Вячеслав Гордеев

За любовь всегда должны бороться двое.
И.С. Тургенев

Ответы · страница 3
Ирина Ирина

Возможно должны... но хорошо, если взаимно...

Жанна Гагина

Да за любовь всегда должны бороться двое.

Ольга Воронцова

если оба любят, что бывает крайне редко.

Ольга Воронцова

Конечно права, женщина всегда права. А что касается цитат, то просто любите, а там , как бог даст.

Вячеслав Гордеев

Я их, матушки и супруги, правоту принимаю всегда. Но иногда всё же по своему поступаю. А если удачный результат получился то им, моим Королевам его отдаю. Довольны!

Ольга Воронцова

Не совсем. Попробуйте Маяковского : Любить - это значит в глубь двора вбежать и до ночи грачьей легко топором рубить дрова, силой своей играючи. В вас не хватает - движения!

Вячеслав Гордеев

Всего у меня, у нас хватает....даже с избытком. А вот Маяковского не люблю.

Ольга Воронцова

Маяковский не женщина, его любить не надо. А вот авантюризма в вас - нет. Смотрите сами: правоту -принимаю,иногда поступаю по своему. Впрочем, вы уже сложились и наверное вас в себе все устраивает. Но все же, всеже...

Милота))

А кто им мешает любить друг друга?

Вячеслав Гордеев

Много чего...если по настоящему любить

Милота))

Если по настоящему, то никто не может помешать

Хаякава

не за любовь а за ее сохранность

Вячеслав Гордеев

Вы правы. За укрепление её

Нина

бороться не надо просто любите

Вячеслав Гордеев

Так значит И.С. Тургенев не прав?

Нина

не прав

Лариса Трапезникова

Должны...но это бывает редко

Вячеслав Гордеев

Конечно. Борьбы просто не нужно

Ас
Асёня

Согласна...значит нет любви

Вячеслав Гордеев

Ну почему? А со всякими трудностями, преградами между ними надо бороться и побеждать.... В этом вижу смысл фразы Тургенева.

Ас
Асёня

Тургенев видимо не учел третьего лишнего

Вячеслав Гордеев

Он не обязан во все тонкости вникать. Оставляет это умным людям.

Ас
Асёня

Бороться с третьим лишним?

Вячеслав Гордеев

А чего тут бороться? Игнорировать его и всё

Ас
Асёня

Тогда должны игнорить третьего оба

L)
Lena ))

всегда.... до конца жизни....

Вячеслав Гордеев

Да... Если это требуется 🌹

L)
Lena ))

если друг друга нужны то пойдут до конца

Вячеслав Гордеев

Вы правы. И по другому быть не может

Марина О.

Иногда ещё дети помогают!

Вячеслав Гордеев

Нет. Да это и бесполезно. Если решил, то так как решил и будет. Решил что она моей супругой станет... Для себя твёрдо, неукоснительно, без сомнений. А до избранницы - серьёзно и ласково довёл решения и много времени на раздумья не дал: 12 часов. Не торопливость это....нет смысла тянуть. В моё счастье, мою счастливую жизнь ей надо было быстро, сразу и целиком входить. И вошла.... И не жалеет... Матушка только смеялась над нами. А сейчас улыбается по доброму

Марина О.

Ты молодец! Надёжный мужчина в семье - это счастье!!! Хотя, сомневаюсь, что кто-то не сожалел, что ты выбрал другую!

Вячеслав Гордеев

А вот это мне уже безразлично. Пусть себе "страдают". Жалости нет и не будет.

Марина О.

А у тебя первая любовь - и сразу - в точку? Не страдал разве от любви раньше?

Вячеслав Гордеев

Всякое бывало... Я не ангел (хотя матушка иного мнения). Любви то не было конечно в прошлом. А сейчас конечно восторженный авантюризм был...но безумству храбрых песни поют.

Одинокая Сволочь

ещё судья... как на ринге...

Одинокая Сволочь

и пять боковых...

Stormy

А зачем за неё бороться?

Stormy

По-моему, принцип борьбы за любовь, складывается из эгоистичных побуждений, дабы объект вожделения, не смотря ни на что, был рядом. Разве это любовь?

Вячеслав Гордеев

Моя, наша с супругой любовь, не требует чего то ординарного. Нам вместе прекрасно....и врят ли найдётся тот с кем ей будет лучше. Но сравнивать не дам....уйдёт в том в чём пришла тут же и исчезнет... Я один раз ей об этом сказал. Она этого не забыла.

Екатерина Приходько

Да. Но есть исключение.

Вячеслав Гордеев

Нет правил без исключений.

Я С Марса

любовный треугольник?

Вячеслав Гордеев

Новое открытие в геометрии?

Го
Гость

Мудрый был человек!

Го
Гость

Не все русские блещут мудростью!

Гр
Грета

за нее не борются

Вячеслав Гордеев

Её просто у вас нет пока.... Будет!

Вячеслав Гордеев

У меня она есть...моя Королева....

Тимофей Казаков

Сергеич прав!

Вячеслав Гордеев

Конечно. Умные же классики у нас!

Тимофей Казаков

Это да! Только Му Му все же жалко!😔😔😔

Вячеслав Гордеев

И это тоже. Хорошо хоть это понимаете.

Ан
Анюта

Безусловно

Вячеслав Гордеев

Благодарю. 🌹 🌹 🌹

Светлана Шадрина

Да это так

Вячеслав Гордеев

Но не друг с другом бороться... Бороться с обстоятельствами, всем мешающим любви. 🌹

Вячеслав Гордеев

Тогда всё прекрасно! 🌹 🌹 🌹