Юра К

🖼Вопрос к любителям чая-У вас есть секретный рецепт чая который позволяет вам оставаться бодрым и здоровым!?

Ответы
Миннигель

Все травы с огорода, цветы, летом сушу и в банки, а когда завариваю чай-добавляю, не знаю как это помогает, но вкус нравится

Юра К

Стоит знать темболее есть справочники по лекарственным растенияч

Миннигель

Ну ясен пень, не белену же завариваю😂

Алекс Венцель

Есть. При заварке чая важно какой водой вы это делаете...Вода должна быть мягкой Ph 5,5 и без примесей железа

Марго Беккер

неа нету нравится Зелёный потому что натуральный и рально имеет эффект не хуже кофе..

Ирина

свежезаваренный черный чай .можно с лимоном или имбирем.летом пьем травяные чаи

Яр
Ярослава

Облепиховый готовлю чай, а у вас тоже интересный чай шишки а красное это что?

Юра К

цветы каркаде клюква свежая шишки завариваю постоянно у меня у дома 7 видов хвои растет разные шишки

Яр
Ярослава

Как интересно чай наверное получается с кислинкой

Юра К

Да я уже другой и пить не могу привык .Купил пару кустов каркаде они до нового года цвели утром просыпаюсь все дерево в комнате в цветах

Яр
Ярослава

Каркаде можно в домашних условиях вырастить

Юра К

Я купил два дерева молодых в магазине пока морозы забрал в дом

Яр
Ярослава

Понятно

Оксана Мельниченко

немного водки в, лимонный сок, имбирный эль, и главное - капельку любви. ✌️😜

Юра К

😋

Нафаня Щепкан

Если листья с веток чая не обдирать, они выглядят бодрыми и здоровыми

Fedor Shkenev

Есть-как сказал один умирающий раввин-"Евреи! Не жалейте заварки!"🥳

Галина Мамаева

Крепкий,горьковатый,хорошего качества зелёный чай без сахара)

Юра К

Долгие вам лета!

Галина Мамаева

Благодарю! Взаимно!))

Raf Kanyukaev

есть, смесь черного чая, ферментированных листьев вишни, мяты

Юра К

👍

Серебряный Странник

да, называется - адмиральский чай. Погуглите)

Юра К

Так скажи сам

Серебряный Странник

кружка крепкого чёрного чая) как только отпиваете глоток - сразу доливаете туда в него коньяк, чтобы снова был полный. снова отпиваете - снова доливаете) и так пока не останется один только цельный коньяк)))

Юра К

Тоесть ты самостоятельно приговариваешь бутылку коньяку но начинаещь его с кипятка.!?На распареную горячим чаем кишку етот напиток убьет или так вставит что не только себя генералом почувствуешь!?

Серебряный Странник

А я кстати не знаю, почему это так называется) и это не я придумал, есть такой феномен))

Юра К

Пологаю для тех кто привычный к таким возлияниям это будет само -то.Но если по случаю и в качестве опыта то должно вставить крепко. Никогда не слыхал о таком -спасибо за ваш ответ!Забавные однако штуки придумывают люди!

Серебряный Странник

Ну это давно вроде, можете поискать в сети если интересно) я так, просто вспомнил после вашего вопроса)

Nn

Ух ты) не чай,а компотик) аппетитно выглядит

Юра К

Все целебное находится на растоянии вытянутой руки -просто возми это и пользуйся

Лю
Людмила

Зелёный чай + Анис+ ваниль+ шиповник + имбирь

сс
сергей субботний

да. просто не надо экономить на заварке.

Юра К

Причем тут жрачка

сс
сергей субботний

на заварке. при чём тут жрачка?

Юра К

прекрасная комбинация 👍

Оп
Оптимист.

Лаврушка может вызыват внутреннее кровотечение Будте осторожны с ней

Юра К

Это может быть только в случаи если уже есть предязвенное состояние

Натка М_Мак

Нет, я практически равнодушна к чаю

Юра К

Бывает я пока пил кофэ тоже был как ты Но я уже 2 года вобще не пью кофэ хотя запасов на пару тройку лет

Натка М_Мак

Нет, я чай пью, каждый день, но особых предпочтений и рецептов нет. Не настолько его люблю. Сейчас вот заварила какой-то из пачки с большим списком ингредиентов. Привкус какого-то компота или сока получился 🖼

Юра К

Ну я тоже не все чаи люблю но есть некоторые комбинации которые мне весьма по вкусу не говоря и оч мощной целебной составляющей

Ле
Лена

Для бодрости только кофе🤷🏻‍♀️

Юра К

Кофэ бодрит ровно 20 мин потом наоборот клонит в сон

Ле
Лена

Кому как...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

это глинтвейн судя по содержимому

Ли
Лидия

Зеленый чай с медом.мне помогает.

Виктор Косачёв

Да. Пачка чая на кружку. Кайф.

Юра К

Какой же это кайф сердце как тряпка зубов нету печень в дырах .Это самоубийсто

Виктор Косачёв

Наверное. Не пробовал.

Юра К

Я доктор и знаю оследствия пристрастия к чифирю

Виктор Косачёв

Не моё это.