Мария Афанасьева

У славян это называлось - ладонью Божьей. Даже в тех случаях, когда сотрапезники поднимались, чтобы выпить стоя или приветствовать гостя, самый старший оставался на месте, отдавая дань уважения... Чему?

Ответы
Андрей Якунин

Да столу, ёлы-палы! Элемнтарщину такую разводят! Когда уже народ поймёт: здесь люди ОБЩАЮТСЯ И ВЕСЕЛЯТСЯ, а не на вопросы экзамена отвечают. Тем более, что детский сад-штаны на лямках.

Мария Афанасьева

Я Вас не заставляю со мной общаться,каждый вправе делать то что он хочет,никогда нельзя унижать человека,даже если он не прав

Андрей Якунин

Я ?! Вас?! Да мне оно надо?!:-)) Ладно, всего доброго(от души, на сей раз я не язвлю ничуть). Я Вам репортаж посмотреть присылал, Вы посмотрите на досуге. Что бы осталось всё-таки правильное обо мне впечатление. Это уже третий раз, когда я беседу пытаюсь перевести в цивилизованное русло.:-))

Мария Афанасьева

Ну все поговорили от души,Вы на меня тоже не обижайтесь и Вам всего доброго

Мария Афанасьева

А куда Вы мне репортаж прислали?

Андрей Якунин

Ну вот и славно, что хоть расстались по человечески:-). Я этому рад, правда. А сам я, вообще-то от славян ОЧЕНЬ далёк: папа немец, мама-татарка.:-) Вот такое вот весёлое сочетание.:-))) Читать люблю да и в институте курс культурологии не просто прослушал-отложилось всё нормально. Учился у того же педагога, что и Андрей Панин ( "Мама не горюй" "Кандагар"). Открыл в городе первое отделение эстрадного вокала при муз. школе, ещё до того как появилась "Фабрика звёзд" и её "выкидыши". Одна моя ученица закончила Щепку, парень играет в какой-то группе в Канаде. Я достаточно много организовал концертов музыкантам, известным в том числе: Лёше Зимакову, например-это легенда классической гитары. Сыном теперь занимаюсь, про него я уже писал. Это я к чему: к тому, что бы обо мне сложилось правильное мнение.:-))) Удачи! С отступающими!:-)))

Сергей Малыгин

Еде наверное..

Сергей Малыгин

стол как алтарь, почиталась пища (ибо кто-то за неё жизнь отдал чтоб стать едой) . Пища не елась стоя или на ходу. Хотя спорить не буду люди обходились и самобранкой постеленой на земле. Спасибо за хороший вопрос, который заставляет думать.

Мария Афанасьева

я рада что Вам понравилось

Сергей Малыгин

улыбка тоже хороша. Удачи!

Мария Афанасьева

спасибо

Сергей Малыгин

и Вам спасибо.

Алексей Кожура

и чему

Алексей Кожура

офигительно это типа он от него не отрывался?

Елена Волкова

тосту

Елена Волкова

хороший обычай

Лала Папина Дочка

столу

Yr
Yrggis30

стол?

Мария Афанасьева

правильно

Yr
Yrggis30

а что Вы знаете про Карну? Славянскую полубогиню?

Мария Афанасьева

Я только знаю что это Карна - это образ старушки матери, оплакивающей погибшего

Yr
Yrggis30

не старушки- просто женщина с коротким волосом- славяне считали, что остричь волосы- обречь себя на бесплодие. обкарнаться