Светлана Григорьева

Пока добро в жесточайшей схватке побеждает зло, хитренькое равнодушие тихой сапой прибирает к рукам мир. Ведь это так ?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Как же вышло так?
Вроде жизнь твоя текла беззаботно,
В лету кануло зло, впереди опьяняла свобода.
И что, свобода, вот она -
Земля твоя продана., уже кем то подобрана,
И тобою будто одобрена.
И друзья твои биты, разорены и унижены,
В новой жизни счастливой немногие выжили.
Вместо крепостей строят хижины
Себе на обочине.
Попробуй угадай, кто на очереди.
Зло не делает ничего наполовину.
Ты решил - его нет,
Оно просто зашло тебе в спину,
Вместо битвы лицом к лицу, по-честному.
Но слово "честь" немодно и безынтересно.
Зло всего лишь выжидало твоего одиночества,
Когда ты забыл все святые пророчества,
И все в страхе вокруг.
И правды сказать никто не решается.
Но ты помнишь - оно приближается.

Светлана Григорьева

здорово сказали, полностью согласна

Алла Русакова

Лишь добрыми словами боль отводят,
А тёплые слова для всех важны!
Отзывчивость как помощь к нам приходит,
Благие чувства - лекари души!
Несчастья все от равнодушия,
Оно-все беды на Земле.
Страдаем мы от тьмы удушья,
Ведь счастья не найти во тьме!

Алексей Никифоров

Сидели на балконе две девочки добрая и злая. Сидели и плевали в прохожих. Злая попала 3 раза, а добрая 6... так добро всегда побеждает зло....Что есть добро и зло?

Алексей Просеков

Когда пойму что есть ЗЛО и ДОБРО, тогда смогу ответить. Если есть равнодушие, то оно по определению не будет ничего прибирать к рукам, ведь ему все равно.

Lidiya Maksymenko

Я бы согласилась с такой формулировкой:" Пока добро пытается победить зло, хитренькие равнодушие и посредственность тихой сапой прибирают к рукам мир"

Елена Лялина

Светлан,вы совершено точно подметили,только не прибирает,а угробляет и уничтожает мир.......

Ivika Ivika

ну да-бойся равнодушных.......их молчаливого согласия со всем и вся.........

Лю
Людмила

и да и нет, много равнодушных людей, но больше добрых и светлых

Александр Эбергардт

это действительно так ,ничего нет страшнее равнодушия ...

Откорней Докончиков

это нормальный процесс, в большой семье ничем не щелкай

Archer

Добру никогда не победить зло, но нам это равнодушно!

Ларион Ашкинази

Хитренькие может да, а равнодушным на мир наплевать.

Nadezhda Krasutskaya

не равнодушие, а деньги, как религия

Vatel (Он Который)

да щас открыто уже землю дербанят!

Елена Медкова

Равнодушие- самое страшное зло...

Св
Светлана

равнодушие не хитреньке-подлое

Светлана Григорьева

в этом хитреньком подлость и скрывается

Св
Светлана

да ничего не скрывается-очевидно...когда надо что то сделать злой -делает добрый по своему а равнодушный -ничего-очевидная подлость

Светлана Григорьева

и замедте, подлость по отношению к добру

Св
Светлана

не заметили добро ..если оно бескорыстное то не притягивает подлость ...показное добро это есть зло ..тогда равнодушие не есть таковое-мы принимаем за равнодушие такт и ум

Светлана Григорьева

мы принемаем за равнодушие - бездействие

Св
Светлана

бездействие не всегда зло... важно свякое действо от кого оно исходит-..некоторые суетятся так что только тормозят и порой вредят-так что кто то должен и ничего не пред принимать ..и это лучше .. вот если что случись я лучше покараулю чем полезу укол делать-ситуация была показательная-где вот так и было..

Домохозяйка

не знала что МИР это посредник.

Оля С**

равнодушие страшное чувство...

Ма
Мартень

мир во власти золотого тельца

Максим Зазулин

У равнодушия есть свои плюсы:)