Ва
Валерики

Слыхали про надвигающийся экологический кризис? А когда он наступит, можете предположить? Представьте, в бочку поместили бактерию, которая может делиться каждые 20 минут. Допустим, что условия не совсем идеальные, температура неподходящая, корм иногда забывают подбрасывать... Тем не менее, в среднем один раз в час она успевает делиться. Спустя семь дней обнаруживаем, что бочка заполнена уже до половины. Через какое время она наполнится до краев?

Ответы
Де
Дед'уктор

Есть такие био-хим-комбинаты у нас. Один я точно знаю где, и даже стоял у его ворот. И если там рванёт один резервуар с бактериями, то милионный город сожрут за пару недель..,)))

Ва
Валерики

И я такой институт знаю. У ворот не стоял, но периодически проезжаю мимо него.

Ольга

Спустя семь дней обнаруживаем, что бочка заполнена уже до половины.+ 7 ..итого 14

Ва
Валерики

Вы так думаете? Я бы тоже хотел... Но на самом деле все кончится уже через час.

Ольга

спасибо..точно...их же больше и больше))

Та
Татьяна

Геометрическая прогрессия.... К сожалению, всё произойдёт молниеносно.

Валийжан Салимжанов

Через неделю будет заполнен.

Ва
Валерики

Вы большой оптимист. Через 1 час.

Анна

Лучше не думать об этом

Епифания

Ставьте свою бочку

Natalia Shamilova

Через 20 минут

Ва
Валерики

На самом деле все не так плохо - Через ЧАС !

Natalia Shamilova

Плохо - внимание нарушено....

Я По Твою Душу...

Через час)

Th
Theodore

Никогда

Th
Theodore

Да и ладно. Природа это устойчивая экосистема и там существует баланс.

Ва
Валерики

...пока не вмешается человек.

Th
Theodore

Забываете, человек часть природы

Ва
Валерики

Интеллект несколько выбивается из гармоничной картины мира, от этого много проблем

Th
Theodore

Ну вот я смог бы работать экологом, с моим образованием. А вот эколог на моем месте - нет.

Ел
Елена

пофиг

Ва
Валерики

Сдается, все же Вы неравнодушны к этой проблеме, коли сочли долгом обнародовать свою гражданскую позицию...☺️

Ел
Елена

я не читаю ни длинных вопросов, ни длинных комментов дальше первой строки и не знаю, в чем ваша проблема

Ва
Валерики

тогда не стоит и писать непонятно что.

Ел
Елена

так и не пишите, вы же знаете, что никто не читает

Ел
Елена

вы всем пишете, в вопросе адресных ссылок нет

Ва
Валерики

Короче, не пишИте мне, значит - никому.