Артёмка

Как узнать чему равно число Пи в математике?

Ответы · страница 2
Селия Вымри

Существуют ряды, которые можно посчитать с точностью до того знака, какой интересует

Sergio

В справочнике посмотреть. Или посчитать. Отношение длины окружности к диаметру.

🇷🇺

Кто и шутя, и скоро пожелает пи узнать - число уж знает ( считайте буквы в словах)

Натали

Просто запомните: это я знаю и точно. По числу букв в словах получается 3,1415.

Александр

3, 15. Говоров, доктор математических наук, это утверждает и может доказать.

Артёмка

С чего вы взяли что число Пи равно 3.14, а не 2ю67 например

Артёмка

С чего вы взяли что число Пи равно 3.14, а не 2.67 например

Александр

Меня так научили в школе. Откуда мне ещё знать было?

Артёмка

Тогда я раскрою вам эту тайну. Число Пи - это длина окружности делённая на диаметр. То есть вам нужно взять пуговицу с ниткой. Нитку обернуть на пуговицу и обрезать её, чтобы узнать длину окружности. И померить длину обрезанной нитки линейкой. всё и вы узнате чему рано число Пи.

Александр

Мы так обечайки рассчитывали под крышку на сборке... Проволокой от полуавтомата...Надо же...

Sholpan Baiganatova

Во сколько раз длина окружности больше ее диаметра. Это и есть число Пи.

Артёмка

Длину окружности как посчитать?

Sholpan Baiganatova

Измерьте диаметр окружности. Это прямая линия, которая проходит через её центр и умножьте на Пи, то есть на 3,14.

Артёмка

Пи неизвестно, мы из уравнения вычисляем Пи L=2*Пи*r

Sholpan Baiganatova

Пи - постоянная величина в математике, мировая константа. Ее давным давно вычислил Пифагор, древнегреческий математик. Поэтому это число и называется Пи. А в вашем уравнении сокращаем Пи слева и справа и остаётся L

Sholpan Baiganatova

В вашем уравнении ошибка, должно быть так L=ПиD и L=2Пиr , ПиD=2Пиr. Пи и Пи сокращаются, остаётся L=2r, то есть диаметр, это два радиуса. Это известно, а Пи показывает во сколько раз длина окружности L больше радиуса r. L/r=Пи. Вот.

Sholpan Baiganatova

Да, я допустила механическую ошибку, когда прыгала на разные реестры клавиатуры. Это видно из написанных мною первых двух уравнений.

Я Счастливая

Это - отношение длины окоужности к её диаметру и оно всегда равно 3,14

Артёмка

Как вы длину окружности измерете

Александр Шебалин .

А,это просто.Быстренько лет пять учитесь в институте,и там узнаете.

Алевтина Немерова

"Надо только постараться и запомнить все как есть: 3 14 15 92 и 6..." 🙂

Артёмка

Число Пи - это отношение длины окружности к её диаметру. Это число всегда одно и тоже для любой окружности - константа и равно 3.14...... т.к его нельзя представить в виде дроби и оно иррациональное.

Ольга Мананникова

математическая постоянна равна длине окружности к ее диаметру

Ольга Мананникова

Зачем оно Вам если не секрет

Артёмка

Для разработки видео игр - http://artem00511.narod.ru/Games/Games.html

Артёмка

И помимо всего прочего - это знания.

Артёмка

Ещё знаменитый каратист Брюс Ли так сказал "Всё что вы съедите попадёт в унитаз, Одежда порвётся. Деньги потратяться. А знания останутся."

Ольга Мананникова

Ну это то понятно Артемка, просто некоторую информацию нужно просто знать, а не обязательно искать ее подтверждение. Как данность. И пользоваться, кто то когда то рассчитал, а тебе зачем голову забивать.

Грешник *****

берешь единичную окружность и отношение ее длинны к диаметру

Артёмка

А как померить длину единичной окружности или вычислить?

Грешник *****

курвиметром )))и не померить а измерить)))поверка и измерение это разные действия)

Алексей Валерьев Сын

Разделите длинну окружности на диаметр... Оно и получится

Юрий Лагун

Разделить длину окружности на диаметр этой окружност...

Валериан Загородний

Раздели длину окружности на диаметр той же окружности.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Число пи- это отношение длины окружности к ее диаметру)

Инка Всесвятская

Длину окружности делим на диаметр, и вуаля🤷‍♀️ ПИ😁

Ни
Николай

π - это отношения длины окружности (С) к её диаметру (d).

Леонид Музафаров

С достаточной точностью можно если 22 разделить на 7.

Леонид Музафаров

Просто это один из вариантов, к тому же, зачем узнавать если оно и так известно.

Артёмка

Известно, но почему Пи = 3.14, а не 2.78 например. Нельзя же всё принимать на веру.

Га
Гала

Просто знать, ну или длину окрсти днли на её диаметр

Ва
Василиса

Раздели длину окружности на диаметр, если сможешь.

Артёмка

Длину окружности вы как вычислите?