Го
Гоп-Оп

Так нот 7 или 12 ????

−1
Ответы
Десант

По сути - это не важно, как организуешь в этом, 7 нот или 12, или хоть 30. Сейчас у нас принято 7.
Для сравнения - у нас десятиричное исчисление,А ведь есть и шестнадцатиричное исчисление и тд и тп.
Суть музыки и построение гармонии не поменяется от изменения количества нот кем то.

Десант

Понятно, что и сам не знаешь. Всё с вами, собственно, ясно ))))))

Го
Гоп-Оп

что я не знаю...что вы общие фразы пишите

Десант

Я конкретно спрашивал, не витиевато, вы понять не в состоянии простейшего написанного?

Го
Гоп-Оп

причем мы не стремимся..это обьективные законы развития

Десант

ясн

Виктор Шаламов

Конечно семь. Названий то семь? Си-ми-ля-ре-соль-до-фа. Фа-до-соль-ре-ля-ми-си. Здорово, ещё помню с детства, когда учил сольфеджио.

Го
Гоп-Оп

оо..что заложили..то и застряло

Виктор Шаламов

А что это, кстати? - А это порядок простановки у ключа диезов и бемолей. В зависимости от лада.

Го
Гоп-Оп

а были же композиторы с 12 нот

Виктор Шаламов

Не думаю. Какие названия у этих 12 нот? Напишите! Есть ноты на полтона отличающиеся от оригинала, но это с помощью. диеза или бемоля. А не дополнительные ноты.

Го
Гоп-Оп

вам только названия бы...🖼

Виктор Шаламов

Всё ясно. Авторы таблицы считают что ре, ре -диез и ре-бемоль - это ТРИ ноты. Хотя это нота одна - РЕ.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В современном темперированном строе действительно нот - 7 (до, ре, ми, фа, соль, ля, си), а звуков - 12 (в пределах каждой октавы).

Warlock

.. на выбор.. Если воспроизведёшь . которые послке СИ.. Остальные пять ,то поверю..

Го
Гоп-Оп

воспроизводили в средние века- эти звуки пережиток...сейчас-🖼

Warlock

. Не с моим зрением читать вашу лажу.. Шрифт покрупнее.. Если нет желания . то мне насрать..

Warlock

.. Уже посрал.. Зрение не улучшилось..

Warlock

.. Воспринято.. Но каждый судит по себе..

~L
~Eva Lansca~

Тююю ! И тут уже что-то изменили ? Семи нот ну вот совсем не хватает что ли ?

Го
Гоп-Оп

Клавиатуре (черно-белой) - огромное количество лет, как и шахматам. 7 нот - это обман. ... Нот в европейской системе 12 и все они равны. Нет никаких ОСНОВНЫХ ступеней на самом деле. Октава разделена на именно 12 нот. В балканской музыке, например, 17 нот, в древней Грузинской - 15, в Индийской - 22. Утверждение, что нот - 7 чистая профанация. НОТ НИКОГДА НЕ БЫЛО 7. Между черными и белыми клавишами НЕТ НИКАКОЙ разницы. Это чудовищное невежество царит в музыкальной науке базового уровня уже 200 лет и мешает начинающим и опытным музыкантам свободно работать с полным музыкальным алфавитом. И в музыкальном алфавите европейцев ровно 12 равных между собой нот🖼

~L
~Eva Lansca~

Не знала. Спасибо вам .

Николай Ntv

Семь нот, но есть ещё и полутона, бемоли, диезы. Основа12.

Николай Ntv

Ну, это давно известно. Ам удобнее Ля минор. Короче.

Алла

Нот 7 (знаки написания нот), звуков в октаве - 12

Алла

А русский вариант?

Ма
Марианна

вам самому как удобнее?Столько и есть)))

Ма
Марианна

не могу знать про национальности. знаю теорию.

Артур. Владикавказ.

Понятия не имею что там с музыкой у вас

Го
Гоп-Оп

голенький...попкой к нам...заднеприводный видать

Артур. Владикавказ.

Завидуй молча

Светлана Лебедева

Нот - семь, остальные - полутона

Го
Гоп-Оп

Алексей Ерёмин(Бердск)

Основных 7. А полная октава 12.

Пан Стефан

В одной октаве если, то 12.

Ѻлегъ

нот в октаве 7, а звуков 12

Го
Гоп-Оп

Клавиатуре (черно-белой) - огромное количество лет, как и шахматам. 7 нот - это обман. ... Нот в европейской системе 12 и все они равны. Нет никаких ОСНОВНЫХ ступеней на самом деле. Октава разделена на именно 12 нот. В балканской музыке, например, 17 нот, в древней Грузинской - 15, в Индийской - 22. Утверждение, что нот - 7 чистая профанация. НОТ НИКОГДА НЕ БЫЛО 7. Между черными и белыми клавишами НЕТ НИКАКОЙ разницы. Это чудовищное невежество царит в музыкальной науке базового уровня уже 200 лет и мешает начинающим и опытным музыкантам свободно работать с полным музыкальным алфавитом. И в музыкальном алфавите европейцев ровно 12 равных между собой нот

Ѻлегъ

бла, бла, бла ...чистых звуков (нот) всего семь. остальные "ноты" это искаженные гармониками звуки

Ѻлегъ

но детальки очень существенные

Lo
Lola

До, рэ, ми, фа, сьль, ля, си

Вячеслав Чистяков

НОТ СЕМЬ + 5 ПОЛУТОНОВ

Го
Гоп-Оп

Вячеслав Чистяков

Блюз играть мне это не мешает

Го
Гоп-Оп

блюз сейчас - это мейстрим говна старости

Виктор Ш

нот 7. полутонов 12.

Виктор Ш

Ну да. Бемоли,диезы.
Белые, чёрные клавиши.

Jane Папина

было 12. сократили.

Марго Беккер

44 в дурдоме😂😂😂

Λακσμι

Ну, пусть будет 12

Λακσμι

Музыкальные тона сложнее различить ушами, чем цвета глазами.

Уральская Рябинушка

Нот 7, а звуков 12

Го
Гоп-Оп

я не настолько спец в этом...если монах и назвал ноты в средниг веках- то там они просто латинецей обозначены...а сколько нот применял-Арнольд Шенберг

Уральская Рябинушка

Скодько-Арнольд, не знаю

Го
Гоп-Оп

так почитайте про этого композитора

Уральская Рябинушка

Но в пентатонике 5 нот

Уральская Рябинушка

Не смешно. Узнайте-как так