Eлена

А как вы думаете, в чем причины и истоки хамства?

Ответы · страница 12
Со
Солнышко.😊!))

Бессилие.))

De
Denis

Отсуствие аргументов и доказательств...

Eлена

А когда хамство появилось? Ведь в первобытно-общинном способе производства хамства не было, хотя люди и необразованные были.

Со
Солнышко.😊!))

Там физически "хамили".!)) 😉

Eлена

Это животные инстинкты самосохранения. А хамство появляется с появлением неравенства. Появляются те, кто богаче, выше других. А следующий этап, это появление класса чиновничества, 16 век. Расцветает, так называемое, вертикальное хамство.

De
Denis

Хамство было всегда... И вмегда была вертикаль власти... В разные времена разные системы...

Александр Пантелимонов

В человеке

Иван Федорович

усталость

Eлена

Надо поспать

Читатель

Комплексы

Ни
Николаевич

Из библии

Ни
Николаевич

Хам надругался над пьяным папой Ноем

Eлена

Но он всё же был хам. А в Новом Завете :1.О разврате, хамстве во всех его видах, хапужничестве не должно быть среди вас даже и речи, как и подобает святому народу.
2. Не сделают вам чести и дикие, идиотские высказывания, оскорбительные шутки, а наоборот — благодарение.
3 Поверьте, что ни развратнику, ни хаму, ни хапуге, этим, по сути, идолопоклонникам, нет наследия в Царстве Христа и Бога.
4.Не поддавайтесь обольщению пустых слов. Негодные упрямцы навлекают на себя Божий гнев.
5. Не делайтесь их сообщниками.
6. Вы были некогда тьма, а теперь — свет Господень. Несите в себе свет.
Ефесянам 5 глава — Библия — Новый Завет.

Ни
Николаевич

Христос больше не придет, не ждите каждому надо спасаться

Eлена

Нужно просто жить по совести, а не ждать чего-то.

Ни
Николаевич

Ага, но совесть не в моде

Прошлое

В дурости

Eлена

В ней

Simba66Rus

В психике

Игорь

гордость

Eлена

Желание возвыситься над другими.

Игорь

да не так все просто даже не догадывался

Eлена

Да.

Игорь

Лена там не все так просто

Eлена

Конечно

Michal.........

Слабость

Eлена

🤝

Michal.........

Другое не прходит на ум

Mi
Mihail

Слабости

V/
V/S/G/

в страхе

Eлена

😲

V/
V/S/G/

а что вас так удивляет...страх он всему голова и плохому и хорошему..Лен

Eлена

Не вижу связи.

V/
V/S/G/

Страх за своего ребёнка сподвигает женщину на поступки и действия ..страх за свою жизнь заставляет делать подлости Страх за родных и близких заслонять амбразуру пулемёта и если вас напугать вы Бубку можете обскакать

Ма
Магамед

В разном

Eлена

Меня интересует, как появилось хамство в общении людей. Почему сейчас хотят, понятно.

Ма
Магамед

Из-за несправедливости и притеснение

Eлена

Верно. Неравенство лежало в основе.

Ал
Алексей

Ни в чём.

Faxriddin Qusshaev

Завести

▄̶
▄■▀■▄T̶h̶e ̶ ̶E̶n̶d▄■▀■▄

В генах.

Сергей С

В людях

Eлена

А когда появилось хамстве в социуме?

Сергей С

Когда появился человек разумный

Eлена

Немного позднее. Когда появилось неравенство.

Сергей С

Ну да

Акрам Кучумов

семья...

Eлена

Во многом да, семья учит или хорошему, или плохому.

Ван`ия ( Губерния Московия )

голова

Ван`ия ( Губерния Московия )

голова

Sarman

Эгоизм