей".. но к музыке отношения не имеет. Ну- Лебединое озеро Чайковского, весь балет целиком... умирающий лебедь Сенсанса в исполнении Плесецкой... хотя больше на язык проситсч "Гадкий утёнок" Андерсена. Видимо-далека я от музыкального мира.

Гармония Россия

Вы умничка,угадали.👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹 🦋